C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не срабатывает стартер.


Не срабатывает стартер.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Помогите советом.Началось всё с мультилока.Толи батарейка сдохла,толи сам брелок сломался,заводилась на 10-15 сек и вырубался бензонасос.После чего подключил бензонасос напрямую в обход мультилока.Завялась на ура.Проехал километров 80(не глушил),после чего заглушил,после этого перестал срабатывать стартер.Лампочки на панели загораются,бензонасос качает,стартер молчит.Может ли мультилок быть как то привязан ещё и к стартеру?Или в чём ещё может быть проблема?И ещё после подключения бензонасоса напрямую,реле(шестиконтактное рядом с реле бензонасоса в багажнике) стало постоянно быть тёплым.

2

Скорее ты имеешь в виду не мультилок т.к. это механическа блокировка. А Имобилайзер, а он к стартеру не имеет отношения он блокирует систему зажигания. Что у тебя за сигналка по всем признакам ей кердык. Рядом с реле бензонасоса там по платмаской стоит токо реле блока комфорта 6-ти ногое и оно к двигателю отношения не имеет.

Вывод глюки с проводами и сигналкой !!!

3

Сигналка StarLine вроде А4.Вроде работает,двери закрывает открывает.А не может стартер так резко сдохнуть?

4

W202 написал(а):

Скорее ты имеешь в виду не мультилок т.к. это механическа блокировка. А Имобилайзер, а он к стартеру не имеет отношения он блокирует систему зажигания.

Чёрный маленький брелочек с двумя кнопками.Постоянно были проблемы с заводом(не всегда срабатывал),обычно минимум со 2-ого раза,причём глючило в основном с холодного старта

5

Тема закрыта,овалился провод от стартера,сгнил собака и отвалился :rofl: ,а я уж о плохом стал думать.

6

ну вот и хорошо.

7

Добрый день! Надвигается проблема. Стартер как-то реагирует на замок зажигания с опозданием или  вообще не крутит. В чем может быть проблема, может реле какое то?  Спасибо за ответы!

8

motoro-2 написал(а):

Добрый день! Надвигается проблема. Стартер как-то реагирует на замок зажигания с опозданием или  вообще не крутит. В чем может быть проблема, может реле какое то

Не срабатывает стартер (кого винить – ключ, замок или сам стартер?). Похоже ?

9

Вроде нашел причину. Клемма под педалью. А как добратся до нее? достаточно снять полик? Или снизу тоже надо крутить? И еще , как снимается полик? Спасибо.

10

motoro-2 написал(а):

достаточно снять полик? Или снизу тоже надо крутить?

и так и так

motoro-2 написал(а):

как снимается полик

ну елки-палки неужели так сложно это сделать, вы для начала залести туда там и поймёте походу.

11

все понял, понял..:)

12

Я вообще убрал этот болт и соединил клеммы под педалью,а отверстие герметиком залил.

13

К сожалению, клеммы оказались тут не причем. они были чистые, как будто вчера с завода. Наверное стартер все таки.  Где и как копать?

14

Pro Bot написал(а):

Я вообще убрал этот болт и соединил клеммы под педалью,а отверстие герметиком залил.

В отличии от болта который крепится жестко, твой провод может со временем перетереться об края кузова и уже ничего не поможет тебе потушить машину! Новый клемник стоит копейки!

15

motoro-2 написал(а):

К сожалению, клеммы оказались тут не причем. они были чистые, как будто вчера с завода. Наверное стартер все таки.  Где и как копать?

Конечно чистые как с завода, а ты что думал?
Посмотри снизу машины.

16

Тут вроде писали, что клеммы окисляются.Вот и я решил проверить. А снизу клеммы тоже нормальные. Сделал вывод что надо смотреть сам стартер. Знакомый говорит, что может быть бендекс. А проблема состоит в том , что слышен щелчок. Со второго, третьего раза может завестись.

Отредактировано motoro-2 (2010-09-12 00:10:42)

17

motoro-2 написал(а):

А проблема состоит в том , что слышен щелчок.

Смотри пятаки на втягивающем реле.или меняй его.

18

у меня такая же проблема.
Сегодня приехал на работу, коллега с работы попросила помочь поменять лампочку на пыжике 206, посмотрел, думаю, в обед.
Сел в свою, заводить, а она опять (раньше было неоднократно, но времени не было, да и сейчас нет) не заводится и все. Лампочки загораются, насос качает, ключ поворачиваю, стартер молчит, вообще ноль внимания. Раз сто пытался завестись, все равно...
Первым делом грешу на клему под педалью, если сегодня все удасться, вовремя уеду с работы и буду смотреть.
Вопрос вот в чем, полик я сниму, посмотрю, фиг с ним. А что делать под машиной? Я смотрел еще на даче, хоть убей, но я не увидел клему...
может есть у кого фотка? Или отчет? Очень надо!
Еще главное уехать с работы :(

19

NoName
http://mercedes-w201.5go.ru/html/14_1_9.htm
полистай
провод от стартера идет вдоль кузова, может где-то 0,5 метра, и на болт садится в кузове

20

NoName написал(а):

под машиной? Я смотрел еще на даче, хоть убей, но я не увидел клему...

да брось... её по-моему надо потрудиться чтоб не увидеть она ещё под колпачком (у меня во всяком случае) она как раз возле изгиба кузова

21

s-rv написал(а):

полистай
провод от стартера идет вдоль кузова, может где-то 0,5 метра, и на болт садится в кузове

Спасибо. Сейчас полистаю.

Roma написал(а):

да брось... её по-моему надо потрудиться чтоб не увидеть она ещё под колпачком (у меня во всяком случае) она как раз возле изгиба кузова

Смотрел на даче, т.е. не яма и не подъемник, тупо залез туда и посмотрел. Вечером буду смотерть тщательнее.

Еще, утром, сколько не тыркал, после того, как заглушил, так и не завел. Сейчас вышел на улицу, с первого раза...

22

motoro-2 написал(а):

motoro-2

ну а в чём проблема возми да сними его там два длиных болта единственное что проблематично (немного) открутить второй болт который от днища второй, и разбери стартёр я сам так ради профилактики 2 недели назад снимал чистил ,переберал за одно и щётки проверил

23

Северянин. написал(а):

втягивающем реле

а от куда оно там

24

Roma написал(а):

а от куда оно там

как понять откуда втягивающее реле на стартере?
А бендикс кто втягивает?

25

NoName написал(а):

А бендикс кто втягивает?

попутал  :blush:

26

Блин та-же беда, вышел с работы, завожу, стартер не крутит, с буксира завёлся доехал до стоянки, заглушил, попробывал заново  завести опять тишина, стартер не крутит, завтра буду чего нибудь думать, кто что подскажет? установлена сигналка Starline 4.

27

FS_ написал(а):

установлена сигналка Starline 4.

сам сигнализацию ставил? не знаешь на что стоит защита?

28

Сигналку ставили в сервисе, автозавод стоит на давлении масла, про защиту не знаю.

29

Сегодня отогнал в сервис, напруга на стартер идёт, стартер не крутит, оставил машину в сервисе будут снимать стартер, говорят скорее всего щётки под замену, что сделают вечером отпишусь.

30

При вскрытии обнаружился полный износ щёток "+", и серёзный износ  щёток "-", все щётки под замену, как сказали мастера, щётки не разу не менялись, пробег 273000.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не срабатывает стартер.