C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Подбор зимей резины


Подбор зимей резины

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Остро встал вопрос с подбором качественной шипованной резины.
1.Nokian HAKKAPELIITTA 5
2.Nokian Hakkapeliitta-4
3.Goodyear Ultra Grip Extreme
Меня интересуют ваши практические советы или рекомендации по подбору резины.

2

по всей видимости лучшей должна быть НPL-5 - все же это самая новая разработка nokian. хотя HPL-4 тоже очень хороший вариант, только подешевле. Но сам я катаюсь на Goodyear Ultra Grip 500 причем немецкого производства, но после третьего сезона на ней практически не осталось шипов!

3

Катался на Nokian HAKKAPELIITTA 2 - четыре сезона - больше половины шипов на месте !!! Резина супер была.(Уже не выпускают  :(  )

Слышал, что сейчас ее делают толи наши, толи Украина. Вопрос с качеством открытый...

Сейчас езжу на Гиславед норд фрост 3 - резина не плохая, но и не хорошая- шипы теряю, после хранения в гараже, на шиномонтаже сказали что она деформировалась и стала как яйцо. Но типа выправится... Я если честно ничего такого не заметил, никаких биений.

4

shirna написал(а):

Сейчас езжу на Гиславед норд фрост 3 - резина не плохая, но и не хорошая- шипы теряю, после хранения в гараже, на шиномонтаже сказали что она деформировалась и стала как яйцо. Но типа выправится... Я если честно ничего такого не заметил, никаких биений.

У меня тоже Гиславед норд фрост 3 стоял шипов через 3 сезона осталась половина и два колеса из четырехМоя страничка

5

ProХвост написал(а):

Остро встал вопрос с подбором качественной шипованной резины.
1.Nokian HAKKAPELIITTA 5
2.Nokian Hakkapeliitta-4
3.Goodyear Ultra Grip Extreme
Меня интересуют ваши практические советы или рекомендации по подбору резины.

У меня стоит 3 вариант. Первый сезон. Пока всё устраивает.

6

у меня тоже гиславед НФ3 тока все шипы я повыдргивал в процессе эксплуатации. в городе шипы не нужны. за две зимы ни разу не залезал так чтобы они понадобилисб , да и ездить без них тише. хоть и резина эта когда изрядно покатанная шумит. кароче последний сезон на ней откатаю. а потом буду брать не шипованную.

7

я покатался на нешипованной резине один сезон был в шоке. Не забывайте что у нас классика то есть задний привод довольно хорошо даже на льду с шипами тоскает по сторонам.

8

Я езжу на не шиповаонй Pirreli Snowsport,шипы не люблю,из того что ты предложил выбрал бы хаку-4 мне кажеться оптимальный вариант между ценой качеством и управляемостью.
Да и вообще думаю у хаки лучшая зимняя резина.

9

NightRider написал(а):

у меня тоже гиславед НФ3 тока все шипы я повыдргивал в процессе эксплуатации.

У меня тоже не все шипы остались. Особенно после прошлой зимы если ее так назвать можно, ну и до 180 км/час поддавал. Но приходится иногда ездить по нашим говнодорогам и иногда даже по проселочным( чтоб им неладно было).... Стояли у меня в свое время зимние Бридстоуны на десятке, практически все шипы на месте были за 3 сезона катания, с этими скатами и продал.

Есть такой принцип при выборе, особенно если ни фига не шаришь в чем-то-брать самое дорогое.  :D

10

Можно Gislaved NF5 .Как вариант Pirelli Winter Carving .... По мне оч даже неплохо.
p/s/ Continrntal Michelin Bridgestone г@вно !!!!!!!

11

Езжу на 4-Хакке второй сезон,все шипы целые. Квадратный шип на льду и снегу держит хорошо, по асфальту шумно. Хакка5 от 4 отличаются лишь ценой и у 5-Хакки квадратный анкер.

12

Я больше сторонник т.н. "липучки"... :)

13

Купил новые ХАККу 5 с годовой гарантией если чёвдрух то меняют без проблем.
(Летние тож взял хакку и3 с годовой гарантией, так вот пробил дырень в боковине, приехал и бесплатно заменили на новое колесо !)

Но шумят шипы прикольно :)
Вопчем 2-й месяц полет езда отличная !

14

NiCOOLaS написал(а):

Купил новые ХАККу 5 с годовой гарантией если чёвдрух то меняют без проблем.
(Летние тож взял хакку и3 с годовой гарантией, так вот пробил дырень в боковине, приехал и бесплатно заменили на новое колесо !)

Но шумят шипы прикольно :)
Вопчем 2-й месяц полет езда отличная

Да я тоже не стал изобретать велосипед, купил Nokian Hakkapeliitta 5. поставил прикатываю потихоньку. В шинных салонах сказали что лучше нет, а шум это не самое страшное, для меня точно. Спасибо всем за советы.

15

;) Молодец

16

Могу ultra grip extreme продать после зимы... купил числа 15 ноября, даже чек где то наверно валяется

17

ну а как насчет такого бюджетного варианта?
комплект из 4 шин обойдется как 1.5 кх.. кх..хакапилиты)))
http://www.kama-spb.ru/admin/images/f7f80992fcb1ec8cd231f332ba9da7f3.gif

18

Ну а нафиг то 205/60 15 и пробовать в бюждет вписАцо ? 185/65 15 какую нить Yokohama  Kleber  или Barum ... И более менее безопасно можно будет ездить.

19

AZAROV
поддержим отечественного проиводителя + шины сделаны на заводе и по технологиям Пирелли в России...

20

На счет российской резины очень я сильно сомневаюсь.... в принципе на Жигулях у меня была наша резина, нешипованная, вроде нормально все было. Но на Мерс я бы не стал ставить, все-таки он тяжелее и мощнее жигулей, причем намного, и скорости выше намного. Если уж так хочется съэкономить, то лучше, как сказал AZAROV, съэкономить взяв более бюджетный размер и какого-нить среднего производителя.... или как вариант купить б/у резину.

21

lezgin на резине хреновая экономия ... Можно попасть , на куда более серьёзные деньги... Нем более не вижу смысла на юге брать шиповку . Я б взял из недорого Yokohama Ice Guard Black IG20 , Yokohama IG 20 , Barum Nordpolaris  , Pirelli Wionter Carving в 9-11 тыс за комплект уложишся...

22

отчего такой скептизм к этим шинам?
не самопал и нонейм ведь технологии и завод Pirelli как никак..
или сегодня модно рассуждать ярлыками... типа громкое имя хорошо а все остальное мусор...
говоря во существу Кама евро - счас самая продаваемая шина на отечест рынке в сегменте дешего и сердито.

мне зимние не нужны тем более шипы.. ежу на конти, стояли как купил авто, ещё норма..
а 205\60 15 - это сток размер под наши 202ые

23

Зимнее Pirelli юзаю 4-й год , не фонтан , блин а если скопривать ещё успростив и накосячив с технологией будет совсем уж экстремально... И 205/60 15 настолько же штатный как и 195/65 15 и 185/65 15 , в инструкции даже пишут что на зиму рекомендуецо 185/65 15 ... Ну если такая тяга к экспирементам - купи , расскажеш как оно  )))

24

lezgin, стояла у меня на старой машине зимняя Таганка. Тоже по чей-то технологии сделанная и с чьим-то рисунком, кажется хакапелиты старой.
Ехала хорошо, вот только на второй сезон вся покрылась микротрещинами, появились грыжи. Хоть и поменяли все по гарантии, но доверие пропало...

25

там на фото "КАМА"??? я на такой(шипованой) 2 года на восьмерке прокатался. Из минусов: сильно шумит! и тяжелая!.  а 2 дня назад на мерса поставил Гиславед норд фрост 5. 3300р за покрышку 15 диаметра. НЕшумит!

26

сегодня ХаХапилита в России выпускается. Мой Гиславед еще германский(наверно???) :huh:

27

легче Новодворскую переубедить чем Вас товарищи... :D
да ездийте на чем по кайфу я лишь дал бюджетный вариант тем кто не собирается переплачивать за Бренд.

28

А Мы и ездим на чем хотим!!!  я и говорю нормальная резина!!! 2 года на такой прокатался, только она была КАМА-514(помоему)!!! , а щас ЕВРО!!!, но рисунок точно такойже был!!!  Мня тоже жаба давила Гиславеды брать.....комфорта хотел...

29

Народ, несколько вопросов.
У вас там качественный Китай не продают что ли? Имею в виду такие бренды, как MAXXIS, NANKANG, GT-Radial? У нас в Кыргызстане ближе к 90% рынка занимает китайская резина. Наша компания занимается поставкой Максиса, у меня с прошлого сезона осталась зимняя резина 195/65/15, на Мазде Кроносе стояла. Собственно вопрос - у меня подвеска спортивная, немного пониже машинка, летняя резина стоит 205/60/15 вроде, может 65. 195-е пойдут мне? Не будет низко?

30

Всё подойдёт , 195/65 15 повыше даж будет чем 205/60 15.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Подбор зимей резины