C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП - разболталась ручка (люфтит)


АКПП - разболталась ручка (люфтит)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

При переключениях ручки АКПП, появился люфт (разболталась), раньше такого не было. Часто использовал режим торможения двигателем с переключением на понижающую - 3 - 2. Поиском нашел, что какие-то там резинки могли рассыпаться - смотреть под днищем. Моя версия - в самом механизме переключения может гайка какая раскрутилась? Пробовал разобрать кулису, но что-то боязно туда дальше лезть и полностью разбирать.

2

Что имеешь в виду  под словом "разболталась"?
У меня была проблема , что бы включит на D , надо было ее " поискать" , остальные режимы включались вроде нормально, решилось все заменой резинок и втулок на кулисе (делал не сам , а на СТО вместе с заменой сальника) , взяли не дорого.

Отредактировано dimonchik123 (2010-08-26 10:26:01)

3

Разболталась в смысле появился люфт вперед-назад сантиметр-два - сам шток переключения. В любом положении (кроме Р) ходит взад-вперед, а до этого было все плотно и четко. Причем, это появилось недавно и довольно отчетливо. Судя по устройству на схеме, там столько переходных крепежей, что можно подумать на любой из них. А резинки имеется ввиду под днищем? И что по деньгам вышло по ремонту?

Отредактировано Maugly (2010-08-26 10:38:58)

4

Maugly написал(а):

А резинки имеется ввиду под днищем?

Да именно там он и копался.

Maugly написал(а):

И что по деньгам вышло по ремонту?

Там в основном проблема была в текущем сальнике спереди коробки, Поэтому за снятие коробки платил 200$, а за остальное даплатил 30$.
Теперь, уже 1,5 года ручка сама ловит режимы  :D , и не болтается
А вообще , если есть яма, попроси подергать кого-нибудь, сам увидешь где проблема. Я думаю у тебя что-то выскочило

Отредактировано dimonchik123 (2010-08-26 11:13:40)

5

так а на что влияет разболтавшийся рычаг АКПП чет я не понял???

6

Antok написал(а):

так а на что влияет разболтавшийся рычаг АКПП

У меня чтобы поймать D надо было порыскать ручкой, пока не появится толчок включения. Сейчас сама заскакивает.

7

2 резинки там. Я такую тему создавал тут на форуме. Сам устранил. Резинки эти дали мне на разборке бесплатно

8

Данди написал(а):

2 резинки там. Я такую тему создавал тут на форуме. Сам устранил. Резинки эти дали мне на разборке бесплатно

У меня тоже люфт, на "Замене масло в АКПП" посоветовали мне самому поменять эти резинки, вот узнать бы как это сделать в домашних условиях...
Данди, скинь мне ссылку на тему

9

Maugly написал(а):

При переключениях ручки АКПП, появился люфт (разболталась), раньше такого не было. Часто использовал режим торможения двигателем с переключением на понижающую - 3 - 2. Поиском нашел, что какие-то там резинки могли рассыпаться - смотреть под днищем. Моя версия - в самом механизме переключения может гайка какая раскрутилась? Пробовал разобрать кулису, но что-то боязно туда дальше лезть и полностью разбирать.

коробка то какая??  722.6 или 4 серия?

если 6-ая, то там шток клепаный, со временем клепка расходится и ручка начинает люфтить - как один из вариантов проблемы.  лечится разборкой и переклепыванием штока

10

Ярослав написал(а):

коробка то какая??  722.6 или 4 серия?

если 6-ая, то там шток клепаный, со временем клепка расходится и ручка начинает люфтить - как один из вариантов проблемы.  лечится разборкой и переклепыванием штока

у меня 4-ая серия, как мне избавиться от люфта?

11

И все замолчали  :dontknow:

12

MayerBeck написал(а):

И все замолчали

Читай не только свои посты и все что после них, ну и выше тоже можно прочитать. Замена резинок -втулок решает эту проблему (на схеме нашел их всего три, две из них одинаковые), номерков не подскажу, так как делал не сам, но результат до сих пор радует.

13

MayerBeck написал(а):

у меня 4-ая серия, как мне избавиться от люфта?

по 4 серии не знаю.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП - разболталась ручка (люфтит)