C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Стук в рулевой колонке


Стук в рулевой колонке

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравия желаю!
Яркий, сочный стук в рулевой колонке. При вращении руля влево-вправо (в пределах люфта) стук очень отчетливый. При езде отдается мелодичным звоном на малейших не ровностях. Подскажите, лечится ли это и, если да, то сколько примерно стоит. Спасибо, уважаемые.

2

Для начала , посмотреть состояние рулевой трапеции , скорее проблема там зарыта

3

заменена в сборе. Лемфордер. 1300км назад. спасибо за вариант, но похоже не в этом дело

Отредактировано Шрайбикус (2010-08-16 21:41:53)

4

Втулка маятника (хотя должна меняться вместе с трапецией) или люфт в редукторе (без съема аккуратно сделать тяжело).

5

cpf написал(а):

Втулка маятника

Я это и имел ввиду, была такая проблема ,когда приобрел машину, но стук конечно был не "сочный", но достаточно ощутимый.

6

У меня редуктор постукивал, отдавало в руль удары.

7

ээээм.. сегодня таки скатался на подъемник. Сервисмен сказал, что сам рулевой вал (от руля котороый и до гура), вроде так называется, "истерся" и поэтому его бьет на неровностях. Говорит под замену саму вот эту, простите, палку. Ну или наваривать металл и обтачивать.  Я, конечно, головой покачал..
Мои звёзднокапотные собратья, какие мысли по этому поводу?

8

cpf написал(а):

или люфт в редукторе (без съема аккуратно сделать тяжело).

подробней можно?

9

По моему не в тему:  но разрешите спросить. На кочках ощущается как удар снизу в районе коробки, консоли. Это это может быть? Подушка коробки, или подвесной? А так вроде там ничего и больше нет...

10

рулевой вал истерся.. хм... чет первый раз такое слышу... наконечники, сухари трапеции, сами крепления на редукторе - да, а валу то обо что тереться там?

11

Был приличный люфт на руле.
Каждый маленький камушек чувсвовалось на руле. И еще чувсвовался подстукивание на неровностях. Больше года ездил так. Руль был очень мягкий.
Сегодня подкрутили чтото на рулевой колонке. Подстукивание исчезло и приятно ездить на грунтовке.
Вот только беда в том что руль стал тугим. Ообенно неприятно на ровном асфальте. При маленьких корректировках руля приходится прилогать больщие усилия. И динамика контроля раньше нравилось.

12

Все точно так-же как у Шрайбикуса. Грешил на ходовку. 3 раза проверял на разных сервисах... Всё что говорили сделал. Трапеция заменена на Лемфёрдер. Стук и люфт остался. Тоже думалось что что-то в рулевой колонке разболталось. Сервисмен сказал что стуков из-за этого не может быть. Но в ходовой всё нормально! Значит всё-таки в неё копать придется.. Шрайбикус если выяснишь - напиши пожалуйста  :idea:

Отредактировано sadamune (2010-12-01 10:33:17)

13

подтяни червяк, должно помочь. . .

14

1987 написал(а):

дтяни червяк, должно помочь. . .

Чувак,ты вовремя.
:)

15

Такая же проблема и у меня..... стучит зараза т люфтит. по подвеске вопросов нет, все в норме.

16

sadamune написал(а):

Все точно так-же как у Шрайбикуса. Грешил на ходовку. 3 раза проверял на разных сервисах... Всё что говорили сделал. Трапеция заменена на Лемфёрдер. Стук и люфт остался. Тоже думалось что что-то в рулевой колонке разболталось. Сервисмен сказал что стуков из-за этого не может быть. Но в ходовой всё нормально! Значит всё-таки в неё копать придется.. Шрайбикус если выяснишь - напиши пожалуйста

Шрайбикус видать выяснил и пропал. Так как же этот стук вылечить? Трапеция и все что хоть немного вызывало подозрения заменено.В последний раз на сервисе при замене трапеции подергали за рычаг который идет от рулевой вверх-вниз, слышен небольшой стук. Наверное это в рулевой проблема. Подтягивать после прочитанного не решаюсь. Новая колонка очень дорого. Что еще можно сделать. подскажите кто решил анологичную проблему!!!

17

Видать никто не решил((((. А так логически, раз есть возможность регулировки, значит её предусматривали и делают наверное где-то. Почему же тут не особо советуют регулировать рулевую?  в чем проблема?

18

После того как раделили форум по темам, получить ответ на вопрос столо гораздо сложнее по моему мнению :angry:  Вроде до этого и так было не плохо!

19

регулировать колонку можно и нужно, но в небольших пределах. если переборщить - будет ее закусывать в положениях, близких к крайнему вывороту.
техничестки : отпускаем контргайку, на четверть оборота ВЫКРУЧИВАЕМ регулировочный винт, затягиваем контргайку - смотрим на результат. при необходимости - операцию повторяем.
удобно делать на всех машинах, кроме рестайлов со 112 двигом. там подлезть к редуктору без предварительных танцев с бубном тяжеловато

20

Ярослав
Большое Спасибо!!!!

21

а не подскажете как лучше подлезть к регулировочной гайке с низу или с верху? а то  я смотрел на своем помоему только с низу? или что то снимать дополнительно нужно?

22

Разговорились тут с мужиком одним, у него такой же 202-ой. Насчет стуков узнавал у него, говорит , что были ,но теперь нет. Как сделал? Заезжал к мастеру одному, тот разобрал рулевую, снял там , что то и ушел на завод который рядом с СТО. Принес деталь , установил, и после этого говорит уже почти 2 года езжу без проблем. сам не узнавал у него, видать не интересно. Мнение было такое, что там напыляют на деталь , ну никель например, там есть такая возможность. короче заполняют изношенную часть. Не пробовал никто?

23

мне все таки интересно как туда подлезть? сверху помоему не реально)

24

эта тема обсасывалась уже, поищи, отвечал уже, но повторюсь, или регулировка винта редуктора, как делать на форуме есть, или если если запущено, отдай на переборку, там же в теме были ссылки. Дал бы прямые, но пишу с тел.

25

вроде нашел, спасибо

26

Stare
А у нас кто может сделать такую работу не знаешь? та мастерская про которую я писал выше, находится на Кирова. рядом с железкой(переездом). Там какой то мастер рядом ,на заводе Гаджиева кажется, что то мутит с изношенной деталью и все путем.

27

Jamal

Jamal написал(а):

А у нас кто может сделать такую работу не знаешь? та мастерская про которую я писал выше, находится на Кирова. рядом с железкой(переездом). Там какой то мастер рядом ,на заводе Гаджиева кажется, что то мутит с изношенной деталью и все путем.

Мне делали там же  :D . Знаю еще в Каспийске на Дагдизеле делают и по моему на ремзаводе около старой автостанции.

28

Stare написал(а):

Мне делали там же   . Знаю еще в Каспийске на Дагдизеле делают и по моему на ремзаводе около старой автостанции.

Понял, буду знать. Мучали стуки поэтому интересвался этой темой. Поменял трапецию рулевую и машина стала совсем другой, стуки пропали на 99% с передка. Хотя мастера говорили , что все в порядке и эти стуки обычное дело на цешках 8-) . Теперь 1% осталось убрать( думаю рулевая) и будет как 200-ка Land Cruiser на грунтовке  :rofl:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Стук в рулевой колонке