C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Проблема с коробкой автомат?


Проблема с коробкой автомат?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет, коробка без прогрева не хочет сама переключаться на малых оборотах переключается с ревом на 2500. Когда температура двигат. достигает 60 градусов тогда нормально. В чем может быть косяк? Всем заранее спасибо. Мерс 230K 12.99.

2

lexa41241 написал(а):

коробка без прогрева не хочет сама переключаться на малых оборотах переключается с ревом на 2500. Когда температура двигат. достигает 60 градусов тогда нормально.

Есть такая неприятная особенность у наших коробок - после начала движения на холодную несколько (одно - точно) первых переключений с низших передач происходит после достижения ~ 3000 оборотов.
Меня тоже напрягает ...

3

это у всех так =) прогрев масла в коробке и двигателе

4

это прогрев катов

5

А если их нет, этих катов? У товарища моего на холодную переключение на 3000 на вторую идет с ощутимым пендалем, после прогрева все гуд..
Парни, а почему педаль газа жесткая? давить трудно даже.. Может кто че посоветует?

6

Nick_MV написал(а):

А если их нет, этих катов? У товарища моего на холодную переключение на 3000 на вторую идет с ощутимым пендалем, после прогрева все гуд..

Не важно. Не знаю, для чего это сделано - для прогрева масла или катализаторов, но сути не меняет. Видимо это предусмотренно в алгоритмах управления АКПП.

7

на W просто ставить надо на холодную и ехать :) через несска светофоров переключить обратно.

8

Там только Е и S.. Кстати, а какой режим как включается? Когда S открыто - это какой режим?

9

Nick_MV написал(а):

Когда S открыто - это какой режим?

S и есть
значит Е нужно ставить - со второй будет трогаться.

10

S -стандартный режим.Е -экономный .При


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Проблема с коробкой автомат?