C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Декоративные накладки на пороги. Не светят.


Декоративные накладки на пороги. Не светят.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Друзья, прошу минутку внимания.

Собственно прикупил и утановил пороги декоративные (которые под дверьми) со светящейся надписью "Mercedes Benz".

http://s48.radikal.ru/i122/1007/85/9f9d931b6235.jpg

Но вот незадача - всегда нормально работает только тот, что под водительской дверью. Остальные - когда как, но в основном вообще не светят.
Подключалось все к концевикам передним. Из расчета, что если открыть любую ПЕРЕДНЮЮ дверь, то загорятся везде.
В итоге всегда при открытой двери работает только передний левый.
Диоды точно целые, так как пробовали подключать все к переднему контакту - работают.
Мне кажется, что проблема в черных кубиках, которые вставляются в цепь к каждому порогу. Как я понял - эти кубики дают правильное сопротивление, чтобы не сгорели диоды.
Вопрос - какое это сопротивление и где можно купить такие штуки. Может быть проблема в другом чем-то?

Спасибо.

2

Всего скорее, косяк со схемой подключения.
Если не сложно, зарисуй на бумажке ТОЧНУЮ схему включения всех накладок, причем, по возможности укажи, что куда подключалось! И, если есть мультиметр, постарайся определить, что это за "кубики" - диоды (проводят ток в одном направлении), или ограничительные резисторы (имеют конечное сопротивление, порядка 500-2000 ом, одинаковое при любом направлении протекания тока). И, если совсем повезет, хотелось бы примерно знать схему самих светильников в накладках. Только в этом случае можно дистанционно что-то сказать...
Как сделаешь, постараюсь поругать и вердикт вынести...
П.С. 7 августа утром буду в МСК (друзей во Внуково повезу). Если что - можно словиться и посмотреть.

Отредактировано Pilot88052 (2010-08-05 15:59:57)

3

Pilot88052
А что? Почему бы не встретиться? В личку кину номер свой мобильный. А ты шаришь в электрике хорошо?

4

а где такие пороги продают?хочу!

5

Разобрал порог и вытащил оттуда надпись... как же заставить ее работать :) все 4 не светятся...

6

Подниму тему, пожалуй.

Итак, друзья. Пороги почти весь период своего существования не светятся. Однако на днях включился один - красотища неимоверная... И я вновь вспомнил про эту красоту и оять задумался о том, как все это заставить светиться.

Итак, что я делал месяцев 7 назад - купил новые стартеры (кубики), так как думал, что проблема в них. Однако, проблема оказалась не в них. Когда я снял старые и подключал их поочередно напрямую к клемам аккума - они все жужжали, да еще как. Следовательно - РАБОТАЮТ.

В общем, как я понял, проблема в том, что им нужно напряжение повыше, чем есть сейчас. Т. е. выше 12V.

Вопрос - КАК их подключить-то? И откуда взять это напряжение? Спасибо за ответы, не проходите мимо, пожалуйста. Неужели только у меня такие пороги и только у меня они не светят?

Спасибо!

7

Superkoljan, не поделитесь кубиками? :)

8

Данди
Я покупал их по 100 рублей за штуку. Дорого, пипец, конечно, за какую-то хрень. Но кубики у тебя, скорее всего, рабочие. Попробуй их от аккума подключить... Только без подключения к порогам - они запищат. Значит проблема не в кубиках, тонее не в их неработоспособности. Проблема в напряжении, которое, видимо, мало((

9

Superkoljan

где такие можно купить?  сколько денег?

10

судя по первому посту косяк со схемой подключения, т.к. у меня работает все без проблем

11

Завтра гляну свои на аккумуляторе, сомневаюсь что еще дышут, а где можно купить новые кубики?

12

Данди
Я покупал в Москве на Варшавке, вроде... Но тебе далеко ехать) Пошерсти инет, может чего найдшь.

13

А можно подробнее адрес, Варшавка это название места, магазина? Командировка намечается в столицу. Мои кубики не жужжат уже)) а комплект порогов стоит 5т.р. Попробую свои оживить.

14

Данди написал(а):

а комплект порогов стоит 5т.р. Попробую свои оживить.

это где?  через интернет где можно заказать? На existe выдает 13т.р под таким номером B66890009

Отредактировано Jamal (2011-06-22 08:32:53)

15

Jamal написал(а):

через интернет где можно заказать? На existe выдает 13т.р под таким номером B66890009

это без подсветки только на передние двери, зато оригинальные

16

В экзисте скорее всего без подсветки оригинал пороги, а те что продаются в разных магазинах (если в Ингушетии то автомагазин для иномарок "Столичный") это китай-тайвань (комплект на все 4 двери, все 4 с подсветкой). Голубые надписи на порогах в принципе интересно смотрятся, но хватает на 2-3 года и тухнут, почему и как на форуме уже обсуждалось. Я думаю, если найти где продаются кубики (трансформаторы) и светолента голубым светом то можно было бы менять. А покупать по 5 т. (это еще со скидкой) накладно. За эти деньги можно что-нибудь полезное для машины сделать.
Пс.
москвичи, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить трансформаторы, ленту подсветки?

Отредактировано Данди (2011-06-22 14:40:44)

17

Данди
С этим, увы, нет нормальных ответов. Надо мерсомагаззы обзванивать. Я тут подумываю о том, чтобы туда внедрить светодиоды... Правда все это дело надо будет разбирать...(( В общем, проще забить, конечно. Кубики - страшный дефицит. Я когда-то последние забирал. Вообще, конечно, за 5 000 рублей впаривать такое г... Я был в шоке,когда впервые обнаружил, что и месяц не проработали. Ладно, если бы за 1000 рублей купил. Но 5000 рублей - это очень приличный ценник, а качество отвратительное.

18

москвичи, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить трансформаторы, ленту подсветки?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Декоративные накладки на пороги. Не светят.