C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Опять проблема с тормозами (хуже некуда)


Опять проблема с тормозами (хуже некуда)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Заменил тормозные трубки (задние) одна лопнула и была мною заглушена, другая находилась тоже в плачевном состоянии, после замены начала проваливаться педаль тормоза, заменили тормозную жидкость , всязи с тем что трубка раньше текла лил дот 4 РОСА, после заменил жижу на кастроловскую, прокачивали тормоза почти день ушло около 1,5 литра жижи, но все равно проблема осталаь!
На заглушенную педаль проваливается медленно, но если качнуть пару раз то держит, а на заведенную, тоже если держать педаль то медленно уходит в пол, если нажимать пару раз то вроде схватывает, и еще если нажимаю резко и до конца, слышен визг колес и тормозит левое переднеее колесо, педаль трещит как при АБС, но машину кидает в сторону. Не знаю что это еще может быть замучался я уже, может что то еще проверить и как? мастер говорит, что это возможно блок АБС, кто знает в чем может быть причина и как можно это выяснить? Может диагностика покажет, лампочки ошибок не показывают. Наверное кто нить встречался с подобной проблемой.
Спасибо, если не бросите в беде, ведь тормоза это одно из основных средств безопасной езды!

2

Гдето читал что если завоздушит наш блок клапанов АВС то воздух можно выгнать только на через комп.

3

саша написал(а):

Гдето читал что если завоздушит наш блок клапанов АВС то воздух можно выгнать только на через комп.

ну может это и так! неужели ни кто больше ничего про это не знает?
Что то какая то слабая поддержка коллеги!
Помогите же.

4

А прокачивали систему правильно? Нужно начинать с самого дальнего колеса от главного тормозного цилиндра. И вообще напиши как прокачивали!

5

прокачка НА ЗАВЕДЕННУЮ ...

6

Такая проблема была на VW. Заменил главный тормозной, проблема исчезла. Скорей всего манжеты перепускают.

7

balvanin написал(а):

А прокачивали систему правильно?

да нюансов не знаю, но прокачивал он и задние и передние и трубки блока АБС отсоединял и прокачивал и местами их менял, знаешь что интересно? приехал только что с мойки тормоза как оживились , доехал до дома КМ6 и снова начинается проблема оживать, я думаю а может такое быть из-за подклиневшего суппорта???

8

Lev734 написал(а):

Такая проблема была на VW. Заменил главный тормозной, проблема исчезла. Скорей всего манжеты перепускают.

а что одна сторона тоже раньше других цепляла да, у меня левое переднее колесо цепляет в конце хода педали и так резко что срабатывает АБС и машину пытается кинуть в сторону но потом вроде она выравнивается видимо хватает все остальные. но вот тормозной путь при этом сильно увеличивается!!!(((

9

И педаль мягкая была и колесо клинило АБС не было. Колодки за неделю в хлам. Как только не прокачивал. Даже делал пробку на бачке для жидкости, что б воздух подавать (прочитал где то что прокачивают под давлением) Все бесполезно. Поставил главный рабочий, прокачалось за 5 мин. все без проблем. На переднем колесе, которое клинило, думал что поршенёк в цилиндре подклинивает, разобрал все нормально. Ну и все! и поехал! Только вот колесо помоему правое клинило. Я же не утверждаю что у тебя тоже самое, просто пишу что такая вот хрень когда то была у меня...

10

eldar202 написал(а):

да нюансов не знаю, но прокачивал он и задние и передние и трубки блока АБС отсоединял и прокачивал и местами их менял, знаешь что интересно? приехал только что с мойки тормоза как оживились , доехал до дома КМ6 и снова начинается проблема оживать, я думаю а может такое быть из-за подклиневшего суппорта???

Если бы суппорт подклинивал то сильно грелся бы тормозной диск!

11

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

прокачка НА ЗАВЕДЕННУЮ ...

ничем не отличается на НЕЗАВЕДЕННУЮ.. => бред

как уже было написано, что-то с ГТЦ.. ремкомплект покупать надо

12

В мире автомобилей одним из самых важных аспектов безопасности является исправность тормозной системы. Своевременное предотвращение поломок тормозов играет ключевую роль в обеспечении безопасности на дороге и сохранении здоровья водителя и пассажиров. Давайте рассмотрим, почему поддержание тормозной системы в исправном состоянии так важно. Своевременное предотвращение поломок тормозов играет невероятно важную роль в обеспечении безопасности на дорогах.

1. Регулярная Проверка Тормозов: Залог Надежности

Тормозная система - это жизненно важный компонент любого автомобиля. Регулярная проверка состояния тормозов позволяет выявлять потенциальные проблемы на ранних стадиях, до того как они могут стать серьезными. Износ тормозных колодок, деформации тормозных дисков или утечка тормозной жидкости – все эти факторы могут быть выявлены и устранены на этапе предотвращения.

2. Своевременная Замена Тормозных Колодок: Профилактика Аварий

Одним из основных элементов тормозной системы являются тормозные колодки. Их износ - естественный процесс, но своевременная их замена - это превентивная мера, которая позволяет избежать многих неприятных ситуаций. Новые, надежные тормозные колодки обеспечивают стабильное и эффективное торможение, что фундаментально для безопасности на дорогах.

3. Регулярное Обслуживание Тормозной Системы: Гарантия Долговечности

Важно понимать, что тормозная система - это нечто большее, чем просто тормозные колодки. Регулярное обслуживание включает в себя проверку тормозных дисков, регулировку тормозного барабана, а также замену тормозной жидкости. Эти процессы обеспечивают не только надежность торможения, но и долговечность всей системы.

Взаимодействие подготовки аптечки в авто и онлайн аптек: Забота о Здоровье на Дорогах

Когда речь идет о безопасности на дорогах, важно также уделять внимание своему здоровью. Подготовка аптечки в авто становится неотъемлемым элементом безопасного путешествия. Онлайн аптеки, https://20k.com.ua/noutbuki-i-pk/, предоставляют возможность удобного пополнения аптечки, заказа необходимых медикаментов и предметов первой необходимости, гарантируя заботу о здоровье в пути.

1. Безопасность на Дороге

Тормозы – это первая линия обороны на дороге. Их правильная работа позволяет водителю оперативно реагировать на различные ситуации и, в случае необходимости, надежно остановить автомобиль. Своевременное обнаружение и устранение даже небольших неисправностей может существенно улучшить отклик тормозной системы, повышая уровень безопасности на дороге.

2. Экономия Ресурсов и Средств

Предотвращение поломок тормозов также способствует экономии ресурсов и средств. Регулярные технические обслуживания, в том числе и проверка тормозной системы, могут выявить потенциальные проблемы на ранних стадиях, что позволяет избежать дорогостоящих ремонтов и обеспечивает долгий срок службы тормозов.

3. Уверенность на Дороге

Своевременное техническое обслуживание тормозов придает водителю уверенность на дороге. Зная, что тормоза находятся в отличной форме, водитель может более спокойно реагировать на дорожные ситуации, предсказуя поведение своего автомобиля в различных условиях.

Взаимодействие подготовки аптечки в авто и онлайн аптек: Забота о Здоровье в Пути

Следить за состоянием автомобиля включает не только техническое обслуживание, но и готовность к предоставлению первой помощи в случае несчастного случая. Подготовка аптечки в авто становится важным элементом заботы о здоровье в пути. Онлайн аптеки предоставляют удобные решения для комплектации аптечек, позволяя владельцам автомобилей быстро и просто обеспечить свой автомобиль всем необходимым для оказания первой помощи.

Заключение

В мире, где дорожные условия могут быть непредсказуемыми, поддержание тормозной системы в исправном состоянии становится неотъемлемым элементом обеспечения безопасности на дороге. Своевременное предотвращение поломок тормозов не только обеспечивает безопасность, но и экономит ресурсы и придает водителю уверенность в пути. Взаимодействие этой заботы с подготовкой аптечки в авто через онлайн аптеки укрепляет заботу о здоровье, создавая у водителей чувство уверенности и готовности к различным ситуациям на дороге.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Опять проблема с тормозами (хуже некуда)