C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » E-Class W210 » W210 или W211??? Посоветуйте.


W210 или W211??? Посоветуйте.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот думаю - что лучше?
Посоветуйте что по надёжнее. Езжу сам на 202, но подумываю взять 210 или немного подкопить и взять 211.
Может кто ездил и на 210 и на 211.
Что лучше взять для наших дорог, просто слышал что чем новее модели Мерседесов тем они капризнее(((

2

211 по сложнее, потому и подороже в эксплуатации обходится будет. Еще мне лично он внешне не нравится. А там уж смотри что тебе ближе. И бюджет то какой?

3

как мне кажется вопрос - что лучше - тут не основной, а основной вопрос упирается в наличее финансов, причем не на покупку а на дальнейшее обслуживание :)

4

Dmitry написал(а):

подороже в эксплуатации обходится будет

помоему значительно подороже, или я не прав ?

5

B.Angel написал(а):

а основной вопрос упирается в наличее финансов, причем не на покупку а на дальнейшее обслуживание

Именно так, думаю потяну ли я 211. Купить то куплю, у нас тем более сейчас растаможка стала низкая. А вот на счёт содержания пока в раздумьях, пока что больше склоняюсь в сторону 210 рестайла.

6

S001SSS написал(а):

Может кто ездил и на 210 и на 211.
Что лучше взять для наших дорог, просто слышал что чем новее модели Мерседесов тем они капризнее

На всех вышеперечисленных ездил и езжу.... Если рассматривать рестайловый 202-ой в аналогичном объёме и комплектации , то это тот же 210-ый...не учитывая всякую мелочь.
Из эстетических соображении 211-ый конечно же лучше, но в плане надёжности уступает 210-ому. Расходники на порядок дороже , обслуживание дорогое, подвеска (перед) слабее чем на 210-ом. А если нарвешься на до рестайловый 211-ый (2002-03годов) с глючной электроникой, Mercedes,  быстро тебя разочарует. Если бюджет от 800 руб и есть финансы для дальнейшего содержания, то советую 211-ый.
Или же взять рестайлинговый 210-ый за 450-500 и радоваться  дальше качеством и надёжностью Мерса...

7

Edgar написал(а):

.... Если рассматривать рестайловый 202-ой в аналогичном объёме и комплектации , то это тот же 210-ый...не учитывая всякую мелочь.

Машины совершенно разные. По начинке может и близки, но едут они по разному, говорю т.к. сам ездил на 202-м и часто езжу на 210-м. В общем если тишина и комфорт нравятся, то 210-й будет шагом вперед после 202-го.

8

B.Angel написал(а):

помоему значительно подороже, или я не прав ?

Это больше зависит от того, в каком состоянии возьмешь, насколько разводам поддаваться будешь, ну и элементарно как повезет. Вот к примеру мой 202-й 8 лет у нас в семье был и ни одного крупного ремонта: только расходники и всякая мелочь типо помпы, генератора, подвески. Даже расходомер ни разу не трогали. А можно купить машину и через полгода АКПП навернется, в общем все очень индивидуально. Так же и 211-е: кто-то ездит и радуется (что у него соната со зведой, сорри не сдержался), а кто-то мучается с электроникой или еще с чем-нибудь.

9

Dmitry. я прекрасно знаю, что это разные авто и про тишину с комфортом...и про то, что они разных классов... Человека а данном случае интересует надёжность. Комфорт и тишина не служат показателями надёжности.

10

Dmitry написал(а):

а кто-то мучается с электроникой или еще с чем-нибудь.

вот какраз про этот кося 211-го я очень много слышал. и вообще ИМХО - взять машину не проблема, а вот обсуживать её потом ...

11

Edgar написал(а):

А если нарвешься на до рестайловый 211-ый (2002-03годов) с глючной электроникой, Mercedes,  быстро тебя разочарует.

У меня как раз по финансам на дорестайловый 211.

Edgar написал(а):

В общем если тишина и комфорт нравятся, то 210-й будет шагом вперед после 202-го.

Как раз это и надо.

Так что думаю, лучше мне купить 210 рестаил.
Спасибо за советы.

Присмотрел W210 E240 Elegance 2001 года, чёрный, АКПП, клима, с германии.
Цена вопроса с доставкой и растоможкой 13 000 долларов. (Классно, что у нас в Казахстане сейчас идёт льготный период по расстоможке и будет идти до 1 июля 2011 года(по данным СМИ) )

12

S001SSS написал(а):

Так что думаю, лучше мне купить 210 рестаил

+1 и лучше и надежнее :) удачи !

13

если денег с запасом я бы взял 211. всетаки машина посовременнее. Хотя 210 мона взять 2002 года укомплектованый.

В обслуге 211 ястественно подороже 210 а в плане двигатель коробки до рейсталинга почти ничем не отличались. отличалась подвеска(в 211 алюминька) и электроника.

в 210 подвеска почти как в 202. и болячки почти все такие же:))))

14

vodkaby написал(а):

в 210 подвеска почти как в 202. и болячки почти все такие же:))))

Ага, т.е. ИМХО никаких :) Разве что пружинные чашки могли бы быть получше. И еще в 210-м рейка, но обычно долгоживуча.

15

Dmitry написал(а):

но обычно долгоживуча

и многостоящща :)

16

если халявная растаможка то тем паче 211 надо покупать
машина сложнее но не такая она ломучая как тут рассказывают
я бы 211 купил в таком случае

17

Лучше взять последних годов 210-ый, чем первых годов 211!!! - это золотая истина! Если брать 211, то только рестайл, а это уже больше ляма! Возьми 210 рестайл покататься годик-два, подкопи и возьми 211 рестайл! Останешься доволен!

18

tsepi4 написал(а):

Лучше взять последних годов 210-ый, чем первых годов 211!!! - это золотая истина! Если брать 211, то только рестайл, а это уже больше ляма! Возьми 210 рестайл покататься годик-два, подкопи и возьми 211 рестайл! Останешься доволен!

Согласен на 100%


Вы здесь » C-Class W202 Forum » E-Class W210 » W210 или W211??? Посоветуйте.