C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Периодически мигает датчик тормозных колодок


Периодически мигает датчик тормозных колодок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Примерно неделю назад после мойки начал мигать датчик колодок, причем без всякой закономерности, просто на неровностях дороги или при нажатии на тормоз.Свет  какой-то тусклый, как будто сигнал очень слабый. Визуально передние колодки вроде в норме. Все это длилось пару дней,я уже поехал заказал колодки, датчики и пр. На следующий день всё мигание закончилось. Что это было - может что-то попало под датчик (не знаю принцип их работы), или я доездился до того, что они вышли из строя и колодки менять нужно срочно?

2

А че гадать то? Сними колесо и посмотри. Датчики устроены очень просто. Может че попало, может ты любитель потормозить и после резкого и продолжительного тормоза они у етбя просто сплавились напрочь и замыкают...

3

Primary написал(а):

может что-то попало под датчик (не знаю принцип их работы)

Все возможно... У меня он даже загорался вместе с уровнем ОЖ. :confused: Все погасло после долива последней...
Принцип работы датчика прост. Его контакт вставляется в середину (примерно) рабочей области колодки... Колодка стирается, контакт оголяется и замыкает на массу - лампочка загорается.

4

а может и коротит где нибудь или колодки действительно стерлись.

5

ksa
Я минут 10 думал как все описать. А ты уложился в три слова. Крассавчег

6

Игорь, так эт я приблизительно схемку набросал... :D

7

ksa написал(а):

Его контакт вставляется в середину (примерно) рабочей области колодки... Колодка стирается, контакт оголяется и замыкает на массу - лампочка загорается.

Красава  :cool:

8

2 Primary Вариант 1: Внутренние колодки передних дисковых тормозов быстрее снашиваются , в силу того что там тормозной суппорт прямиком на них давит. Смотреть в первую очередь нужно внутренние колодки, а иногда народ ленится и не снимая колеса смотрит через отверстие в диске на внешние колодки, на которые достаточно толстые. На своей машине датчики износа подключаю на внутренние колодки.
Вариант 2: Возможно сильная выработка тормозных дисков, острая кайма диска перерезает изоляцию провода колодки и замыкает на массу.

Отредактировано One in (2008-03-07 16:38:53)

9

ksa написал(а):

Все возможно... У меня он даже загорался вместе с уровнем ОЖ.  Все погасло после долива последней

а это разве возможно чтоб лампочка износа колодок загоралась от уровня ОЖ?

10

Primary написал(а):

Визуально передние колодки вроде в норме.

визуально можно оценить только после полного снятия колодки.вид через колесо совсем не такой.не поленись и снеми,там прям сразу будет видно.если датчик потерт,меняеш колодки.если нет,прямиком в сервис!

11

стала подмаргивать лампочки износа колодок. особенно когда выезжаешь с гаража у тром и машина маленько стоит под наклоном в левый бок. потом бывает тоже помаргивает особенно на поворотах. доли ОЖ на всякий случай - без изменений. проверил все колодки  - отличные до датчиков еще море места. все котакты проверил на АБС - норма. куда еще лезть - не знаю((

12

не спец, но думаю надо смотреть провода от датчиков и выше

Отредактировано Ant0n (2008-09-18 18:48:21)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Периодически мигает датчик тормозных колодок