C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Затрудненное включение передач


Затрудненное включение передач

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Господа, недавно начала западать ручка КПП. После выключения передачи в нейтраль у ручки нет хода. Если поболтать ее она выскакивает и ход в нейтрали становится нормальным. При западшей ручке затруднено включение передач. Передачи включаются и выключаются номально, но в нейтральном положении она реально нервирует своим переодическим западанием. Залил маслом, но эффекта нету.
Подскажите с чего начинать и к чему готовиться ...
Зарание спасибо за участие :)

2

DIMON 98, к замене рычага переключения. Посмотри в элкатс, там куча резинок вокруг него, лучше снять чехол и посмотреть, что там и как, а потом решать что делать.

3

А рем.комплект поможет решить вопрос ? Или не факт ?

4

у меня начинается тоже самое...как решил проблему или нет ещё???

5

Снимать кулису, смотреть выработку на втулках, если выработки нет то вынимать блокиратор включения передач в самой коробке, смотреть не развалился ли он. Такое бывает, правда обычно если человек большой и сильный)))

Отредактировано Yevgeniy (2011-02-13 18:03:11)

6

может там грязью всё заросло?!
"снимите" консоль вокруг рычага (задрав её вверх на ... гофре) и посмотрите...
а чистка-мойка описана не раз.

7

Викинг
подскажи пожалуйста,,,с280 мкпп  заклинила передача,на кулису не реагирует вообще

8

Эрнест написал(а):

подскажи пожалуйста,,,с280 мкпп  заклинила передача,на кулису не реагирует вообще

Жесть какая... какая именно передача? Я думаю вскрывать коробку придется, клина ловит синхронизатор, шестерня или подшипник. :(

9

Эрнест написал(а):

Викинг
подскажи пожалуйста,,,с280 мкпп  заклинила передача,на кулису не реагирует вообще

тут нужен подъемник.скорее всего одна их тяг которая идет к коробке застряла. или слетела клипса с одной тяги, в любом случаи нужен подъемник.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Затрудненное включение передач