C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Прежде чем задать вопрос.Читать всем.


Прежде чем задать вопрос.Читать всем.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Перед тем, как создать новую тему обязательно воспользуйтесь поиском. Очень большая вероятность, что ваш вопрос уже однажды задавался и уже есть готовая тема с обсуждением проблемы, а возможно и решением проблемы! Если при всём этом у вас всё равно есть желание задать такой-же вопрос, то лучше всего поднимать ИМЕЮЩУЮСЯ тему, чем создавать ещё одну.

При создании темы постарайтесь максимально понятно её назвать. Заголовок темы должен нести информацию о том, про что в теме обсуждается или спрашивается. Не надо создавать темы состоящие из одной надписи типа ПОМОГИТЕ, СРОЧНО, и т.п. Очень хорошо, если в заголовке темы будет указан кузов.

В теме постарайтесь максимально понятно объяснить происходящее и описать проблему.
Обязательно указывайте VIN машины. описать машину как "ешка 2.4" - это ничего не говорит. Указав вин - вы ускоряете процесс обсуждения удаляя из него дополнительные вопросы о том КАКАЯ у вас машина, а так-же неверные варианты (предположения) решения проблемы.

Не желательно при обсуждении приводить примеры основываясь на вашем опыте с другими машинами (например с другим кузовом), если только вы полностью не уверены, что пример будет верный и машины в контексте обсуждаемой проблемы идентично функционируют.

Горящие лампочки ошибок не означают одну ошибку. Лампочек мало - ошибок много. Сделайте диагностику перед тем, как заниматься гаданием на форумах о причинах иллюминации лампочек.

Так как все новые машины представляют из себя достаточно сложные по конструкции системы, с использованием множества электронных блоков, то определение многих проблем без использования диагностического оборудования - зачастую невозможен. Не стоит обижаться, если вас на вопрос 'что делать' посылают в сервис на диагностику.

Если у вас есть проблемы с использованием кириллицы (например нет русской раскладки на клавиатуре), то не надо писать транслитом. Используйте бесплатный интернет сервис переводаhttp://www.translit.ru

                                                                                       Пара слов о диагностике.

Диагностика - это вынесение диагноза. Как в поликлинике. Вы приходите, сдаёте анализы, вас слушают, щупают, смотрят - и говорят чем вы больны и что надо кушать что-бы выздороветь.

С машиной то-же самое. Очень многие считают, что диагностика заключается только в считывании ошибок. Это заблуждение. Диагностика заключается в проверке функционирования узлов и агрегатов задействованных в процессах которые вызывают жалобу или неправильно работают. В результате диагностики должен быть предложен план ремонта в виде списка необходимых работ и необходимых запчастей.

Очень не рекомендуется ездить на 'сканер', так как после таких диагностик возникает ещё больше вопросов, нежели ответов. Мерседес предлагает для диагностики своё решение в котором есть не только возможность считывания и стирания ошибок, но так-же возможность контроля актуальных значений и управление любыми блоками автомобиля (для диагностики), а так-же содерижатся интерактивные подсказки по проведению проверок необходимых для локализации неисправности.

Если-же вы не смогли добиться какого-либо диагноза, то захватите хотя-бы распечатки диагностики дабы можно было предметно обсудить их.

Если вы любитель и любите своё авто, занимаетесь самостоятельным ремонтом, то вам надо обязательно иметь у себя на компьютере библию ремонта DAIMLER-а..

Называется она WIS. В WIS содержится вся информация по ремонту современных автомобилей. Всё, что касается как сделать и чем сделать, а так-же что лить, куда лить и сколько. Для машин до 97го года в WIS также есть диагностические шаги по проверкам и ремонту электроники (не отменяет наличие STARDIAGNOSIS-a).

О картинках.
Очень полезно бывает прикрепить картинку к вопросу, особенно когда не знаете, что это за деталь или же хотите продемонстрировать свои достижения.Одну-две картинки можно прикрепить с помощью крайней правой иконки, просто открыв и сохранив изображение из файла. Суперфотографий с использованием фотоаппарата здесь не нужно, достаточно снимка с телефона.
Если вы собираетесь разместить несколько фотографий и подписать под каждой разъяснения, тогда воспользуйтесь сервисом Радикал-Фото и не в коем случае не Keep4u.ru т.к. этот сервис не предназначен для хранения фото для сайтов и форумов и через 3 месяца фото удаляются.
Плохим тоном считается размещение фотографий большого размера.

Отредактировано gurza (2010-03-02 01:40:18)

2

Roma написал(а):

А WIS случаем не прилагается ?

Новый релиз за 2010 год состоит из 3 дисков: Электронный каталог EPC автозапчастей для всех машин бренда Mercedes (легковые, грузовые, автобусы и т.д. и т.п.) = 1 DVD
WIS программа по ремонту всех машин бренда Mercedes = 2 DVD DL.
Год выпуска: 2010
Версия: 01
Платформа: java
Системные требования: windows XP, Vista
Размер: 18.95 GB
cсылка на скачивание http://vckachke.com/download.php?q=Mercedes WIS,EPC,EWANET 01.2010&user_id=3961
или скачать с LetitBit
Part1 http://letitbit.net/download/4709.4e2d0 … 1.rar.html
Part2 http://letitbit.net/download/3300.37a61 … 2.rar.html
Part3 http://letitbit.net/download/0392.09a04 … 3.rar.html
Part4 http://letitbit.net/download/4349.4624d … 4.rar.html
Part5 http://letitbit.net/download/9348.94761 … 5.rar.html
Part6 http://letitbit.net/download/2504.2bf69 … 6.rar.html
Part7 http://letitbit.net/download/7629.721bb … 7.rar.html
Part8 http://letitbit.net/download/6106.566c2 … 8.rar.html
Part9 http://letitbit.net/download/2547.98f5f … 9.rar.html
Part10 http://letitbit.net/download/1483.09c1f … 0.rar.html
Part11 http://letitbit.net/download/4526.dddb8 … 1.rar.html
Part12 http://letitbit.net/download/4627.1ee2c … 2.rar.html
Part13 http://letitbit.net/download/2703.aeccf … 3.rar.html
Part14 http://letitbit.net/download/9956.3d17d … 4.rar.html
Part15 http://letitbit.net/download/0431.919a3 … 5.rar.html
Part16 http://letitbit.net/download/9518.0f6d8 … 6.rar.html

3

Andron
чем 2010 от 2008 отличается? Он более руссифицированный?

Если да, то кто бы торрентом поделился бы

4

Игорь
не знаю, пока не скачивал - трафик не позволяет  :dontknow:

5

По поводу Wis'а. Он неплохо обновляется на Рутрекере. Да и качать с трекера большой объем, ИМХО, удобнее.

Ссылки на последние на данный момент версии:
DAS WIS EPC Starfinder3 04_2009 Acronis UR для установки на любой комп
WIS-EPC-EWANET 05.2010


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Прежде чем задать вопрос.Читать всем.