C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Как снять замок зажигания на w202 дорестайл!?


Как снять замок зажигания на w202 дорестайл!?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Помогите снять замок зажигания на w202 дорестайл!? что откручивать , где и как вытягивать его из торпеды?!

2

up

3

http://www.youtube.com/watch?v=sSSgf4ZZCfA как говорится нагляднее не бывает...

4

Да блин это все не то!!! - это снятие личинки - а мне сам замок нужно выдернуть!

5

ппц - все перепробовал!!! - снял колодку с проводами от замка - отключил какой-то тросик, предполагаю что с коробки идет, открутил болт с хамута, а замок с рулевой не вытащить, руль застопорен - дергаешь замок - руль шевелиться а замок не выходит!!! - что делать не пойму,...помогайте!!!

6

up

7

up ((((((

8

на правах UP - а )))

9

Блин может все же кто подскажет!? - 5 день без машины ни как не снять этот чертов замок!!! - работа горит!!!((((((((((((((

10

Замок можно вытащить только со снятой личинкой (в каком положении вынимается личинка, думаю, объяснять не надо), когда руль незаблокирован.
Смотри, в трубке, куда он вставлен есть отверстие   около 3-5 мм диаметром, а в него входит кнопка, которая находится на той части замка, которая вставляется в эту трубу. Увидишь её, если на спине под торпеду залезешь, лицом к замку. Находится приблизительно там, где крепился хомут. Кнопка нажимается только в том положении, когда вытаскивается личинка. Иначе она зафиксирована и не даёт вынуть замок из трубы. Тросик, который подходит к замку, от коробки передач, если это АКПП. Это блокиратор АКПП в положении ключа "0". В замке есть деталь, которая при повороте ключа нажимает на штырь, который торчит из оплётки троса.
Если она будет неправильно установлена при вкручивании троса, коробка не будет разблокироваться при повороте ключа.
Ещё на корпусе замка, около трубы (смотри выше) стоит датчик, который верещит, когда открыта дверь и ключ не в положении "0".
Он довольно хрубкий. Провод с него снимать лучше аккуратно.

11

Понял - хоть кто-то что-то дельное подсказал!!! - а если эту кнопку молотком забить - там что-то сломается???

12

у меня было заел замок - вызвал службу по вскрытию замка на морозе 25С возились часа 3 снимали обшивку под педалями что-то сверлили, стучали молотком, снимали панель приборов. Короче обошлось мне это удовольствие в 100 у.е. сейчас все ок.

13

Блин ну неужели самому его ни как не снять - сегодня нашел на замке заветную кнопку которая мешала его вытащить из рулевой.....так черт она не нажимается когда руль заблокирован и ключь не повернут - попробовал (как где-то на форуме прочитал что ее молотком забывали) - поставить туда отвертку и забить - но фиг там был - не забивается хоть ты тресни!!! - уже смирился с мыслью что куплю новый замок - так блин этот же не снять!!!

14

А что, личинку не вытащить? Высверлить эту кнопку нельзя? Она из силумина, по-моему, или просто стальная, но точно не из какой-то специальной стали. высверливать-то нужно всего на толщину металла трубы, а она тонкая.
Если личинка не вынимается, ещё будет геморрой с выниманием замка, потому-что личинку нужно как-то из дыры в панели вынимать, иначе замок не вытащить.

15

А что за кнопка-то??? Чего-то я ее вчера там не видел, а может и плохо смотрел...
У меня ключ работает, все ок, руль разблокировать могу.

Может, какой-то алгоритм?
Тогда:
1. Как снять личинку? В каком положении должен быть ключ, куда чего тянуть?
2. После того, как снял личинку, что делать? Эта кнопка, где она? Хамут снял.

16

не повернув личину, замок не вытащить. ломай, высверливай личину разблокируй руль и снимай замок

17

gurza
Жень, у меня с личинкой все ок, т.е. и ключ крутится и т.п. Разблокировать рцуль могу.
Где там кнопка уже на самом штыре?

18

NoName написал(а):

Где там кнопка уже на самом штыре?

да который входит в колонку, сама кнопка обращена к тебе. там только наощупь. а нафига тебе его снимать?

19

gurza написал(а):

а нафига тебе его снимать?

Да я все со стартером сижу. То заводится, то нет. Вернее то крутит, то нет, вот.
Все провода проверил, на стартере щеточный узел заменил, пробовал, все работает. Все реле посмотрел, которые только мог...
Остается посмотерть замок, если не он, то убиться об стену!

20

NoName написал(а):

Вернее то крутит, то нет, вот.

а симптомы?

21

gurza написал(а):

а симптомы?

А какие симптомы, вставил ключ в замок, повернул в положение 2 (все лампочки загорелись, насос закачал), в положение 3 (ну уже завестись) а реакции нет, вообще.
А может взять и завестись, происходит в любой момент, стартер просто не крутит и все.

22

NoName написал(а):

А может взять и завестись, происходит в любой момент, стартер просто не крутит и все.

а проводку звонил?

23

gurza написал(а):

а проводку звонил?

А какую именно? Если ты о плюсовом проводе с аккума на стартер через полик под водителем, то смотрел все клеммы, и на днище и под ногами, все как новые. Щеточный узл на стартере поменял на новый. Снятый стартер работает, втягивающая тоже.
Вот я не могу понять, как прозвонить провод, который с замка на втязивающее идет. Вернее где он на стартере это понятно, а вот где он у замка, это вопрос...

24

скачай на торенте старфиндер и смотри схему

25

gurza написал(а):

старфиндер

Это чего такое?

26

Сегодня я еще раз пытался снять замок зажигания!
Личинку замка я не снимал, т.к. до этого его без снятия личинки вынимал, а сейчас не могу, хоть убей!
Как его снять-то? В библии написано, что там есть какие-то фиксаторы. Разобрал все, нет их... просто нет. Либо я их не вижу.
Подскажите, где их там смотерть-то? Замок двигается в рулевой колодке туда-обратно примерно на миллиметр и все, не зависимо от того, заблокирован руль, или нет...
Чего делать-то?

27

Ни кто не знает?

28

NoName написал(а):

Это чего такое?

это программа со схемами для мерседес. правда для американского рынка.http://s52.radikal.ru/i137/0905/34/494d104bc6e6.jpg

Отредактировано gurza (2011-03-17 10:54:18)

29

gurza
Спасибо, Жень, я уже посмотрел, но еще не скачал.
Ты не знаешь, где на замке должны быть защелки? Я не нашел... искал-искал и никак :(

30

NoName написал(а):

Ни кто не знает?

вынай личину, хомут раскрутил? возле хомута есть фиксатор
http://s50.radikal.ru/i128/0810/1a/b4043b0008df.jpg на картинке его как раз видно. где провод от корпуса отгибается
http://www.mbmoscow.ru/showthread.php?2050--.---.&s=8b7b9dd4f8529fda2ec54900f1ea020f&p=26804&viewfull=1 во еще фотки посмотри


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Как снять замок зажигания на w202 дорестайл!?