C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » освещение салона подскажите


освещение салона подскажите

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

менял лампочку для чтения пропало освещение салона в чем проблемма кто нибудь сталкивался не горит ни чего предохранители целые, до замены все горело и работало

2

У тебя свет в салоне машины с постепенным уменьшением яркости освещения при выключении?

3

gurza написал(а):

менял лампочку для чтения пропало освещение салона в чем проблемма

Снимай плафон с потолка целиком, видать внутри провод отошёл..

4

ТО romanonline снимал плафон провода вродь на месте выткнул и воткнул штекера на место а какой провод - то
то One in ага вежливый свет

5

2gurza Что было со старой лампой? Идентичная ли новая лампа старой по потребляемому напряжению?

6

все один в один с нежной электрикой не шучу дорого шуточки оказываются) не могло что-то в фонапе самом все подключено за исключением одного штекера, но его не куда втыкать нет свободного места, да и без него все работает. не работает сам выключатель по ходу тк предохранители целые и все что на них остальное типа ик и освещения багажника работает

7

Значит и лампа новая рабочая? А тот штекер который не куда не втыкается, может от него где то обратная часть там в глубине завалялась?

8

это потолок снимать надобно, да и не был он воткнут ни куда а работало, не может все разом сгореть наверное не удобно порой без света оказывается(

9

Если правильно понял не работает только подсветка в передней части салона?

10

Возми тестер да проверь. НА кнопке всегда должно быть напряжение.

11

не работает вся подсветка вообще перед и зад салона и лампочка которую менял тож.

12

Думаю, что не плохо еще раз посмотреть предохранители, возможно заменить на новый. Кстати а какой номер предохранителя смотришь? И что еще из потребителей напряжения бортовой сети параллельно сидит с подсветкой салона авто? Работает ли оно?

13

все потребители которые сидят на предохранителях работают не работают только плафоны в салоне оба

14

Может масса отошла где ?  :rolleyes:

15

пока схемы нет однозначно не скажешь,
жду wis когда привезут а там есть электрика для конкретной машины?

16

в висе есть. смотри инфотеку 1 и 2

17

У меня другая проблема с освешением салона
В главном плафоне всегда горят лампочки освещения, электрик сказал надо менять плату плафона или весь плафон. Подскажите пожалуйста номер плафона, или если возможно купить только плату то и её номер!!! А то я езжу с вынутыми лампочками из главного плафона!

Отредактировано Вячеслав (2008-02-04 15:57:23)

18

Новый он стоит больных денег ... Купи б/у рублей 600 будет стоить.

19

Вячеслав
С чего это 12 вольтовая лампочка будет перегорать ? Не пойму

20

с чего вообще лампочки горят фиг его знает) трабл так и не решен

21

Возьми у кого нить фонарик , подключи .... если загорелся , езжай на разбор за новым , незагорелся . Х*$"во , надо к толковому электрику...

22

Игорь написал(а):

С чего это 12 вольтовая лампочка будет перегорать ? Не пойму

Они не перегорают, они светят постоянно и не выключаются! на выключатель реагирует, чуть ярче загораются, также на открытие двери!

Отредактировано Вячеслав (2008-02-05 09:14:43)

23

Вячеслав написал(а):

Они не перегорают, они светят постоянно и не выключаются! на выключатель реагирует, чуть ярче загораются, также на открытие двери

скорее масса гдето пробивает это к электрику со схемами. или выключатель - но без микроэлектронщика не разберешься

24

Вячеслав
в таком случае можно наверно отключить эту схемку плавного гашения. Но временно

25

там как раз на нее все и запитано и впаяно в корпус фонаря

26

Игорь написал(а):

в таком случае можно наверно отключить эту схемку плавного гашения.

У меня и до этого глюка плавного гашения не было, дверь открыл светит, дверь закрыл погасло сразу!

27

надо действительно попробовать другой плафон если также работает значит провод где-то на массу замыкает, если работает нормально то плафон в топку и за новым на разбор или к микроэлектронщику со схемой, только к хорошему дешевле будет.

28

2 АLL (Всем)  Срочно нужна машина МВ W202 "донор" и для опытов. :)

29

One in написал(а):

2 АLL (Всем)  Срочно нужна машина МВ W202 "донор" и для опытов.

у моих друзей мурзиков нет они все больше "узбеков" лубють "хдай" всякие форды, опели, тойоты ни чего не имею против но для меня пока две машины мерседес и все остальное ))

30

Давай вместе посмотрим. Отпиши в личку где и когда.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » освещение салона подскажите