C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потеют окна

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Всем доброго времени суток! Вот проблема у меня такая, езжу езжу и постоянно потеют окна, особенно зимой, всё время, днём, ночью, при включеном обдуве окон всё равно потеют, поменял неделю назад салонный фильтр, тоисть как поменял..... открыл крышку, а его там воОбще нет! пустое место, я поставил туда новый и всё равно потеют и лобовое постоянно жирное. Кто знает подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

2

X-Morgan написал(а):

лобовое постоянно жирное

антифриз где то подтекает? Лужа есть? (как снаружи так и внутри...). под передними ковриками сухо? Залезь туда рукой

Отредактировано Almay (2010-01-15 23:31:42)

3

Та нет, вроде не подтекает, лужи нет, всё сухо даже под ковриками.  Мне уже говорили за антифриз когда я ставил фильтр и я на бачке поставил меточку, гдето было это ну недели 3-4 назад, смотрел 2 дня назад, всё нормально, антифриз в метке, всё как и было.

4

X-Morgan написал(а):

постоянно потеют окна

хе, когда машину купил, сырость.

5

Тем таких тут море + 100000

В итоге почти стопроцентов забит салонный фильтр.

6

у меня обычно потеют когда сбодуняки еду... и не включаю обдув...

7

Так он же написал- езжу езжу, постоянно.....
Ну не постоянно же он ездит в таком состоянии)))

8

Походу после Горилки))

9

потеют только если воздух циркулирует по салону. из-за фильтра воды поднабравшего. в остальном чистота.
может вода в салоне?

Отредактировано KOENIG (2010-01-17 02:25:10)

10

KOENIG
А потеют всегда или в дождь?

11

MVVEMPIRE написал(а):

А потеют всегда или в дождь?

частенько..., можно сказать всегда, чтобы не ошибиться.
но запотевание не аховое, а лёгкий эффект подостывшей сауны..., но меня всё равно напрягает.

12

хз, мож это пока мороз?

13

Dimon39 написал(а):

хз, мож это пока мороз?

да нет, мороз..., хотя и он тоже добавляет, не причём...
в климате Кёнига (влажность >= 70% практически всегда) думаю это скорее ближе к норме.
сел в машину, принёс снежок, расстаяло...

14

У утебя речеркуляция воздуха не залипла, это такая кнопочка там машинка и стрелочка вокруг нее.

15

W202 написал(а):

У утебя речеркуляция воздуха не залипла, это такая кнопочка там машинка и стрелочка вокруг нее.

к меня работает)))

16

X-Morgan написал(а):

Всем доброго времени суток! Вот проблема у меня такая, езжу езжу и постоянно потеют окна, особенно зимой, всё время, днём, ночью, при включеном обдуве окон всё равно потеют, поменял неделю назад салонный фильтр, тоисть как поменял..... открыл крышку, а его там воОбще нет! пустое место, я поставил туда новый и всё равно потеют и лобовое постоянно жирное. Кто знает подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Была у меня такая проблема... Это водяные сходы у тебя забиты. Чистил их?

Диагностика: Берешь рулон Туалетной бумаги, кладешь на пол и нажимаешь, и так на всех четырех сидячих местах, если мокрой становится бумага - то  это -    вода затекла в салон и пол её в себя вобрал.

Вода затекла в салон через мотор печки, ремонт :
1)Прочистить сходы (с снятием пластика вокруг дворника!!!, не продувкой всякой, а руками и тросом!!! ) Оценить чистку сходов можно способом выливания ведра воды на дворник, и снизу машины должно струёй ведро стечь за 8 секунд.
2)СНИМАЕШЬ ПОЛ - скручиваешь оба передних сиденья, отщелкиваешь низ заднего сиденья. (сложно под подлокотником пол вытаскивать, внимание пол у корытца поднимается и тогда все видно, иначе пол не выдернешь из под подлокотника)
3) Выжимаешь по возможности пол (там поролон полный воды будет) и несешь пол  домой на батарею, на три дня (ездить можно и без пола)

17

KOENIG написал(а):

может вода в салоне?

Может быть. Принёс снега на тапках, розтаял и вот и вода.

W202 написал(а):

У утебя речеркуляция воздуха не залипла, это такая кнопочка там машинка и стрелочка вокруг нее.

Та не) всё нормально..работает

18

ladaiko
Спасибо. Очень благодарен.
Будем действовать!

19

ladaiko написал(а):

Диагностика: Берешь рулон Туалетной бумаги, кладешь на пол и нажимаешь, и так на всех четырех сидячих местах, если мокрой становится бумага - то  это -    вода затекла в салон и пол её в себя вобрал.

Вода затекла в салон через мотор печки, ремонт :
1)Прочистить сходы (с снятием пластика вокруг дворника!!!, не продувкой всякой, а руками и тросом!!! ) Оценить чистку сходов можно способом выливания ведра воды на дворник, и снизу машины должно струёй ведро стечь за 8 секунд.
2)СНИМАЕШЬ ПОЛ - скручиваешь оба передних сиденья, отщелкиваешь низ заднего сиденья. (сложно под подлокотником пол вытаскивать, внимание пол у корытца поднимается и тогда все видно, иначе пол не выдернешь из под подлокотника)
3) Выжимаешь по возможности пол (там поролон полный воды будет) и несешь пол  домой на батарею, на три дня (ездить можно и без пола)

грамотно написано и АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН, ибо делал точно такую же процедуру в марте прошлого года. было ведрами воды. не знаю на счет антифриза, он уходил литрами из-за прокладки, но сливы были непробиваемо забиты за годы. еле еле очистил. кстати, даже на радиаторе пол сушился у меня около месяца.
сейчас зима - стали окна потеть,но грешу на жуткую влажность на улице, ливни были, а сейчас снег валит. когда сухо станет, полезу и посмотрю что под коврами и что со сливом.
а, кстати, фильтр мне надо менять салонный.
но антифризик куда-то девается, порой подливаю, хотя может и испаряется...

20

Нееее... ))) на тапках столько не нанесешь... чтоб окна потели )))  это надо литров 5  нанести...  А влага же испаряется сама, но в пределах нанесенного на тапках )

21

X-Morgan написал(а):

езжу езжу и постоянно потеют окна, особенно зимой, всё время, днём, ночью, при включеном обдуве окон всё равно потеют, поменял неделю назад салонный фильтр

однозначно - влага в салоне. другой вопрос - где и откуда. совет - сними накладку порога со стороны водителя или пассажира, приподними как можешь ковролин, под ним поролон, пощупай - 99,9% вода или влага. если так - то выводы... и ищи источник.
отпишись, по возможности.

22

Ребят такая проблема: уже с неделю патеют окна, причем до того что аж, вода по ним начинает каельками стикать (это касается задних дверей), печка работает на 3-ке, но еле как справляется с обдувкой передних стекол и то приходиться окно при открывать... фильтр поменял, ничего не изменилось... антифриз не уходит... но из печки стало пахнуть как то странно...(может антифриз попадает в печку?) ... воду в салоне сегодня проверю (под коврами), но не думаю что дело в ней... Щас на улице уже -8, все также затягивает.... при + 5 и +10 тоже затягивало.... Что делать то?

23

alex-ssa написал(а):

Что делать то?

тыц Тебе судя по всему предстоит тоже самое.

24

Medvedev
дак у меня просто вода на окнах, не налет

25

толы сухие сверху покрайне мере

26

X-Morgan написал(а):

лобовое постоянно жирное.

куришь в машине? У меня на лобовом постоянно противный налет от сигарет. На всех машинах было..

27

посоветовали залить жидкость для утранения течей радиатора wins. может кто еще чего подскажет???

28

:dontknow:

29

alex-ssa написал(а):

посоветовали залить жидкость для утранения течей радиатора wins

Не стоит и пробовать, убьешь систему, в частности "яйца".
А по теме:  если ничего не течет, то как советовали вверху топика осмотри заслонку рецеркуляции, может клинит и воздух только с салона берется. Последнее время  у форумчан много стало вопросов возникать именно по этому девайсу. Еще вопрос - кондей есть?если есть, то  заправлен?

30

dimonchik123
почему убью то??? кондей есть, и пока было тепло и он включался, окна с кондеем не потели! а заслонка  вроде как работает... т.к чувствую запах с улицы...а как вообще реально проверить работает она или нет? я когда кнопочку REST нажимаю, то слышу какой то тихий непонятный звук несколько секунд...