C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » ARAL - хорошее ли масло?


ARAL - хорошее ли масло?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

почему никто не льет Кастрол или BP ?
сегодня узнал, что это один завод, но просто разные бренды (

2

Лью АРАЛ, так как считаю что меньше вероятности нарваться на гуано какое нить в бутылке из-под АРАЛА.
А если представить что подделок нет - ИМХО все фирменные масла практически одинаковы.
И желательно приобретать масла по допускам... :yep:

3

логично.
мне как-то Мобил больше нравится...не знаю почему )

4

lovat написал(а):

нарваться на г....

http://www.alena-oil.ru/
без преувеличения могу сказать - лучший магазин по маслам в РФ! (и "Мобил" так считает, потому как в сентябре отправил 10чел в Милан на этап Ф1)
масло беру только там!

5

у меня w201 92 года выпуска двиг. 1.8, 5-мкпп, я 3 года ездил на полусинтетике BP 3000 10w-40 заводил спокойно с первого раза и за -30. этой осенью залил ARAL тоже полусинт. 10w-40 в -30 не завелся, в морозы ниже -25 зоводится стал неохотно. Позавчера при -34 ради интереса достал из багажника литровую бутылочку с Aral 10w-40 и BP Visco 3000, так вот Арал как замерший кисель а BP заметно жиже. Оба масла полусинтетика 10w-40/

6

Регион написал(а):

в морозы ниже -25 зоводится стал неохотно

10В-40 ниже -25 лучше не заводить :)

7

s-rv написал(а):

10В-40 ниже -25 лучше не заводить

на BP 10w-40 мотор заводился легко даже на морозе, на Арале так не хочет, теперь при температуре под -30 вообще перестал машину брать

8

для таких морозов нужно брать 5W-40, 5W-50, 0W-40, 0W-50...

9

Кастрол очень хорошее масло, но по статистике больше половины кастрола подделка! Причем речь идет не о том, что где-то на рынках с рук ее толкают, ее продают массвого и через магазины и сети магазинов. Просто разговаривал как-то на сервисе, говорят по несколько движком в год перебирают из-за кривого кастрола, грязи из двигателя по 2-3 литра вынимают! Естественно сам кастол тут не причем, но нам то от этого легче?
Сам я БМВ заливаю кастрол 0w30, беру его у официального дилера БМВ, там надеюсь подделок быть не должно, тем более что там оно все в литрушках. Кто-то мне говорил, что 4-х литровые в Германии вообще не производят, 4-х литровые либо из Польши (произведенное на заводах Кастол), либо как раз паленка.

В Мерседес заливаю Aral 5w40, т.к. 0w30 в него слишком жиденько, а другого в доступном мне ассортименте нету. Тоже очень доволен. До этого в него же заливал Мобил 5w50, с ним машина заводилась даже при -34. С аралом ниже -10 машину не заводили, т.к. поставили Вебасто и теперь холодного пуска не происходит.

А в Цешку я вообще заливал Esso 5w40. Проехал на нем 180 тысяч, очень доволен этим маслом. До -27 машина заводилась, ниже не заводилась, но не из-за масла, т.к. движок крутился легко, но не схватывался.

10

Dmitry написал(а):

До этого в него же заливал Мобил 5w50

почему перестал лить Мобил?

11

rufoto написал(а):

почему перестал лить Мобил?

Все по той же причине, боюсь нарваться на подделку. Мобил тоже много подделывают, я лично случаев чтобы от паленого Мобила перебирали движки не знаю, но в инете слухи ходят, да и все предпосылки есть: бренд раскрученный, стоит дорого, продается массово. К тому же знакомые с сервиса рассказывал как к ним стабильно раз в месяц приезжают люди южной национальности и покупают пустые канистры из под Мобила по 50р. за штуку, т.к. сервис Мерсовских, мобиловских канистр там тьма накапливается. Вот и спрашивается зачем они их покупают, уж наверное не для обустройства клумб? А чем хорош тот же Арал, что канистра редкая, стоит масло дешевле, если завести в палатку продаваться будет очень долго, т.к. никто и спрашивать не будет. Ну и нафиг его подделывать, конечно все может быть, но как-то спокойней. По той же причине в Цешку заливал Эссо, в Ешку его как-то не хочется лить, т.к. очень уж дешевое (1000р за 4 литра). Хотя впринципе Эссо и Мобил производятся на одном заводе, врядли Мобил чем-то сильно лучше своего менее раскрученного партнера.

12

Dmitry
+1000 :yep:
Главное штоб АРАЛ не задумал провести рекламную кампанию на территори России...

Отредактировано lovat (2010-01-10 11:03:31)

13

ARAL супер, если оригинал, лил себе очень доволен......

14

Лью ARAL синтетика 10 W 40 с заказом из германии и вообще не задумываюсь о зимних запусках...откуда вообще берутся фразы типа

Регион написал(а):

на Арале так не хочет, теперь при температуре под -30 вообще перестал машину брать

и

s-rv написал(а):

10В-40 ниже -25 лучше не заводить

. Если уж на то пошло, то всё вообще зависит сколько машина стоит при такой температуре. Если сутки то скорей аккумулятор разрядится, чем масло загустеет.  А если несколько часов, то всё заводится нормально! Моя машина простояла 20 часов при -25 и завелась нормально(были и другие случаи при другой температуре)! Скорей вся проблема из-за цены Arala...ну просто надо знать места, где брать, а то по 500 р за литр согласен дорого!

Отредактировано Wisestjedi (2010-01-10 12:41:50)

15

Dmitry написал(а):

Кастрол очень хорошее масло, но по статистике больше половины кастрола подделка! Причем речь идет не о том, что где-то на рынках с рук ее толкают, ее продают массвого и через магазины и сети магазинов. Просто разговаривал как-то на сервисе, говорят по несколько движком в год перебирают из-за кривого кастрола, грязи из двигателя по 2-3 литра вынимают! Естественно сам кастол тут не причем, но нам то от этого легче?
Сам я БМВ заливаю кастрол 0w30, беру его у официального дилера БМВ, там надеюсь подделок быть не должно, тем более что там оно все в литрушках. Кто-то мне говорил, что 4-х литровые в Германии вообще не производят, 4-х литровые либо из Польши (произведенное на заводах Кастол), либо как раз паленка.
В Мерседес заливаю Aral 5w40, т.к. 0w30 в него слишком жиденько, а другого в доступном мне ассортименте нету. Тоже очень доволен. До этого в него же заливал Мобил 5w50, с ним машина заводилась даже при -34. С аралом ниже -10 машину не заводили, т.к. поставили Вебасто и теперь холодного пуска не происходит.
А в Цешку я вообще заливал Esso 5w40. Проехал на нем 180 тысяч, очень доволен этим маслом. До -27 машина заводилась, ниже не заводилась, но не из-за масла, т.к. движок крутился легко, но не схватывался.

Нет ты не прав 4 литра продают в германии и производятся я сам покупал в бундесе себе 10в60 потому што у нас подделок полно.Причем ты правильно сказал без разнице где брать в большом магазине либо на рынке.

16

Wisestjedi написал(а):

Скорей вся проблема из-за цены Arala...ну просто надо знать места, где брать, а то по 500 р за литр согласен дорого!

Ну по крайней мере Арал дешевле чем Мобил и Кастрол. У нас весной покупал Арал 5w40 за 1300 рублей 4 литра, тогда как Мобил стоил 2000, а Кастрол где-то 1800 примерно.

17

Wisestjedi написал(а):

Лью ARAL синтетика 10 W 40 с заказом из германии и вообще не задумываюсь о зимних запусках

я беру Арал через проверенных поставщиков и 100% не поделку, но то что у меня в багажнике лежит 1 литровая бутылочка Арала полуситетики и BP полусинтетики и на морозе когда достал обе банки из багажника то Арал заметно гуще чем BP 3000 это факт. а что за Арал синтетика 10w-40???

18

Ой, косяк, конечно же 5 W 40 синтетика!!! Помню выбирал долго какое вот и препутал. Тоже кстати беру из проверенных источников,как уже говорил с заказом из Гремании, получается где-то руб 300 за литр. А когда я сказал про 500 за литр так это в магазине такие цены у нас!!! Про густоту BP ничего не скажу, но что-то мне подсказывает что по замороженности в банке масла не сравнивают! Всё-таки в движке другие условия.

19

Блин я теперь даже жалею что полусинтетику залил, надо было синтетику Арал брать, тоже за 300 руб. литр 5w-40. а так вообще вроде не плохое масло, по крайней мере душа спокойна что уж точно не подделка.

20

Заливаю Арал синтетика. Никаких проблем - 25 легко заводится. Покупаю в Автопарке (приличний мерсомагазин).

21

Арал как Мобил !!!!!!!!

22

Подскажите где в питере можно купить не паленый ARAL HighTronic 5W-40 ?

23

kuncik написал(а):

Подскажите где в питере можно купить не паленый ARAL HighTronic 5W-40 ?

Эх, коллега.. В Москве искал его пару месяцев назад, магазины, склады, у знакомых спрашивал.. В некоторых магазинах сказали нет и не будет. Причину никто не объяснял :(

24

Nick_MV написал(а):

В некоторых магазинах сказали нет и не будет. Причину никто не объяснял

Их перекупили. Кажется - ВР, но точно сказать не могу.

25

не проще ВР брать на фирменных заправках?по инету найти дилеров нужного масла и брать у них,я так и делаю

26

Nick_MV написал(а):

Эх, коллега.. В Москве искал его пару месяцев назад, магазины, склады, у знакомых спрашивал.. В некоторых магазинах сказали нет и не будет. Причину никто не объяснял

Вороде как в Москве проблем нет
Дистрибьютор моторных масел Aral (Арал) Россия

27

Юрий Д написал(а):

по инету найти дилеров нужного масла и брать у них

Да чего искать-то? Масла Fuchs для МБ по хорошим ценам для соклубников

28

Какой BP к черту??? В тазы то его нормальные люди не льют... после него кольца ложатся, особенно при интенсивной езде...   :angry:

29

Викинг написал(а):

после него кольца ложатся, особенно при интенсивной езде...

Слышал такое, кстати..

30

главное что б масло не паленное было, не думаю что между маслом БП и кольцами есть какая то связь ))) если интенсивно ездить, можно на любом масле кольца положить )))))

лью арал 5-50 в м111к мне нравится


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » ARAL - хорошее ли масло?