C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Разное литье!


Разное литье!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто подскажет, брал машину на литье, летняя резина, пришел в том году зимний сезон, поставил это литье на зиму......отъездил ту зиму вроде все нормально, но были проблеммы с резиной( пошел корд дугой) поменял резину на такую же но скорее всего диски были поставленнв по другому который спереду назад и т.д. Только вчера заметил, все 4 диска на вид одинаковые, болты  все одинаковые, но посадка болтов в двух колесах более глубокая, а в двух более  высокая к наружней поверхности, при замене декоратиных колпачков в середине заметил  что на двух колесах диаметр на 1-2 мм больше чем на других 2-ух, ...........................суть в чем, сейчас у меня 2 колеса с более глубокой посадкой болтов стоят с левой стороны а с более высокой с правой  ездел на шиномонтаж, все обалансировали поставил на место.....тянет , может ли из за этого тянуть машину в право, развал был сделан летом и такой разницы в тяге я не замечал до этого, и почему так может есть в этом какой ньюанс по колесам МБ?  Почему внутреннии колпачки разных диаметров и посадка болтов разная?

Отредактировано RUS53 (2010-01-06 16:05:53)

2

RUS53, попробуй на одну ось поставить колеса с одинаковым диаметром внутреннего кольца, думаю должно помочь.. проставки тоже можно подобрать

3

Ширина дисков одинаковая?Может у тебя разноширокие диски (были такие)

4

Диски полностью одинаковые, случайно заметил что болты по разному выступают, Может они изначально так должны быть или только у меня так?? Как вроде того что заднии болты должны меньше входить в ступицу из за того что бы не уперется в нее  а предении больше?

5

Разноширокие было бы видно на глаз. У меня на лете такие, впереди под 205 резину, сзади под 225.
Как s-rv говорит, кинь одинаковые пары на разные оси вместе.
Главный нюанс МБ колес, это что сзади суппорта не позволяют поставить болты, одинаковые с передом. Назад идут более короткие, если это родные МБ болты к МБ дискам.

6

Как это? :confused:

7

Болты сильнее торчат сзади, небось?
Не щелкает ничего сзади при медленной езде?

8

joker777 написал(а):

Как это?

Что именно непонятно?

9

Voiceh написал(а):

Назад идут более короткие, если это родные МБ болты к МБ дискам.

Извини канешна , но это чушь!

10

Это пройденное. Если пытаться с переда засунуть болты назад, будет цепляться за суппорт и щелкать. Не так?

11

Поправлюсь, либо другие болты, либо другие места под них в диске.

12

Voiceh написал(а):

Поправлюсь, либо другие болты, либо другие места под них в диске.

опять не угадал!!!! :D

13

Я специально пошел и посмотрел. Я не прав! По крайней мере насчет болтов. А ошибся потому, что было давно и забыл, что там впереди быди не мерсовские болты))
Простите меня, дуру грешную)
Вообщем резюмирую: болты одинаковые и впереди и сзади, но они короче по сравнению с большинством не мерсовских болтов. Когда ставишь неродные диски, сзади скорее всего более длинные болты будут цепляться за тросик стояночного тормоза. Надо либо подбирать другие, либо точить.
Автору, соответственно, стоит обратить внимание на то, что за болты стоят, и все.

14

Запарился, будем считать  :idea:

15

У меня родные диски и родные болты все одинаковой длинны, но выброс с диска у них разные по парно. Ничего не задевает ни при каком раскладе, при разном выбросе диска на колесе любом.

16

Voiceh написал(а):

Это пройденное. Если пытаться с переда засунуть болты назад, будет цепляться за суппорт и щелкать. Не так?

Я же пишу стоит один на заду один на переду с одинаковыми болтами и разным вхождением болта, ничего не задевает все работает тянет вправо.

Отредактировано RUS53 (2010-01-06 20:15:30)

17

Блин, фигня какая-то  :dontknow:

18

Из-за дефекта покрышки или диска может тянуть.Попробуй поменять местами передние колеса.

19

RUS53 написал(а):

и разным вхождением болта

Сними колеса и проверь ,на всякий случай, (а случай бывает всякий! :D ) маркировку дискоф........


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Разное литье!