C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » 716.620 коропку если поставить на мой мурз


716.620 коропку если поставить на мой мурз

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

716.620 коропку если поставить на мой мурз можно

2

Нет. Хотя понятно что хотелось бы...
Впринципе то можно, но придется поменять блок управления двигателем, всю систему питания двигателя, плюс куча доработок по салону и трансмисии...

3

doha2003sona
Если я не ошибаюсь, то это шестиступенчатая механика от 203-го кузова. Если так, то тема для меня тоже актуальна.

Dmitry написал(а):

Впринципе то можно, но придется поменять блок управления двигателем, всю систему питания двигателя, плюс куча доработок по салону и трансмисии...

Зачем мозги менять если это механика, нужно будет поменять кулису переключения передач и тяги. Для меня остался только вопрос по длине первичного вала и насколько я знаю был увеличен фланец на двигателе в месте крепления КПП, но насколько это критично не знаю.

4

На встрече клуба видел у парня на 202м сарае конца 2000-го шестиступенчатую МКПП.. Номер, к сожалению, не знаю, но могу спросить если надо

5

[202]Denis Надо, спроси обязательно. И номер двигателя спроси тоже.

Отредактировано Andreich (2009-12-01 11:22:48)

6

ап, Евгений поможет??? Или нет???

7

|Up side down.  Поможешь многим.

8

Колхозом не занимаюсь))
Если двигатель 111й то КПП на них полностью заменяемые(пристыковываемые).
Далее нужно поменять мозги самой коробки и состыковать их с мозгами ДВС - кароче можно. Но роботов я еще не видел и даже не слышал.

9

Yevgeniy написал(а):

Колхозом не занимаюсь))

Колхозом не пахнет. Есть предложение, не знаешь, так и скажи.

10

Andreich написал(а):

Зачем мозги менять если это механика

Сорри невнимательно номер прочитал. Я сразу на 6-ку после точки глянул и решил что речь о 722.6 :)

Хотя если это МКПП от 203-го, то согласен с Yevgeniy, колхоз это. Да и смысл, чем пяти ступка то не устраивает, после 180 км/ч экономичность сильно страдает что ли? Других плюс от 6-ти ступки не будет... Универсалы в 2000-м году действительно с 6-ти ступкой шли, помоему с апреля.

11

Dmitry написал(а):

чем пяти ступка то не устраивает, после 180 км/ч экономичность сильно страдает что ли

экономия будет. на 5-ти ступке при 3000 Об скорость примерно 120-140км/ч, а на 6 ступке повыше будет. я ездил на 210 2.0 компрессор с 6 ступом МКПП. при скорости 160км/ч по прямой с темпоматом расход был около 7,5л
единственное: стоит ли зарывать столько денег на перестройку для экономии 1-2л на 100км при скоростях выше 120км/ч

Отредактировано BETEP0K (2009-12-05 14:11:51)

12

Ну я не спорю, на высоких скоростях экономия реально будет. На счет того что 210-й при 160 жрет 7.5 я конечно верить отказываюсь, он при 110 столько жрет, а как известно с увеличением скорости мощность (а значит и расход) увеличиваются в квадрате.

13

BETEP0K
Dmitry
У меня гавкнулась пятиступка, найти её нет возможности, зато можно достать МКПП на 6 ступеней. Поэтому и возник данный вопрос.

14

6 мкпп есть с гидравликой и без, та что без гидравлики должна подойти если она со 111 мотора, но кулису менять

Отредактировано gurza (2009-12-06 00:54:06)

15

На 111 двигатель вместо механической коробки с коротким валом подойдет 6-ти ступенчатая с номером 716.622, 716.627 и 716.630. Все коробки надо искать без гидравлики. Помимо коробки нужно будет поменять кулису МКПП и тяги.

16

Привет всем может кто то помочь нужна мкпп на w210 2000г 716.620 6ступка?

17

но придется поменять блок управления двигателем, всю систему


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » 716.620 коропку если поставить на мой мурз