C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Свечи накала CDI


Свечи накала CDI

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Всем привет может кто менял уже свечи накала, то какие?
Реально самому заменить?
Сибо.

Отредактировано viktor.ka (2009-11-04 15:28:22)

2

Я менял, брал бош. Ценник не помню до 1500 за 4 штуки. Все просто как и на обычной машине. Проблема может быть только в сбросе ошибки,посое замены спиралька так и горела.

3

MersoMen написал(а):

спиралька так и горела.

А если не горит спиралька, значит целые?

4

Да, там типа реле. Вообще эти свечи оочень долговечные!!!!!!!!!

5

Раз все просто, расскажите как снимали разъемы? Смотрел по WIS нужен съемник , без него так снять и не задалось, быстрее пальцы сломать :)

и попутно вопрос выбора. по цене пляшут они в разы, есть свечи за 7$ за свечу, есть и 15$ за свечу, в чем их разница кроме производителя? и есть ли смысл переплачивать? хитрого то в свече ничего нет.

6

Я думаю разница может быть в материале изготовления и названии производителя :crazyfun: Скупится не стоит, эти свечи очень долговечные

develone написал(а):

Смотрел по WIS нужен съемник , без него так снять и не задалось, быстрее пальцы сломать

у на сейчас темно, завтра посмотрю скажу точнее, щас уж непомню точно как там оно все выглядит

Я себе свечи на обочине менял при помощи ключа и отвертки плоской, пока с друзьями разговаривал.Как помнится проблем не возник
ло o.O

7

вчера в сервисе мне заявили цену замены свечей 1700 руб., обосновав это тем, что дизель очень сложно устроен, и чтобы заменить свечи, нужно там что-то снять.
нормочас слесаря в среднем стоит 1 тыс руб, получается, чтобы заменить свечи, судя по их цене, нужно аж целых два часа..(?)

ребят, это действительно так на дизелях или у меня у одной такой "уникальный" автомобиль?!  :unsure:

8

единственная проблема в свечах накала бывает когда ее невозможно вывернуть.свечи надо выворачивать на горячую.порой ошибка не сбрасывается из-за того,что реле накала свеч парит мозг,пройденный этап.когда реле полностью рабочее,со сбросом нет проблем.никакие съемников,кроме как ключа для свеч не надо

9

лисий хвост  
прикольная подпись :D

10

Вчера посмотрел,просто тянешь на себя и все снимается,одну свечу попробовал получилось :dontknow:

11

sssss, MersoMen

спасибо, мальчики.
видимо, это был чистой воды развод.
надо заехать в другой сервис, ибо сама я в мерзавца не полезу, ибо не ферштейн в нем ни черта.

Шабер
стараюсь! ;)
все мечтаю о пирожке с двойной начинкой!!!  :glasses:

12

лисий хвост написал(а):

видимо, это был чистой воды развод.

Хотя бы первые 6 цифр VIN надо было указать, на 611 моторе замена свечей 1 нормо-час, а на 604 1,8. Надо внимательней быть, или про ремонт машины думать, или про пирожки :D

13

Pavel0861 написал(а):

Надо внимательней быть, или про ремонт машины думать, или про пирожки

одно другому не мешает, а даже способствует!  :rolleyes:
к вам, форумчанам, как к людям знающим, и я пришла именно за разъяснениями, ибо уже натыкалась на разводы в сервисах.

Pavel0861
мой VIN WDB2021201A090178
Буду весьма благодарна за разъяснения!

Отредактировано лисий хвост (2009-11-16 11:07:26)

14

MersoMen написал(а):

Вчера посмотрел,просто тянешь на себя и все снимается,одну свечу попробовал получилось

У меня при попытке вытянуть ничего не происходит, причем сама фишка разъема сидит достаточно свободно, можно покрутить на свече, но сколько не тянул, не стянул. Поеду на днях заеду к знатокам, может прояснят ситуацию :) заодно и поменяют :)

15

Стоимость замены свечей накала на 202120 составляет 2,1 нормо-часа (по расценкам Mercedes)

16

Pavel0861
это вилы!!!  o.O

спасибо!

17

Надо соглашаться на 1700.

18

лисий хвост написал(а):

все мечтаю о пирожке с двойной начинкой!!!

второе понятно, а капусту любят ... :rofl:

19

Шабер написал(а):

а капусту любят ...

ууууу....  :D

20

:crazyfun:

21

Шабер
покажи пальцем на того, кто не любит капусту! )))))

22

А вот эту темку читали? самоделкины..... ОЙ ! Вини что это так бумкнуло? :)

23

Да. Душещипательная история конечно,но в замене свеч самому нет ничего сверх естественного,если они не сломаны. А чтоб они не ломались их можно менять хотяб раз в года два три и не покупать самые дешевые. Это Я так думаю!!!!

24

Вот такая история вышла со свечами у меня, может кому поможет:

Менял сегодня свечи сам, мастера предложили услуги в стиле "мы попробуем, но если что мы не виноваты", поэтому прогрев двигатель, как рекомендовано в WIS, сел и начал крутить сам, 3 свечи пошли сразу и без особых проблем, честно говоря я не уверен, что без особой дури можно свернуть свече голову. Но самое основное ,  был интересный момент, видимо предыдущий раз свечи затягивали что было дури и одну свечу перезатянули , чем сорвали резьбу на свече в самом неподходящем месте(с внутренней стороны крышки), в попытке открутить я естественно не зная за 4 часа свечу открутил, основательно попортив резьбу в крышке блока, что интересно свеча не сломалась во время этой операции. Так вот после чего пришлось нарезать резьбу но уже новой свечей , после чего раз 10 открутил ее и закрутил, думаю больше беспокоить не будет :) в общем операция удалась.

25

Хочу сменить в скором времени свечи накала. Возник вопрос: Какие лучше поставить? и чем  они отличаются?

Есть оригинал:

- A0011592801
- A0011594801
- A0011594901 - по цене выгоднее остальных

Есть Bosch:

- 0250202029
- 0250202141
- 0250202045
- 0250202142

еще слышал неплохие отзывы про Beru.

Какие будут соображения?

26

develone написал(а):

Раз все просто, расскажите как снимали разъемы?

Там с двух сторон находятся отверстия-я брал 2 отвертки с тонким жалом надавливал одновременно и тянул на себя

27

alex-ssa
по оригиналу  не подскажу,ставил Denso хватило на 5 месяцев.Купил NGC уже два года ходят.Незабудь за пасту антипригарную и обязательно почистить посадочные места внутри под свечи от нагара.Просто сверлом от руки чтобы фаска была чистой.

Отредактировано Северянин. (2012-05-02 11:58:04)

28

Северянин.
Что за паста? Где взять?

А больше никто по свечам не подскажет? В оригинале что идет? Есть смысл переплатить?

29

вот посмотри.Ссылка

Отредактировано Северянин. (2012-05-03 06:54:35)

30

Северянин.
а где именно?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Свечи накала CDI