C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Реанимация "Моторчика Печки"


Реанимация "Моторчика Печки"

Сообщений 181 страница 210 из 275

181

так же необнаружил фетровых прокладок для масла! зато были остатки засохшей смазки, типа солидол, видимо кто то уже до меня лазил в моторчик или все прокладки и шайбочки стерлись "под ноль".  В поисках шайбочек заехал в ремонт электромоторчиков, там мне сказали: втулки-подшипники надо замочить в подогретом масле, что бы впиталось, восстановить фетровые прокладки для жидкой смазки и НЕ С МАЗЫВАТЬ подшипники солидолом или графитовыми смазками иначе поры в подшипнике забются и в скоре опять появится свист моторчика!  Действительно, когда бросил в горячее масло втулки из них пошли микро пузырьки с разных сторон, еще купил моторчик от ТАЗика и выдергнул изнего 2 фетровые прокладки, завтра попробую собрать. оставлю втулки на ночь замачиваться.
         сегодня все собрал, правда произошло смещение обмотки на валу при разборке , пришлось очень долго все назад сдвигать..... еще добавил тонкую металлическую-дистанционную прокладку над нижней втулкой.......моторчик работает очень тихо!

Отредактировано rishus (2010-05-16 13:49:41)

182

машину купил с нерабочей печкой, поломалась перед покупкой. но самое главное, что отдал хозяин с машиной - книжку по ремонту!  :D
в общем, разобрал пластик над ногами переднего пассажира, достал моторчик (пресловутые болты звёздочкой заставили гонять из гаража домой за отвёртками, 6-гранниками не крутились ни разу), вместе с ним из панели вывалились осенние листья  :confused: он еле крутился, почистил его снаружи от грязи, продул сжатым воздухом, капнул 10W40 на вал в местах, где он закреплён (кстати, шприц - идеальная маслёнка, Andron дело говорил!), почистил контакты, поставил на место. завёлся - и красота! самое главное, что вовремя! на следующий жара была под 30, без кондея бы помер!

в принципе, вся процедура заняла час (если не брать в расчёт розыски звезданутых отвёрток), ничего сложного в ней нет, кроме позы, которую приходится принимать!

183

Dragon написал(а):

ничего сложного в ней нет, кроме позы, которую приходится принимать!

:rofl:  енто точно)))

184

кстати, ремонт или профилактика печки волей-неволей заставят убраться в машине  :D

185

+1
реанимация  прошла успешно-езжу без сверчка ужо месяц)))
аффтору респект!)

186

А у меня моторчик вроде нормально работает, но проблема в том, что лопости задевают о конпус при торможении. Там резинки-амортизаторы мемного рассохлись. Как можно решить проблему?

187

RobertPlant написал(а):

но проблема в том, что лопости задевают о конпус при торможении.

ник у тебя нескромный

По теме - у тебя при торможении свист? Или шелест?
В первом случае надо будет промазать мотрчик, во втором - очитстить от пыли и листьев там.
Ну и как вариант - болтики открутились - которые держат моторчик.

188

Спасибо за интерес.

Не свист. Моторчик живой. Листья вытащил. Болтики сам лично закручивал на совесть. Объясню подробней. На моторчике защитный кожух пластмассовый. Он вставляется в корпус. Пластмассовая штука, в которую садится этот кожух, держится на трех резинках, амортизатораз. Короче, что-то с ними стало, и при торможении моторчик вместе с лопастями наклоняется так, что лопости задевают о корпус и издается скрип.

189

ребята,  у меня проблема :(   http://s001.radikal.ru/i196/1008/7f/3a6a8c9f4538.jpg  мало того что развалилось крепление ластиковое, щетки видимо зажало и поплавился пластик..пришел конец моторчику...где то зедсь было описание, что можно от волги 24 поставить моторчик, кто может подсказать, никаких переделок не нужно?
и еще вопрос, номер моего моторчика Bosch 0 130 063 508. т.е. уже неоригинал, пробил по каталогу 2000р, но в описании ничего нет, т.е. просто Электродвигатель вентилятора, т.е. двигатель с щетками без крыльчатки?
и здесь же кто-то описывал  Bosch 0 130 111 173 Моторчик вентилятора отопителя мол подходит ...
\какие мнения, мысли?

190

и еще кто пробовал ставить Hans Pries 401 445 755, вроде цена дешевая -3180 за полностью сборный моторчик

191

у меня тоже стоит такой бош, стоит 1900 в экзисте. №0 130 063 508. Крыльчатка естественно в комплекте не идёт... только моторчик.

Отредактировано Илюша (2010-08-19 22:44:31)

192

advokat написал(а):

где то зедсь было описание, что можно от волги 24 поставить моторчик, кто может подсказать, никаких переделок не нужно?

153 пост страничкой ранее.

193

игорь05ndex.ru написал(а):

Timon80 написал(а):

    Коллеги выручайте.Проблема такова: вентилятор печки работает как хочет (то выключится сам, то включится) вообщем проблема я думаю многим знакома.Купил у Костяна печку поменял, но от этой проблемы не избавился. Я думаю реанимация не поможет, скорее всего проблемка в электрике. Что посоветуете ???

а что по этому поводу?у меня также глючит((!помогите советом!

Нужна помощь, проблема не решена!!! Помогите советом ?

194

Timon80, либо проводка от блока управления до моторчика (маловероятно) но скорее всего на самом блоке котнтакты. Кстати а какой тип управления печкой,кнопками или ручку крутить нужно? И как моторчик себя ведёт-выключается включается или обороты тоже плавают?

195

RYP написал(а):

Кстати а какой тип управления печкой,кнопками или ручку крутить нужно? И как моторчик себя ведёт-выключается включается или обороты тоже плавают?

RYP тип управления печкой ручной. А моторчик ведет себя очень странно (обороты при этом не плавают), заведешь поедешь работает, минут через 5-10 после езды может отключиться, потом может сам включиться! Что я ещё заметил регулируешь с холодного на теплый воздух, может тоже отключаться на какое-то время (прямо как климат-контроль:))

Думаю приедешь на диагностику, а он будет нормально работать?! В чем проблема даже не понимаю. Говорят может регулятор печки! Но ставил другую печку с регулятором, проблема такая же!!! Думаю к Жене надо будет заехать.

196

Timon80 написал(а):

Но ставил другую печку с регулятором

Не очень понял, менял моторчик вместе с ежиком?

197

Medvedev написал(а):

Не очень понял, менял моторчик вместе с ежиком?

Medvedev Да менял вместе с так называемым ежиком (регулятором) !!!

198

Тогда дербань управляющую панель, чета она у тебя мудрит.

Отредактировано Medvedev (2010-08-26 14:08:36)

199

За отчет спасибо! Сегодня свой разобрал .

200

Что-то непонятное творится с моторчиком: когда резко поворачиваю налево раздается такой звук, будто крыльчатка обо что-то трет  %-)
Сегодня снял моторчик, обсмотрел и ничего плохого не увидел, все зазоры в норме, люфта нет, проводка нигде не цепляет.
У кого-то было что-то подобное и как с этим борться?

201

может закреплен плохо?!
там один саморез такой .. "мутный" - трудно подобраться

202

Лукас написал(а):

может закреплен плохо?

проверял - прикручен намертво

203

Сегодня и я вернул к жизни моторчик печки, за что собственно выражаю автору сего поста полнейший РЕСПЕКТ! Если бы не отчет, точно замерз где-нить по дороге на работу  :rain:

204

Andron
Что-то непонятное творится с моторчиком: когда резко поворачиваю налево раздается такой звук, будто крыльчатка обо что-то трет
Сегодня снял моторчик, обсмотрел и ничего плохого не увидел, все зазоры в норме, люфта нет, проводка нигде не цепляет.
У кого-то было что-то подобное и как с этим борться?
====================================
ПРивет...
КАк вариант....сними мотор и внимательно осмотри крыльчатку на предмет спрессованной пыли-грязи.
Обычно,если не меняли ее,то скапливается достаточно для дисбаланса.
И при монтаже точно центруй...колодец забора воздуха не допускает перекосов.

205

musicocean190 написал(а):

.сними мотор и внимательно осмотри крыльчатку

спасибо, просмотрю еще раз.
мотор все равно буду снимать в связи с Слабо врашается моторчик печки

206

Всем привет!!!
Ну, если пишу сюда, значит моторчик приказал "долго жить"... :(
Негодую, на улице мороз, а у меня не тепло вовсе.
Вопрос в следующем, я не могу снять КРЫШКУ моторчика... вот хоть убей, не понимаю как.
Отодвинул две задвижки, а дальше-то что? Она сидит, как приваренная, и ни в какую никуда вообще. Рукой по периметру крышки провел, вроде никаких защелок и т.п. больше нет. В общем, помогите кто-нибудь, холодно...

207

NoName написал(а):

Она сидит, как приваренная

сзади крышки есть выступы, которые плотно заходят в прорези) лучше всего ее спереди по-периметру тонкой отверткой потихоньку подковыривать (предварительно отодвинув две защелки)

208

Andron написал(а):

сзади крышки есть выступы, которые плотно заходят в прорези) лучше всего ее спереди по-периметру тонкой отверткой потихоньку подковыривать (предварительно отодвинув две защелки)

Спасибо! Буду пробывать! Выступы сзади нащупал, с ними чего-то надо делать?

209

NoName написал(а):

с ними чего-то надо делать?

нет

210

Andron, т.е. она просто вниз сдергивается и все?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Реанимация "Моторчика Печки"