C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Реанимация "Моторчика Печки"


Реанимация "Моторчика Печки"

Сообщений 31 страница 60 из 275

31

итак!!!! прошло немного времени с момента полной разборки моторчика и полировки вала со втулками. снова появился писк. резюме - при разборке моторчика вал - полировать нулевкой, втулки - однозначно на замену!! подошли от моторчика печки с тазика-восьмерки. исчез небольшой люфт крыльчатки и тишина, как в глубокой шахте

32

Всё разобрал, в итоге узнал, что сдох реастат... По всем магазинам проехал нигде нету, даже на заказ... Никто не сталкивался с такой проблемой. (С280, Климат контроль)

33

Survived написал(а):

По всем магазинам проехал нигде нету, даже на заказ... Никто не сталкивался с такой проблемой.

экзист не возит? тогда на разборку за моторчиком

34

Survived написал(а):

нигде нету, даже на заказ...

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … 18&sv=
№ 395

35

ЧВсе он у меня умер...уже три дня не крутит...будет потеплее попробую реанимироать..хотя думаю не получится..он умирал в течении трех месяцев :'(

36

А у меня сверчок появился на маленьких оборотах :)

37

Survived написал(а):

Всё разобрал, в итоге узнал, что сдох реастат... По всем магазинам проехал нигде нету, даже на заказ... Никто не сталкивался с такой проблемой. (С280, Климат контроль)

На климатах стоит 7 ступенчатый. Думаю реально сложно найти

38

Игорь написал(а):

На климатах стоит 7 ступенчатый. Думаю реально сложно найти

Ужас... Хз что делать, а альтернативу ему можно придумать?

39

Хорошие отчеты. у меня тоже завелся сверчок в вентиляторе. объясните. кто знает как снимать сам мотор( на форуме не нашел) спасибо.

40

Acidbear написал(а):

у меня тоже завелся сверчок в вентиляторе

у меня как только появляеться, вынимаю моторчик печки...выбиваю его от пыл, немного масла заливаюю...и как новенький...
тьфу тьфу тьфу

41

Где моторчик находится (расположен), нужны координаты.

42

Acidbear написал(а):

Где моторчик находится

Под торпедой с стороны пассажира, Снимаешь пластик на 3х саморезах и увидишь две пласт крышки , та что длинная- это для фильтра, а другая соотвесно для моторчика

43

Сейчас пойду на реанимацию, могу и фотоотчет устроить . Как открутил 3  винта... :writing:

44

Результат реанемации- крыльчатка болтается на валу. (будет заклеена каким либо страшным клеем) после ударов по валу для выбивания крыльчатки, видимо сместилась обмотка и моторчику требуется курбуль для начала работы. Лодклинивает его как то. Вот такое я говно в механике. :tomato: Завтра буду испралять реанимацию. За-то ставлю моторчик в кожух с закрытыми глазами, понял важную вещь- моторчик с крыльчаткой должен быть собран до миллиметра правильно, в моём варианте я закрепил крыльчатку чуть ближе к краю вала и она стала упираться в стенку воздуховода, пока - ВСЁ! :glasses:

Отредактировано Acidbear (2008-04-08 00:42:13)

45

А у меня заработал!!!Ура=))) :flag:
Работать стал тихо, мяго=)))и скрипеть перестал=))))) :D

46

Люди, у кого стоит климат контроль. Если будите снимать моторчик, то скиньте пожалусто номар с реостата, вдруг найду. Заранее Спасибо.

( Климат контроль имею ввиду, всё управление на кнопках, а не на крутилках )

47

Acidbear написал(а):

после ударов по валу для выбивания крыльчатки, видимо сместилась обмотка и моторчику требуется курбуль для начала работы.

При снятии крыльчатки, необходимо установить моторчик, КРЫЛЬЧАТКОЙ на две опоры и выбивать ударами по ВАЛУ с помощю пробойника или др. металического стержня...
При установке - установить КРЫЛЬЧАТКУ на поверхность с отверстием, либо меж двух опор, головой в низ и вбивать ударами по ВАЛУ с обратной стороны (со стороны щеток)... В противном случае сминается фланец и зажимает ротор - гемороя получается много........

48

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями. На днях встал мотор печки, ну полез я ее реанимировать. Поднимаю коврик смотрю под ним вода, лезу дальше, откручиваю 3  самореза на панели, вынимаю её с другой стороны вся шумка мокрая "причем это не антифриз а вода". Далее снимаю крышку которая закрывает мотор печки а там вообще по края и соответственно мотор плавал в ней. Ну конечно он не заработал после просушки и прочистки. Итог замена мотора на оригинальный с развала за 3000 руб. А вода там появилась от того что машина простояла в дождь под крышей с которой вода попадала с напором на лобовое стекло а так как не справились дренажные отверстия "Которые я тоже после этого случая прочистил" вода залилась в печку. Вот такая блин вечная молодость! Дренажные отверстия находятся под решетками между лобовым и капотом по обоим краям. Всем советую провести такую процедуру!

49

Saulus
Была у меня такая проблема зимой)) Точно также печку заливало..Залез, а у меня дренажное отверстие забито было песком...почистил и гуд все..
Правда печка после просушки у меня заработала на раз-два..

50

Konstantin, подскажи, когда снимал водную перегородку, на воздухозаборнике отопителя какая-нибудь насадочка была или просто прямоугольное отверстие, через которое видна крыльчатка моторчика?

51

Lexx написал(а):

прямоугольное отверстие, через которое видна крыльчатка моторчика

вот так вот было

52

Konstantin написал(а):

вот так вот было

Просто возникло ощущение, что на воздухозаборнике чегой-то не хватает... Ну зачем там резиновая прокладочка?

53

Не так давно после сильных дождей и забитого стока  умерла печка. Тоже всё  снял разобрал смазал и теперь шуршит лучше новой  :) .
От себя решил добавить в тему .
После снятия крышки под торпедой которая крепится на трёх шурупах видим крышку мотора печки которая отображена на рисунке. Там имеются две защёлки А и чуть дальше такая же.
Б – разъём питания скидываем его и отщёлкиваем защелки А.

Отредактировано Revz (2008-07-16 14:22:52)

54

После снятия крышки видим мотор печки который крепится на четырёх тораксах T20 часть из них видно на рисунке. Под номером 3 откручивал на ощупь.

55

Также можно поставить новый бошевским мотор цена не такая высокая в отличии от  других производителей.

56

У меня та же проблема, всё в воде было, мотор весь заржавел, не крутил. побрызгали ВДхой, НО! Там стоит графитовая прокладка, которая быстро изнашивается при попадании на нее какой-либо смазки, поэтому это временная мера, как я понял. Водостоки еще не прочистил, хочу это сделать сам. Если можно, расскажите как это сделать поподробнее, читал про центральный водосток, вроде понял, что надо черепаху снимать, это ладно. А боковые как? вчера смотрел-смотрел под капот, так и не понял, где они.

57

Доброго Всем,

Рубенс написал(а):

так и не понял, где они.

Боковой посмотри под механизмом акселератора, там есть углубление и отверстие в моторный отсек в перегородке

58

Очень был бы признателен за фотографии! И примерно чем чистить и как... моторчик опять сдох... похоже, что придется покупать новый.

59

Рубенс написал(а):

Очень был бы признателен за фотографии! И примерно чем чистить и как... моторчик опять сдох... похоже, что придется покупать новый.

а на первую страницу не заглядывал???

60

Хороший отчет, пойду тоже реанимировать !


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Реанимация "Моторчика Печки"