C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Администрация » Просьба создать тему по CDi


Просьба создать тему по CDi

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, огромное спасибо за Вашу работу. Приятно общаться на форуме где тебя дураком не делают, где нет пошлости и незензурщины.
У меня огромная просьба, как Вам кажется , может целесообразно  раздел "Дизельные двигатели" разделить на два независимых "просто дизели" и "CDi", согласитесь, ведь это совершенно разные двигатели, системы. Совет данный просто "дизелистом" пусть даже и опытным может стать катастрофой при ремонте CDi. А ведь за 13 лет CDi не так уж и мало выпущено и кажется эти движки заслуживают отдельной темы. Спасибо.

2

+1 :idea:

3

Эх дизилисты... Еще недавно радовались появлению раздела diesel power, а теперь отдельно для просто дизилей и цди им подавай... :)
Мне кажется разумней было бы для начала раздел "ремонт и обслуживание" разделить на подразделы "двигатель", "трансмиссия", "электрика", "сервисы", "кузов" и т.д. Потом уже при желании можно сделать отдельно раздел "бензиновый двигатель" и "дизильный двигатель", ну а уже потом дизильные разделить, хотя мне кажется это нецелесообразно, при создании конкретной темы автор все равно указывает тип двигателя (в противном случае это его проблемы) и смысл делить разделы... Если так, то следует создать отдельно разделы по 111-му, 104-му и 112-му двигателем, кстати по каждому из них в отдельности больше тем, чем по всем дизилям вместе взятым!

4

:'(  ну пожалуйста  :'(        :D

5

Ага, а потом скажут верните все назад, т.к. никто не читает эту тему. Няхай все просматривают и дают дельные советы.
Я вот задал недавно вопрос про свою проблему и в ответ ничего дельного. Так что создание разделов на решение проблемы никак не отразиться.

6

Очень хотелось как то подтянуть специалистов цдишников. А то ощущение, что их нет вовсе, либо молчат как партизаны. Тоже задал вроде элементарный вопрос, а ответа так и нет. Методом проб и ошибок сам разобрался бы, но хотелось бы свести к миниму ошибки вот и спросил. Вы думаете, что крышку клапанную никто не снимал? (это была тема моего вопроса), да снимали и не раз и подсказали бы, но вопроса не видят ввиду того, что он затерялся он не в том разделе, так как раздела конкретного нет. Представляете, что думают люди, в глаза не видевшие CDi, о человеке, который не знает как снять клапанную крышку?

7

Полиграф написал(а):

Очень хотелось как то подтянуть специалистов цдишников

Все просто: дизелей мало, ЦДИ еще меньше, вот и специалистов по ним мало. Причем не только на форуме, на даже на сервисах. У знакомого 210-й дизильный (обычный турбо, не CDi), там где бензиновые мерсы вдоль и поперек знают дизеля даже смотреть отказываются.
P.S. Сорри за офф, но в подфоруме желающих приобрести W202 не раз говорилось что экономия дизеля с легкостью компенсируется проблемами с обслуживанием и запчастями, но многие не верят...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Администрация » Просьба создать тему по CDi