C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Горячий воздух.


Горячий воздух.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите может кто сталкивался с этим:  Сегодня ехал на хорошо прогретой машине,  стало жарковато, убрал рефлекторы на синий диапазон, а воздух прет горячий, что при включенном кондюке, что без него, что может быть?

2

Ремонт электромагнитоного клапана печки, в простонародье "яйца"

Отредактировано DarkSmok (2009-10-18 04:57:33)

3

Спасибо помогло.

4

А то что они пощелкивают это в норме?

5

На этот вопрос однозначного ответа нет. Они пощёлкивают в среднем положении. У кого-то годами это происходит, у кого-то сразу умирают.

6

RUS53 написал(а):

А то что они пощелкивают это в норме?
            Подпись автора<

"Пощелкивание" клапанов-это их работа.Без питания клапан открыт,при подачи питания клапан закрывается.Подача питания с разной частотой-изменение скорости прохождения охлождающей жидкости,что соответственно изменяет температуру теплообменника,в зависимости от заданного алгоритма работы KLA.

7

У меня тоже появилась проблема с печкой.
Сломалась резистор который управляет скоростями печки, устранил проблему, припаял новый.
Проблема в том, что дует только горячий воздух для пассажира. Выставляю холодный-дует горячий,ставлю горячий-дует горячий(из всех отверстий)
Чистил "яйца" дважды-проблема не ушла.
Разбирал крутилки, думал может не так собрал-всё норм.

Может есть какие нибудь догадки. Спасибо

8

Проверь сопротивление на клапанах может накрылся один.Глянь 2й пост.

Отредактировано silver11 (2012-05-25 23:51:48)

9

silver11 написал(а):

Проверь сопротивление на клапанах может накрылся один.Глянь 2й пост.

Отредактировано silver11 (Вчера 23:51:48)

"яйца" чистил
завтра с товарищем гляну сопротивление.
пасиба

Отредактировано Pycb (2012-05-26 00:35:39)

10

Я решил данную проблему: пропайкой всех контактов (те контакты, которыми блок подключается к подводящим проводам), которые в блоке управления климатом.

11

Виталий8414 написал(а):

Я решил данную проблему: пропайкой всех контактов

вот это правильно. у меня была такая же проблема. проверил яйца - рабочие, снял блок отнес электрику он мне все пропаял поставил на место все заработало. 800 рублей отдал.

12

silver11 написал(а):

Проверь сопротивление на клапанах может накрылся один

У одного сопротивление "НУЛЬ", окислился проводок внутри яичка.
Спасибо, вопрос решился-)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Горячий воздух.