C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Как снять стекло фары на дорестайле.


Как снять стекло фары на дорестайле.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Собственно сабж. Надо бы снять стекло фары (Bosch),машина дорестайл....Вопрос : нужно ли снимать фару?

2

Да нужно!! А само стекло на защелках сверху и снизу фары!!!

3

да конечно нужно!

4

На дорестайле, насколько я помню они вклеенные, так что только бить. Где то на форуме даже отчет был.

5

Andreich написал(а):

На дорестайле, насколько я помню они вклеенные, так что только бить. Где то на форуме даже отчет был.

у меня появилось желание заколхозить кой-чего,а конкретно рамку внутри фары,чувак с олдмерина пишет,что снимал само стекло не снимая фару....:
http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=55649
да и это...у нас продают отдельно стекла....
З.Ы. вподляну фару снимать

6

Там само стекло приклеено к основанию на защелках! вот это стекло и снимаетья! Оно полюбом приклеено к основанию!

7

perunov31 написал(а):

стекло приклеено к основанию на защелках! вот это стекло и снимаетья! Оно полюбом приклеено к основанию!

+1
А вот снимать фару совсем не обязательно. Снимаешь поворотник, молдинг который под фарой, и там уже можно легко получить доступ к защелкам, которые и находятся на рамке стекла))))

8

Arman написал(а):

. Снимаешь поворотник, молдинг который под фарой, и там уже можно легко получить доступ к защелкам, которые и находятся на рамке стекла))))

блин не нашел!!! Сфоткаю и покажете мне дурню))))

9

А чё у того парняги не спросишь как снимал. (на олд мерене)

10

Roma написал(а):

А чё у того парняги не спросишь как снимал. (на олд мерене)

Пардон

11

Вот пример)))))) как тяжело менять на дорестайле только стекло без рамки))))

12

так ребята, тема актуальная, сам хочу поменять стекла ввиду их сильной поцарапанности.
Я читал отчет Прохвоста как он с кровью и крепкими словами менял стекла но так и не понял-они всё же приклеены к корпусу фары или нет? Если нет и только к рамке то зачем из рамки стекло ковырять ведь можно полностью с рамкой сменить... :question:

13

ДА! Оно с рамкой и продаеться, я покупал БОш за 1100 рублей!

14

Стекло приклеено к рамке!! А рамка крепится к фаре на защелках!!

15

И рамка со стеклом прижимается к фаре теми же шурупами, которыми крепится фара!! Поэтому по-моему снять стекло без снятия фары нельзя!! Болт один сверху длинный! 2 со стороны поворотника, и 1 с другой стороны! И 3 шурупа полосочка под фарой! И все!!!

16

perunov31 написал(а):

ДА! Оно с рамкой и продаеться, я покупал БОш за 1100 рублей!

Подскажи где покупал

17

RYP написал(а):

то зачем из рамки стекло ковырять ведь можно полностью с рамкой сменить

В той теме вроде расписано все... Есть два варианта замены стекл на дорестайле:
1. Купить стекло с рамкой и поменять, времени 20-30 минут на обе фары. Я фары снимал, но снимают они элементарно, как говорится дольше рассказывать как снимать чем непосредственно снимать :)
2. Купить кЕтайское стекло без рамки (нормальные производители отдельно стекла НЕ ДЕЛАЮТ), выбить старое из рамки, выковырять клей и осколки, вклеить новое, потом возможно мучаться с запотеванием, если хорошо вклеить, то запотевать не будет.

НЕ ПУТАТЬ С РЕСТАЙЛОМ! На рестайлах стекло продается и меняется отдельно.

18

Dmitry, так в том то и дело что вроде бы расписано, но зачем отдельно покупать стекло и морочиться если можно с рамкой купить я так и не понял..  ;) Поэтому и подумал что может оно вклеяно и варианта два-либо выламывать стекло как Прохвост делал либо фару целиком менять.

19

RYP
Все очень просто, стекло с рамкой стоит более тысячи рублей, а кЕтайское стекло отдельно стоит рублей 100-200. А дальше уже решаешь, есть ли смысл полдня возится и поставить китай, или лучше заплатить на тысячу рублей больше и за 10 минут все сделать, причем стекло будет таким же как у оригинала.

20

Фото.
Вот как я делал

Отредактировано SAmogon'щик (2009-10-13 23:07:56)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Как снять стекло фары на дорестайле.