C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Нужен грамотный диагност в СПБ.


Нужен грамотный диагност в СПБ.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Надоело напарываться на псевдо диагностов. Куда не приедешь нигде в суть вопроса никто вникнуть не хочет. Всё сводится к поочередной замене Нного количества датчиков и т.д.
Компьютер к машине подключить это 10% от того что должен уметь диагност. Знания должны быть.
Вот в Дилижансе по Ауди есть диагност Михаил Валентинович... по инжекторам. Ну с каким вопросом не приедешь всегда всё распросит, все подергивания и предположения выслушает и уедешь с четким пониманием того что надо поменять.

Заезжаю на сервис - тяга пропадает после 85 градусов.
- нууу.. это надо провода поменять, свечи поменять, ЕСЛИ (ключевое слово) не поможет тогда датчик ДМРВ. И заслонка пошаливает на 1 градус по компьютеру, и лямбда зонд надо бы поменять. (при том что провода новые (Beru) , свечи новые (Bosh-MB) , лямбда новая (Bosh оригинал) ) вот и думай. Они даже не удосуживаются посмотреть или спросить что поменяно.  После такой диагностики надо сделать массу личных умозаключений и исключить из списка все неизвестные и т.д. Нахрена тогда деньги платить :)

Короче - кто может в Питере подсказать ХОРОШИЙ сервис по мерсам? С ценником не выше крыши. Без фанатиков оригинала :)) (иногда оригинал от неоригинала различается только цветом проводов.. но это никого не волнует - надо переплатить 5000 чтобы эмблемка была).

2

предлагаю обратиться к Игорю, сам делал диагностику в двух местах... и только Игорь мне нормально рассказал и объяснил что как где и чего надо делать :)

3

Илюша написал(а):

предлагаю обратиться к Игорю,

я уже созвонился с ним.
Он у меня тоже был как то, но при этом неполадок не найдено, но и машина работала как надо. Он мне тогда сам звонил и говорил, наконец таки я почувствовал как должна ехать машина.

4

Это приходящее :)))) ну мы разработали план действий.. посмотрим чего получится. :)

А вообще про сервис то всё ещё актуально. Не только в тяге же дело. Бывает чего то стучит в подвеске. Вот у меня был стук - НИКТО мне не мог сказать что стучит. Пока я сам не облазил всё и не нашел выработку в креплении переднего рычага. Мне вот например порой дешевле оставить на день машину в сервисе чем самому день в ней капаться. Особенно по подвеске .. этож надо подъемник и т.д.

Вот у меня щас есть рывки при переключении передач.. 
в сервисе:
диагностировали работу сцепления  - поменяли главный цилиндр. (там ещё с педалью был косяк) ну да педаль стала работать как раньше а про сцепление я так и не знаю изношено оно или нет :) Сделали "предположение" что это "гаситель крутящих колебаний" стоит дорого, надо брать на разборке. Я например понятия не имею как он выглядит и как определить изношен он или нет.  Вот сказали бы - у нас есть разборка (евроавто) мы нашли - стоит столько то пусть там даже 10 000. Поменяем - рывков не будет. Да я бы им руку пожал и денег дал. ФИГ :)
- мне надо ехать, искать этот гаситель, принести - заплатить поменять - а потом обнаружить что всетаки сцепление дохнет :)

5

Я с электрикой-электроникой езжу на Обводный 151 к Диме. Всё остальное делаю у знакомых в сервисе на Нарвской. У них нет рекламы, денег берут из расчёта стоимость услуги на Обводном 151 разделённая на 2, занимаются тольок МВ, работают только с собственно клиентской базой, не разводят.

6

а кто ещё где обслуживается? мне например обводный 151 не ближний свет.

7

Ребят, я подскажите адресок на нарвской. Давно уже ищу грамотных людей по мереначам... Везде один развод, и никто толком сказать ничего не может.

8

До недавнего времени ремонтировался в СТО Паладин,пока ездил на селике,но знаю что ребята разбираются в немцах,свой мерс планирую ремонтировать у них.Есть у них такой Саша,паренёк хорошо разбирается в двигателях и ходовке,электрика вроде нет а кузовщики меняются часто,так что если по ходовой или мотору советую к ним.Удачи!
ул.Капитана Воронина д.9 метро Лесная.
http://www.paladin-auto.ru/contacts.html

9

А кто что может сказать по диагностику на Дальневосточном пр 13., и на перекрестке с Колонтаем?

10

дак что у нас в Питере с диагностикой?

11

А толковую диагностику подвески где можно зделать? :dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Нужен грамотный диагност в СПБ.