C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена эластичной муфты (ФОТО)


Замена эластичной муфты (ФОТО)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Доброго времени суток Всем форумчанам!

Определённое время назад стал "под нагрузкой" появлятся некоторый вой с задней части автомобиля (Vсреднее 100-120 км/ч). После разговоров и консультаций знакомых и не очень технорей смирился с мыслью о предстоящей кончине заднего редуктора (или моста, как Вам больше нравится) и необходимостью его замены.
Цену на новую деталь, не озвучиваю специально. Переживаю за слабонервных, беременных, детей и т.д. и т.п.  :rofl:
Очень скоро выть стало и на скоростях 60-80 км/ч, да ещё и вибрации по кузову пошли. Да такие, что смотря в салонное зеркало заднего вида, сложно было что-либо различать (равномерно размазанное изображение, как будто смотрю в воде, без водолазной маски)  :'(
Думал всё, приехали... Поставил машину на яму. И, как Вы думаете, какие мысли меня посетили, когда я увидил это:
http://savepic.ru/813585.jpg http://savepic.ru/827920.jpg
http://savepic.ru/833040.jpg http://savepic.ru/822800.jpg

Сама замена особых трудностей не доставила.
Поставил метки мечиком на кардане и валу заднего моста, чтоб закрепить потом всё как было, не нарушая баланса. Открутив и вытащив все 6 (ШЕСТЬ) болтов, вооружившись небольшим зубильцем, выбил втулки муфты из углублений кардана и заднего моста. Зубило упиралось в саму муфту, чтоб не испоганить чего-нибудь ещё  :idea:

Заказал новую муфту, но привезли несколько иную, большую по размеру. Пришлось возвращать, ждать новую... Для себя выяснил, что маркировка "GAD110" (см. фото ниже) на корпусе муфты обозначает её реальный диаметр в миллиметрах. Так что, прежде чем снимать и заказывать - посмотрите, что отштампованно непосредственно у ВАС. Используем: фонарик, яму и друга ;) Друг нужен для: толкания машины (качение которой проворачивает Вашу муфту с карданом и даёт вам возможность прочесть все надписи на муфте...) => помощи (по необходимости) => дальнейшего распития пива (Я - за трезвый образ жизни!!!).

Итог:
1. Коробка с "заказом". Указан номер по каталогу МВ и каталогу самой фирмы. Кстати фирма такая же как и была до ремонта http://savepic.ru/836115.jpg
2. Комплектация. http://savepic.ru/824851.jpg
3. Сама муфта (с указанием маркировки) http://savepic.ru/803347.jpg
4. Деталь в сборе, т.е. установлена и "готова к новым испытаниям" http://savepic.ru/809491.jpg
5. После испытания. http://savepic.ru/796179.jpg На улице лил проливной дождь, за сырость на фото прошу Вашего прощения :rain:

Р.S. Пробег в пару тройку километров в разных режимах (возможными в условиях города и действующих ПДД) пройден удачно. Трасса - завтра! Вибрации исчезли, вой - тоже! ТФУ*3
Будут вопросы, чем смогу  - помогу!!!

2

Молодец! Все наглядно и по делу! Пригодится, спасибо!

3

Sergey aka NOX
Спасибо. хороший отчёт!

4

Sergey aka NOX
А как ты заказывал делати? Через сайт как-то, или у вас есть представительство?

5

Спасибо за отчетец.  пригодится, я думаю, в скором времени

Отредактировано Ярослав (2009-09-18 11:43:23)

6

Молодца все доступно, кстати большая по размеру муфта идет на соединение кардана с коробкой, я когда менял продали сперва как у тебя сказали подойдет( на некоторых модификациях действительно передняя и задняя муфты одинаковы), пришлось менять на нужную которая  толще, так как кардан упирался в хвостовик коробки и затянуть было невозможно.

7

а что у стоит только эластичка?
"успакоителя" нет? решил не заморачиваться или на твою модификацию не идёт больше ничего?

8

Да, хороший отчётец, спасибо.
А сколько кстати муфта живёт примерно?

9

BETEP0K написал(а):

а что у стоит только эластичка?"успакоителя" нет? решил не заморачиваться или на твою модификацию не идёт больше ничего?

Всё делал "как было". Посмотрел, что и как установлено было и сделал в точном соответствии. А что за успакоитель, что-то в каталоге не нашел?

magister написал(а):

А как ты заказывал делати? Через сайт как-то, или у вас есть представительство?

Заказывал в самом обыкновенном автомагазине, как и многие другие работающий в тесном сотрудничестве с Экзистом ;)

RYP написал(а):

А сколько кстати муфта живёт примерно?

Незнаю. Машину купил около 2-х лет назад, а сейчас только меняю "что сдохло" :rofl:

Сегодня гонял за грибами в лес. Попал под знатный ливень и ессно застрял:(  Так вот враскачку вылез из леса и никаких проблем пока не замечено. Трассу и высокие скорости выдержала нормально. Завтра попробую залезть под неё и посмотреть, как там новая деталь поживает, как прирабатывается. Так сказать, доп. контроль качества.

10

Sergey aka NOX написал(а):

что за успакоитель, что-то в каталоге не нашел?

посмотри на этом рисунке. Может успакоитель есть только на передней эластичке.
правда на 201 я когда менял эластичку успакоитель тоже не ставил... просто не было в наличии нигде на мерс 83 года.

11

Чё-то все днище ржавое, кругом ни сухого места. Ужас!

12

BETEP0K написал(а):

посмотри на этом рисунке. Может успакоитель есть только на передней эластичке.правда на 201 я когда менял эластичку успакоитель тоже не ставил... просто не было в наличии нигде на мерс 83 года.

Да вроде там такого и не стояло ;) Я так понял, успакоитель стоит у меня только со стороны коробки передач. А у заднего моста таких приблуд вроде не предусмотренно  :dontknow:

Дёма написал(а):

Чё-то все днище ржавое, кругом ни сухого места. Ужас!

Просто некогда этим заниматься.
По хорошему, машину надо загнать в гараж, вымыть "с мылом" днище и как следует всё обработать спецсредствами. Но часто бывает так, что по долгу службы Машина эксплуатируется до 20 часов в сутки. В таких условиях, самому бы не загнуться... :rofl:

Отредактировано Sergey aka NOX (2009-09-19 03:53:18)

13

Sergey aka NOX написал(а):

Да вроде там такого и не стояло ;) Я так понял, успакоитель стоит у меня только со стороны коробки передач.

похоже ты прав.

Sergey aka NOX написал(а):

В таких условиях, самому бы не загнуться.

а этого не надо!

14

Всем спасибо за коментарии!
Я уезжаю дней на 20 в очередную коммандировку. По приезду постараюсь выложить фотоотчёт по замене выхлопной системы (читай глушака).
Всем удачи на дорогах!!!!!!

15

Sergey aka NOX написал(а):

По приезду постараюсь выложить фотоотчёт по замене выхлопной системы (читай глушака).

удачи в дороге.
отчёт буду ждать, т.к. тоже чёт хочется сделать с выхлопной...

16

..хороший отчотец,...сохраню, а то кортинки со временем могутЪ пропастЪ!

17

Sergey aka NOX, уважаемый, судя по фото, у тебя отсутствует пластиковый кожух бензонасоса и топливного фильтра. Советую приобрести эту казалось бы пустяковую деталь. Дело в том, что брызги с правого колеса летят на бензонасос, а его контакты открыты. Так что это не есть гуд! Удачи.

18

BETEP0K написал(а):

стоит только эластичка?
"успакоителя" нет

У моего мурза есть и то и другое, тем более оно дизельное!!!

19

BETEP0K написал(а):

а что у стоит только эластичка?
"успакоителя" нет?

сорри
на передней муфте есть успакоитель. на задней нема.

20

BETEP0K написал(а):

сорри
на передней муфте есть успакоитель. на задней нема.

Кто знает как крепиться передний успокоитель к валу? Он у меня полностью разбит,хочу его снять,говорят и без него можно ездить.

21

strelok написал(а):

Sergey aka NOX, уважаемый, судя по фото, у тебя отсутствует пластиковый кожух бензонасоса и топливного фильтра. Советую приобрести эту казалось бы пустяковую деталь. Дело в том, что брызги с правого колеса летят на бензонасос, а его контакты открыты. Так что это не есть гуд! Удачи.

Спасибо за совет!
Найду, приобрету!!

22

igorw202 220d
не подскажешь какая именно муфта стоит у КПП, такаяже как и у моста? У меня тоже предстоит замена, нужно точно определиться что заказывать... На сколько я понял оин отличаются по диаметру. По ВИНу точно не пробивается(((

23

segey a na xolostix dErgalsya mshinka?

u menya xrenovo dErgaet :(

i kogda skorost perekluchayu, stuk idEt s zadi...

mojet u menya toje elostichnaya sdoxla?

24

Sergey aka NOX написал(а):

Р.S. Пробег в пару тройку километров в разных режимах (возможными в условиях города и действующих ПДД) пройден удачно. Трасса - завтра! Вибрации исчезли, вой - тоже! ТФУ*3
Будут вопросы, чем смогу  - помогу!!!

Подскажи пожалуйста хоть примерно какой был вой сзади у тебя? У похоже аналогичная ситуация, я уже не могу ездить с этим звуком, напрягает тоже именно на большой скорости...изначально ребята смотрели мне и сказали что правый задний подшипник под замену, а когда обратился к другим знакомым для замену уже купленного подшипника они подняли машину и ничего на весу не гудело, в итоге подшипник вернул в магаз....как быть и кто точно сможет сказать в чем причина не знаю....
А руль кстати у тебя било на скорости? или это скорее всего это от резины может быть?

25

добрый день сергей. срочно нужно заменить эту муфту, я ее купил, теперь хочу сам заменить. но незнаю как метки(на кардане и валу) ставить, если есть возможность покажите пример. жду


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена эластичной муфты (ФОТО)