C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Что можно сделать с C180


Что можно сделать с C180

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Народ задался идеей что можно сделать с C180 т.е. можно ли чипануть или еще что нибудь можно ли поствить kompressor и т.д. или еще какой нить тюнинг!

2

Можно и то и другое ... Только компрессор потянет ещё коробас и редуктор + всякую мелочь.

3

Можно чипануть, но мощность получится приблизительно как у С200
Можно поставить компрессор, но как уже написал Азаров, одно потянет за себя другое и т.д.
Имхо гораздо проще и выгоднее сразу купить вариант помощнее.

Тему переношу в "Тюнинг"

4

Машинка всем радует все нравится как едет и т.д. тока хочется двух вещей тока наверное не получится хотелось бы чтоб разгонялась побыстрее и бензина много не жрала мне сказали что по городу у меня суперский расход где то 11,5-12 литров с автоматом!

5

Народ подскажите если все таки чипануть сколько это стоит денег стоит ли какие + и - и не навредит ли мотору у мня машинка пригнана из германии с реальным пробегом не срученным покупалась в германии у одних людей короч почти у родственников реальный пробег на сей момент составляет 194000

6

Такие программы были у Brabus и Lorinser ....Заменяли ECU  :) Ну и безкатовые "штаны" бы поставил.

Отредактировано AZAROV (2008-01-02 01:12:42)

7

Есть такая фирма - Upsolute. Один из лидеров в мире чиповки.
У них есть программа для твоего движка - 134 л.с. вместо 122, 185Н/М вместо 170. Стоит это удовольствие 400 евро.
Плюс в том что улучшится динамика, машина станет резвее, отзывчивее.
Минус - увеличится расход, уменьшится ресурс.

Если поставишь чип, то по характеристикам приблизижся к С200, не больше.
Можно еще конечно поставить безкатовые штаны, нулевик...

8

нулевик...

Только не это !!!! Прирост мощности не соизмерим с ущербом двигателю , вся пыльца , пыль , сажа , всё это г@вно будет без очистки поступать внутрь. ИМХО поставить безкатные штаны + глушитель типо ремуса простенького + либо блочок Brabus со шрота , либо как Arif сказал свой чипануть , кста если VDO , то не стоит это делать. :/

9

начнем с простого если срезать катализатор ошибки будут на лямду? у мня 4 гольф был там 2 лямды стоят одна перед катализатором одна в нем если срезать будут ошибки!

10

Ошибок не будет. Но срезать полностью не советую, резонировать будет и звук соот-но.Советуют пробить или высверлить в кате отверстие под диаметр патрубка. Хотя смысла в этом не вижу если кат не спекся. Оптимальное решение, ездить так какое-то время и откладывать деньги которые ты собираешься вложить в чиповку и прочий разгон движка, на покупку более мощной модели-AMG например. ;)

11

:rolleyes: AMG ист анриэл .

12

А установка компрессора = установка движка+интеркулера+датчики+мозги+сцепление+коробка+выхлопная система+... Not really too. :)

13

На выбор
-купить С230К
-купить С280
-не париться удалить КАТ и чипануть  и ездить C180 , потомучта есть немаленький шанс купить ушатаную помойку .
p/s/ в 111 1.8 122 лошади +автомат , едет примерно также как мой 190Е 2.0 автомат . Но мне показал мастер автоспорта как можно ездить на моей авте . Просто не все водители могут использовать хотя бы 50% возможностей своей авты.

14

Мне казалось что просто удалить катализатор нельзя, надо ставить вместо него пламягаситель. Иначе будут сгорать внутрености банок.
Или Я неправ???

15

При чем тут климат в теме про улучшение ходовых характеристик С180?

Тема про климат перенесена сюда - http://w202club.com/viewtopic.php?id=538

16

AZAROV написал(а):

Но мне показал мастер автоспорта как можно ездить на моей авте

Можно плиз подробнее (можно в отдельной теме)

17

suslik
Вообще не парься, не мучай машину! Mercedes в праве тюнить, только, сами знаете кто..........,чем успешно они и занимаются!
А колхозить можно безконечно, но нужно ли??? Тем более, что:

suslik написал(а):

Машинка всем радует все нравится как едет и т.д.

Имея С230 Kompressor (193л.с. А), с большим кайфом, время от времени езжу и на С180 (122 л.с. М) и полностью согласен с

AZAROV написал(а):

Просто не все водители могут использовать хотя бы 50% возможностей своей авты.

P.S. Поступай как я (купи 230; 280 или С36), но через недельку другую тебе надоест эта дурь под капотом!
Но, приятная сцука дурь! :D

Отредактировано Edgar (2008-01-04 11:27:41)

18

С36 на автомате. не катит. механику в германии тока можно найти и то они спец. заказом шли. я эту тему уже пробивал. :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Что можно сделать с C180