C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Загорается лампа уровня масла 604-й мотор


Загорается лампа уровня масла 604-й мотор

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все привет. Нарисовалась такая штука: при длительной езде на высокой скорости загорается лампа уровня масла. Причем загорается не на высоких оборотах(так было раньше - ушло с заменой марки масла), а когда сбрасываешь или тормозишь. Иногда при спуске с горки. Уровень масла - чуть ниже макс.  Кто-нибудь сталкивался?

Отредактировано Kotofey (2009-07-30 18:47:04)

2

Было такое, пока не сменил масло(производителя)

3

Взято с mbclub.by

горит лампа уровня масла (Общее):

Часто слышал про такое ,загорается в движении и горит постоянно,лампа уровня масла, замеряешь вроде все нормально, теорию обьясняют так - что мол при повышенных оборотах масло вылетает к распред валу и т.д.Все дело в датчике ,он как оказалось к маслянному фильтру не имеет ни какого отношения и засерается нагаром и всякой гадостью, что болтается в поддоне.
1. ставим на подставки авто так ,чтоб у двигателя был наклон -датчик в верху(на сервисном подьемнике все паралельно - поэтому масло прольется когда открутят датчик)
2.снимаем провод с фишкой,выворачиваем 2 болта крепления и снимаем датчик.
3.берем балончик для промывки карбюратора "АРБО", надеваем трубку на распылитель и обильно брызгаем в отверстие входное на датчике.
4.чистим сам датчик акуратно ,не задевая припаянный контакт,затем посадочное отверситие поддона и вставляем датчик на место.
Смысл процедуры: прочистить стакан и отверстие слива масла,и опроверагаем теорию выброса масла на верх,так как оно находиться в стакане и вытикает пропорционально сливу даже на самых больших оборотах.Теперь лампочка уровня будет гореть только в случае отсутствия масла.

4

Привет всем ! Ребята так, что можно не оброщать внимание на эту лампочку если уровень масла в порядке? И ещё вопрос я не могу понять какая лампочка на панели приборов отвечает за давления масла в движке?

5

черкасов написал(а):

отвечает за давления масла в движке?

Ни какая её там просто нет.

6

kostix написал(а):

Ни какая её там просто нет

Спасибо дружище что потсказал. Я только не могу понять,  конструкторы этого мотора на 100% уверены, что в нем не пропадёт по какойто причине довление?

7

черкасов написал(а):

на 100% уверены, что в нем не пропадёт по какойто причине довление?

скорее всего так. Я вакумный насос снимал, и решил ключем с трешёткойт покрутить за шкиф коленвала 3 оборота сделал струя масла до радиатора достала и успокоилась через 5-6 секунд.

8

подскажите пожалуйста у меня проблема горит лампочка уровня масла.а есле снять с датчика разъём она должна тухнуть или нет?у меня горит в обоих случаях.220Д

9

wowa написал(а):

меня горит в обоих случаях

скорее всего гдето перетерся проводок и замыкает на массу


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Загорается лампа уровня масла 604-й мотор