C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » Расположение номера двигателя


Расположение номера двигателя

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

М 102 слева внизу на блоке цилиндров за кронштейном гидроусилителя руля
М 104 справа на блоке цилиндров за генератором
М 110 справа на блоке цилиндров за распределителем
М 111 слева на приливе картера маховика
М 271 справа на блоке цилиндров на фланце АКПП
М 117 слева на приливе картера маховика
М 119 слева на приливе картера маховика или спереди в развале цилиндров
М 120 справа на блоке цилиндров за стартером.
M 112 справа на блоке цилиндров на фланце АКПП
M272 справа на блоке цилиндров на фланце АКПП
M 113 справа на блоке цилиндров на фланце АКПП
M 137 справа на блоке цилиндров на фланце АКПП
М 275 справа на блоке цилиндров на фланце АКПП
ОМ 606 слева спереди на блоке цилиндров.
ОМ 616 слева на блоке ближе к КПП.
OM 611/ 612/
613 / 646 /
647
слева на блоке над левой опорой двигателя
ОМ 628 справа на блоке цилиндров на фланце АКПП

2

Yevgeniy написал(а):

М 111 слева на приливе картера маховика

эт надо сверху смотреть?

3

Antok написал(а):

эт надо сверху смотреть?

ну да, сверху, сзади двигателя по ходу движения! В общем около стеклоочистителя!

4

NoName написал(а):

ну да, сверху, сзади двигателя по ходу движения! В общем около стеклоочистителя!

понял! спасибо! пошёл смотреть! :flag:

5

там так просто не увидеть....  надо трубочки которые идут в  впускной колектор снять... почистить палочкой с тряпочкой, иначе не дотянуться и потом   фонариком светить...качмар!

6

Палочкой с тряпочкой там фиг отчистишь-наждачкой тереть -неперетереть)))ОООчень неудобнооо...

7

ochkarik55 написал(а):

Палочкой с тряпочкой там фиг отчистишь-наждачкой тереть -неперетереть)))ОООчень неудобнооо...

:O  нашёл и почистил! а что не удобно-эт  точно!!!

8

Antok написал(а):

нашёл и почистил! а что не удобно-эт  точно!!!

неудобно на 602 дизеле! А тут по божески еще!

9

спасибо, что сказали! найду палочку, тряпочку и фонарик и пойду смотреть! перед постановкой на учёт пытался найти номер по мануалу - не вышло! благо гайцы оказались грамотные, и капот попросили вертикально поставить (чтоб фуражку не сбить :D ), и номер нашли сами!

10

Dragon написал(а):

спасибо, что сказали! найду палочку, тряпочку и фонарик и пойду смотреть! перед постановкой на учёт пытался найти номер по мануалу - не вышло! благо гайцы оказались грамотные, и капот попросили вертикально поставить (чтоб фуражку не сбить  ), и номер нашли сами!

а наши гайцы не нашли либо не захотели и отправили меня в СТО где мне за 100 руб нашли, протерли и показали где находится номер двигателя.

11

не забудьте смажать номер двигателя Графитовой смазкой,чтобы не гнил

12

Antok написал(а):

отчистишь-наждачкой

Ни в коем случае не наждачкой!!!,на моём движке какой-то умник так делал и не один видимо,поэтому и возникли проблемы с постановкой на учёт,т.к следы заводской фрезеровки зачищены были,геммор это...Antok-ты-ж в курсе недалеко тут я тему эту поднимал.Есть жидкость такая-смывка ржавчины,с азотной или фосфорной кислотой в составе,вот она очищает оочень хорошо.

13

europeez написал(а):

отчистишь-наждачкой

Я вас умоляю. Извела всего пять салфеток для протирки салона - все блестело, как не буду говорить что и у кого. На техосмотре зато небрежно так можно ткнуть гаишнику, мол, вон там номер.

14

Валерия написал(а):

все блестело, как не буду говорить что и у кого.

Дееевочки, вечно строят из себя приличных  :D

europeez написал(а):

Есть жидкость такая-смывка ржавчины,с азотной или фосфорной кислотой в составе,вот она очищает оочень хорошо.

Ещё лу4ше.   Запомните - любое химическое/наждачное вмешательство в номер вызывает подозрение в криминале.  Не создавайте себе проблем, номер лу4ше чистить влажной тряпочкой и в присутствии гайца, чтобы небыло вопросов.

Мне когда ставили (правда летом было дело) эксперт попался свой человек. Спросил меня: -Знаешь, где номер движка? -Не-а...  -Смотри....   (сунул зеркало) вон видишь? ща, протрём малость....   

Записал 2жды - одну мне дал как памятку.

15

AKII написал(а):

Дееевочки, вечно строят из себя приличных

Да-да, вам, мальчикам скажи, как есть на самомо деле - хуже девочек будете носы воротить.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » Расположение номера двигателя