C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Количество ключей в комплекте


Количество ключей в комплекте

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Добрый вечер!

Почитал руководство и задумался.
http://www.gdtm.net/W202RusReGuide/ext004.htm

Там сказано, что "в комплектацию автомобиля входят 2 основных электронных ключа и 1 запасной электронный ключ".
Итого, как я понимаю у меня должно быть три ключа. 2а толстых с кнопочками и 1н тонкий - запасной.

У моего ресталового мерсика 1н толстый с кнопочками и 1н тонкий запасной :(

Так сколько ключей должно реально быть?
Может, мне стоит еще какую-нибудь мех защиту поставить, чтобы предыдущий владелец авто не упер.
Или, может, у меня просто под вечер паранойя разыгралась? :)

2

Должно быть три!У меня при покупки было 3 ключа один не работал толстый!2 месяца назад сломался тонкий!Остался один!!В этих ключах определеное количество запусков

3

Да, должно быть три. Не факт что машину хотят угнать, может просто потеряли или забыли отдать ключи. У ключей нету количества запусков автомобиля, просто они иногда ломаются. В некоторых случаях достаточно подшить ключ заново. В некоторых только менять на новый. У меня только к Бэхи полный комплект ключей (покупалась в Германии у официально дилира по трейд-ин), у всех остальных почему-то не хватает. При желании можно поехать к дилиру и попросить чтобы старые ключи "удалили", т.е. чтобы ими нельзя было завести машину. Механическую блокировку поставить в любом случае будет не лишним. Береженого Бог бережет.

4

Да, Dmitry, пожалуй поставлю еще иммобилайзер или мех защиту от греха.
133va, не думаю, что у них ограниченное количество запусков. Скорее, просто сломались. Или, может с батарейками что-то произошло.

Спасибо!

5

три ключа,  два стандарта (РЫБКИ) и один сервисный. плюс карточка для заказа

6

Aoli они должны работать без батарейки с сломаным тостым могу сказать что он иногда работает!то работает то нет но если работает надо его вставить а потом нажать кнопку закрытия тогда ключ захватится и начнет прокручиваться

7

Aoli написал(а):

Может, мне стоит еще какую-нибудь мех защиту поставить, чтобы предыдущий владелец авто не упер.
Или, может, у меня просто под вечер паранойя разыгралась?

Сьезди  к  официалам, они тебе  сотрут  ключи  из памяти блока которых у  тебя  нет.
Если  нужно ,можешь себе  закаказать у них еще ключ, стоит в  районе  8 000 - 10 000 руб
ЗЫ:у  меня  комплект из 3-х рыбок(доп.рыбка от 203) и  одного запасного

8

Dmitry написал(а):

Да, должно быть три. Не факт что машину хотят угнать, может просто потеряли или забыли отдать ключи. У ключей нету количества запусков автомобиля, просто они иногда ломаются. В некоторых случаях достаточно подшить ключ заново. В некоторых только менять на новый. У меня только к Бэхи полный комплект ключей (покупалась в Германии у официально дилира по трейд-ин), у всех остальных почему-то не хватает. При желании можно поехать к дилиру и попросить чтобы старые ключи "удалили", т.е. чтобы ими нельзя было завести машину. Механическую блокировку поставить в любом случае будет не лишним. Береженого Бог бережет.

А может ему стоит заменить батарейку !?
А вообще у меня три ключа, но как мне один товарищь объеснял тонкий это сервестный ключ (типа когда ты авто оставляешь в мастерской то только с этим ключом) Это так ???

9

igor060
На сколько я помню сервисным ключем нельзя открыть бардачок и багажник.

10

igor060 написал(а):

А вообще у меня три ключа, но как мне один товарищь объеснял тонкий это сервестный ключ (типа когда ты авто оставляешь в мастерской то только с этим ключом) Это так ???

Сервисным ключом машину то не завести

11

Игорь написал(а):

Сервисным ключом машину то не завести

Заведёшь нефиг делать, если он именно от этой машины.

12

Всем привет, подскажите, у меня два вопроса:
1. у меня С 200 98г. (рестайл) ключ рыбка. по собственной неосторожности я его постирал в стиральной машинке, просушив его, он на удивление работал(без косяков как раньше), радовался я неделю, потом он начал срабатывать через раз, то двери с первого раза не откроет, то машину не заведет после чего сдох. Лампочка индикатор на ключе мигает когда нажимаешь. Имеется запасной ключ, которым и пользуюсь он работает нормально. Подскажите как можно реанимировать ключ? По возможности своими силами!!!
2. и ещё вопрос. когда я приобрел машину то оба ключа срабатывали только через ИК-порт на двери, прежний хозяин ничего толкового пояснить не смог, Подскажите что может быть и как чинить? Зарание спасибо. :)

13

DEN-MOSCOW написал(а):

Подскажите как можно реанимировать ключ? По возможности своими силами!!!

разобрать и почистить окислы, местами пропаять и посмотреть работает он или нет, включаешь камеру на телефоне и нажимаешь кнопку если вспышка есть то ключ работает. у меня была похожая ситуация отпаялся ик диод, а красный диод работал

14

А у меня в сервисе проимели на одном ключе метал.ключ.Где его можно сделать?

15

DEN-MOSCOW написал(а):

оба ключа срабатывали только через ИК-порт на двери,

FM приемник, который в плафоне салона сдох...

16

Хм... вот ситуация у меня такая же, собираюсь брать мерсик С180 (202) 98 г.в. , хозяин говорит что у него 2 ключа:  1 рыбка,  1 сервис ключ, типа говорит так и должно быть , я не знаю что предпринять )) или может всё таки комплектовались когда то всего 2мя ключами???

17

Zeborka написал(а):

или может всё таки комплектовались когда то всего 2мя ключами???

увы, тремя! (но сейчас все 3 редко у кого есть)

18

Спасиб! ...хех, придётся по возможности дозаказать у диллеров ))

19

мне от прежнего владельца досталось три ключа
http://img-fotki.yandex.ru/get/5206/lovepostel.2/0_42695_b2efbbe0_XL.jpg

20

cпc :)

21

странно, у меня авто пришло с Гремании с 3 ключами с кнопками и одним железным :rolleyes:

22

maxkov
металический да в любом "ларьке" где делают ключи: рублей 250-300
у меня тоже 3 ключа: 2 больших и плоский сервисный, только последний машина НЕ видит :(

23

у меня три рыбки все работают.

24

вот и тема поднялась 2009 ))))

25

Мужики ,а где можно заказать плоский ключ с заготовкой жала?

26

Dmitry написал(а):

У ключей нету количества запусков автомобиля, просто они иногда ломаются.

ага. или просто перестают работать. потому что число комбинаций лимитировано.

Ярослав написал(а):

плюс карточка для заказа

ключи заказываются по паспорту владельца и оригиналу птса у дилера никакие карточки ненужны

silver11 написал(а):

Мужики ,а где можно заказать плоский ключ с заготовкой жала?

сервисный заказать нельзя
жало можно отдельно заказать

27

Жало это да но хотелось чтоб было красиво как в оригинале, жаль конечно...

28

silver11 написал(а):

Жало это да но хотелось чтоб было красиво как в оригинале, жаль конечно...

Закажи корпус на ebay - будет тебе красиво

29

Закажи корпус на ebay - будет
тебе красиво

Спасибо попробую.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Количество ключей в комплекте