C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Добрый день 112мотор


Добрый день 112мотор

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ПОдскажите ,едеш всё хорошо переключается ,дело подходит к остановке и перед тем как остановится толчок  сзади?спасибо

2

Ты уже 2 раза спрашивал :)

3

artdj коробка автомат?

4

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

artdj коробка автомат?

Я, конечно извиняюсь, но  :rofl:

5

112 мотор - это рестайл. Коробка адаптивная

6

Poterjannjij написал(а):

Я, конечно извиняюсь, но

я то откудо знаю какая там у него коробка просто, читал форум у некоторых у кого автомат  во время остановки толчек, лечили это дело сбросом настроек вот здесь пост 12 и пост 25 ( не смотрите что это купля продажа ) там коробка адаптацию заново проходит и все

Отредактировано Иван_А311ЕЕ174. (2009-06-08 09:43:50)

7

А как ручка может при остановке давать толчок вперёд?

8

Могут давать толчок убитые подушки задней балки. Все гениальное просто- надо лезть и смотреть. Сначала исключать механику и потом про  АКПП думать.

9

Poterjannjij написал(а):

А как ручка может при остановке давать толчок вперёд?

поэтому и спросил может у него ЧУДО чудное диво дивное происходит пока мы тут друг с другом спорим :crazyfun:  стоит может на нитралке и толчки толчки толчки  :D

10

По автомату ответ тут.
А если ручка, то может кочки перед светофорами большие  :dontknow:  Мы же не знаем  :mybb:

11

У моей мамы была проблема на CR-V-шке: при торможении появлялся "подозрительный звук-удар". Машина полноприводная, на автомате. Я начал думать, что что-то серьёзное с коробкой, редуктором, вискомуфтой и т.д. Сел за руль, проехался-всё идеально. Посадил её. Ничего не изменилось. На следующий день поехала одна и снова появился звук. Стоило мне сесть за руль звук исчез. Неделю гадали. Оказалось, что когда она одна ездила, то в багажник ничего не клали, кроме журнала "За рулём", который в конце плавного торможения как раз набирал скорость и бился о заднее сиденье, издавая "звук-удар" :)
Так что первое что следует проверить - это салон и багажник. Сам один раз положил детское кресло в багажник, на первом светофоре перепугался за коробку :tired: , т.к. произошёл ощутимый толчок, но ещё больше я испугался когда отпустив тормоз через секунду почувствовал второй :smoke: , при это на газ не нажимая :) Кресло я положил лицевой стороной вверх и оно просто качалось и билось об заднюю полку  :D

Отредактировано Poterjannjij (2009-06-08 11:19:17)

12

коробка адаптивная

13

artdj
У АКПП 722.6 есть такая особенность, что после определенного износа у нее возникают толчки при остановке. Чтобы убедится что это именно конструктивная особенность, а не неисправность, попробуй перевести коробку в режим "3", разгонись до третьей и остановись. Толчков быть не должно в этом случае. Если так, то все нормально. Можешь попробывать адаптировать АКПП под себя, для чего надо включить зажигание, нажать газ в пол и 10 секунд подержать его, не заводя двигатель.

14

У тебя температура двигателя в каких пределах?

15

Dmitry
+1 абсолютно верно! Вопрос решаем, но не дешев. Я бы даже сказал, очень не дешев. Я решил.

Отредактировано Gon-Zo (2009-06-08 19:26:34)

16

85 градусов

17

А как ты смотрел?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Добрый день 112мотор