C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Шумоизоляция дверей, днища.


Шумоизоляция дверей, днища.

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

TOSHA написал(а):

Ты получается во внуть двери шумку не клеил?

неа... внутырь неклел, только на карты.... но и так тоже отлично! теперь карта как дерво, как будто одно целое,глушить все поскрипывания, и пластиковые шумы от колонок! мне тут сказали при продаже, что сделаешь мол так, если будешь не доволен или будешь ставиь мощную музыку, то можешь и поверх вибры на дверь..... но мне пока и так нормуль! вот езжу и радуюся!: )))

Отредактировано Fagot (2009-04-28 00:49:18)

62

пробывал сегодня снять заднюю полку, несмог .....
там надо снять подголовники, их держут болты под полкой.... её неотогнуть чтоб их открутить... замкнутый круг.....
кто подскажет?!

63

TOSHA написал(а):

Арки хочу под защиту пластиковую поклеить,

так это тебе колеса и пластик весь снимать надо! гемороя не больше? и потом шумка мокнуть не будет?

64

Fagot написал(а):

что сделаешь мол так, если будешь не доволен или будешь ставиь мощную музыку, то можешь и поверх вибры на дверь..... но мне пока и так нормуль! вот езжу и радуюся!: )))

А я вычитал что типо как я делал обязательно, а как ты опция для хорошей музыки, но мы оба для музыки по моему не доделали! :D

Fagot написал(а):

пробывал сегодня снять заднюю полку, несмог .....

Если для шумки, то клей из багажника я так делал, а если просто так то http://mercedes-benz.forumactif.com/Les … -t7134.htm

Fagot написал(а):

так это тебе колеса и пластик весь снимать надо! гемороя не больше? и потом шумка мокнуть не будет?

Я думаю не будет, она же воду не впитывает,  а что касается гемороя, то из салона целиком арку не заклешь, а вибру вроде как нужно на 75% поверхности положить! так что по любому снаружи! уж не хочется на последнем этапе всю работу испортить холтурой!

65

TOSHA написал(а):

А я вычитал что типо как я делал обязательно, а как ты опция для хорошей музыки, но мы оба для музыки по моему не доделали!

ну... если я надумаю себе музыку ставить по мощьнее, то там и провода придеться тянуть с сечением по толще, сопли, что у нас с завода не подойдут! так при протяжке и разборе двери и доклею... там работы на 10 минут! : ))))
Только вот у тебя, если ты не клеил не целиком а кусочками, карта от басов музыки не погримывает, не дребезжит?! у меня реально ей все похер!  :music: ггггыыы

Отредактировано Fagot (2009-04-28 11:38:08)

66

TOSHA написал(а):

Если для шумки, то клей из багажника я так делал, а если просто

да нет не просто.... хочу туда колнки новые засунуть, и усилок вместо апртечки! саму пласмаску Сплэном обклеить, ну и железяку чтобы не гримела виброй! Вот только никак не могу определиться с колонками... Овалы или 4 круга....  но как некрути, хорошие 4 круга будут куда дороже чем 2 хороших овала... да и усилок к ним надо будет 4-х канальный.... вот так и чешу себе затылок! : ))) (или вообще саб)

P/S мне кажеться с твоей обесшумкой у тебя уже бронетранспортер получился... : ))) тяжелее кг на 100... если доделаешь капот и арки!
а железную переборку между багажником и салоном битил?шумил?

Отредактировано Fagot (2009-04-28 11:58:02)

67

TOSHA Хочу убрать шум задних колес. С резиной не повезло. Что поможет ?
Думаю поступить так : заизолировать багажник, поставить пластиковы подкрылки и зашумит их + арки изнутри, пол заднего пассажира.

Самое интресное, что я звонил к спец.конторы кто занимается музыкой и шумкой. Одни предлагаю двери шумить, другие пол, а ктото грит что шум от резины ничем не уберешь. Я в растерянности.

68

Fagot написал(а):

Только вот у тебя, если ты не клеил не целиком а кусочками, карта от басов музыки не погримывает, не дребезжит?!

Нет, а вибре все равно как ты ее клеишь, главное побольше обклеить!

Fagot написал(а):

вот так и чешу себе затылок! : ))) (или вообще саб)

Ту на вкус и цвет, меня наоборот не очень радует, что колонки басовитые, я бы лучше с них низы убрал и саб поставил, а вообще меня как раз задняя полка как играет полностью устраивает, я бы остальные колонки заменил!

Fagot написал(а):

P/S мне кажеться с твоей обесшумкой у тебя уже бронетранспортер получился... : ))) тяжелее кг на 100... если доделаешь капот и арки!

еще нет, но уже почти! :D  100 это ты загнул, но кг на 50 потяжелеет!

Fagot написал(а):

а железную переборку между багажником и салоном битил?шумил?

изнутри шумил фольгизолом, целиком, а из багажника вибру наклеил, 40*40 где то мне кажется там больше не нужно!

sgs написал(а):

Хочу убрать шум задних колес. С резиной не повезло. Что поможет ?
Думаю поступить так : заизолировать багажник, поставить пластиковы подкрылки и зашумит их + арки изнутри, пол заднего пассажира.

ИМХО правильно мыслишь, я когда арки сзади обклеил звук резины сзади пропал! Разбирай  обшивку багажника, и в 2 слоя вибры на арки, а сверху 8 мм изола, или 2 по 4, дороже, но легче клеить, больше  не влезет, багажник не закроется! и снимай диван, и спинку, там пластиковые кожухи с проводами по аркам идут снимай их и под них тоже 2 слоя вибры, и один слой шумки, а вокруг кожухов в 2 слоя 8 мм!диван можно сплошником виброй, и шумкой 8 мм, закрывается нормально, только на выступах где защелки отреж то что туда залазиет, а то не закроется! Спинку тоже можно сплошной клеить! Если есть возможность, заклей еще весь пол в багажнике( вибры туда идет вместе с арками если один слой 6 листов примерно!) потому что место для запаски вообще как барабан!!!!! и пол заднего пассажира можно, но дня этого тебе придется снять сиденья и центральный тоннель, для этого сними деревяху с коробки, открути пепельницу, и снимай платик и тогда уж шумить все до передних ковриков! там слой вибры, и 2 слоя шумки 8+4 мм ложаться и все встает на место спокойно! если какие вопросы пиши! все что я написал НЕ советы профессионала, это мое личное мнение! но шумить двери когда гудят арки по моему смысла нет!

69

TOSHA ну в общем спасибо, вдохновил :) Постараюсь этим летов в отпуске заняться.

70

вот по теме очень полезная ссылочка!

http://fetus.kiev.ua/shum1.php

71

TOSHA написал(а):

Молодца, я до стенки двигателя не добрался, ты я смотрю родную шумку срезал?

Да с родной шумкой погемороился !!! Сперва запарился её срезать (срезал так, чтобы потом поверх STP её назад запихнуть), а потом вставлял с большим напрягом, но получилось клево. Теперь не слышно работу пламегасителя, который подрыкивал на верхах и шум арок гораздо меньше ну и мотор конечно тише стал работать. Осталось под панелью обезшумить и потолок, но очень уж не хочется это всё снимать.

Отредактировано YURETZ (2009-04-29 00:20:56)

72

YURETZ написал(а):

Да с родной шумкой погемороился !!! Сперва запарился её срезать (срезал так, чтобы потом поверх STP её назад запихнуть), а потом вставлял с большим напрягом, но получилось клево. Теперь не слышно работу пламегасителя, который подрыкивал на верхах и шум арок гораздо меньше ну и мотор конечно тише стал работать

Вот и я хотел сначала срезать, но потом меня что то остановило! ты справа тоже срезал?
я вроде хотел звук двигателя оставить, нравится он мне, 6 цилиндров в ряд смачно звучат, но теперь понимаю, что он будет портить общую картину! так что нужно делать хотя бы там где ты делал! напиши плиз, сколько по толщине шумки влезло что бы родная села назад?

YURETZ написал(а):

Осталось под панелью обезшумить и потолок, но очень уж не хочется это всё снимать.

вот торпедо я точно  не хочу снимать, а потолок хочу, если сделаешь, по фоткай поподробней!!! :flag:

73

Привет да удачно я тоже делал, кроме этой виброшумки полезно сделать шумоизоляцию дверей и всех пластмасок которые гремят при езде!

74

TOSHA написал(а):

TOSHA

Справа тоже срезал родную шумку ... клеил STP 2.7 мм толщиной, а потом шумку родную запихивал ... тяжко она назад туда влазеет, брал воду и мыло ... намазывал паролон на родной шумке, а потом запихивал на место. А еще обклеил металлическую подставку в ногах пасажира. Она и лишний раз тарабанить не будет и дополнительно перекрывает звук из моторного отсека.

75

YURETZ
понял тебя, думаю так же буду делать, как время будет!!! :flag:

76

TOSHA написал(а):

2 слоя вибры на арки

Клею один слой потом на верх ещё один слой. Да? А может сразу 3 слоя наклеить или толку не будет? 1 слой клеить мало,а 3 наверное много! Правильно понял?

77

OligarX написал(а):

А может сразу 3 слоя наклеить или толку не будет? 1 слой клеить мало,а 3 наверное много! Правильно понял?

ну типо того, два слоя будет вполне достаточно! и один на другой, только хорошо приклей первый слой, после того как наклеишь, прям ручкой отверки по вибре с силой погоняй! и так же второй!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Шумоизоляция дверей, днища.