C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » как снять ковер с пола?


как снять ковер с пола?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Господа, подскажите, а то я шумкой занялся, как снять ковер с пола, есть ли там какие-нибудь секреты, или просто откручивай все что видишь?
и особенно интересно как под педалями передними быть, может просто отогнуть?
еще разбор тунеля интересует, деревяхи я снимал, а как сам пластик отсоединить от торпедо?
Помогите кто чем может!!! :flag:

2

снимай сиденья все,
отщелкни накладки порогов,
снимай подлокотник там два болта внутри и два к торпеде подходят(снимишь пепельницу поймешь) и два самореза у ручки передач. задний ковер снимается легко.
передние - там придется снять накладку под рулем и у пассажира(которая салонный фильтр закрывает), снять закрывашки сопел которые в ноги дуют и пластиковую защиту которая у ног находится(сообразишь. держиться на саморезах под заглушками.) водительский снять нужно будет открутить педаль газа и смотреть что там с кнопкой кикдауна(у меня механика и там просто заглушка) удачи

3

gurza
Спасибо, а уточни еще, пороги просто вверх тянуть?
Ковер этот не приклеен, а то я как то сзади хотел отодвинуть, а он как будто приклеен?
Там же типо 2 ковра сзади и спереди?
Есть ли разделение между коврами, передний левый и правый, или один сплошной?

Отредактировано TOSHA (2009-04-07 16:43:21)

4

TOSHA написал(а):

а уточни еще, пороги просто вверх тянуть?

ага только начинай с каго нибудь края иначе треснет.

TOSHA написал(а):

Ковер этот не приклеен, а то я как то сзади хотел отодвинуть, а он как будто приклеен?

он прижат сиденьями и на пистонах сзади, когда снимешь сиденья и подлокотник все увидишь.

TOSHA написал(а):

Есть ли разделение между коврами, передний левый и правый, или один сплошной?

сзади один сплошной, спереди два один пассажирский один водительский их не перепутаешь.
как снимешь ковры не пугайся можешь увидеть оч не красивую картину ввиде ржавчины, можешь запасаться антикором и т.д.

5

gurza написал(а):

как снимешь ковры не пугайся можешь увидеть оч не красивую картину ввиде ржавчины, можешь запасаться антикором и т.д.

Спасибо еще раз!
я вроде преобразователем ржавчины затарился, а вместо антикора планирую виброизоляцию, это ж слой резины!

6

если у кого какие дополнения, милости прошу! :flag:

7

TOSHA написал(а):

а вместо антикора планирую виброизоляцию,

лучше антикор

8

gurza написал(а):

лучше антикор

наверное, сначала на состояние гляну, я так понял, что начать можно с правого переднего, для этого даже сиденье снимать не нужно! да?

9

сиденья снимать полюбому иначе не подлезешь, там делов на снять 2 часа. инструмент нужен,

10

TOSHA написал(а):

я вроде преобразователем ржавчины затарился, а вместо антикора планирую виброизоляцию, это ж слой резины!

да преобразователь по сути просто ржавчину уберет, а нужна защита на дальнейшее. виброизоляцией ты всего лишь прикроешь от глаз проблему и не более, она к ржавчине то отношения не имеет.

gurza, а что посоветуешь в такой ситуации? т.е. разобрали-там ржавчина, ржавчину мы убрали и теперь нужно чем то покрыть защитным на будущее.
Я в багажнике у себя когда делал то после очистки рыжих участков покрыл всё мовилем,а потом сверху антигравием. Но мовиль это был пипец-4 дня тепловентилятор в багажник молотил пока гадость эта высохла и вонять перестала.
Наверняка же есть сейчас средства без запаха для антикорозийной защиты?

11

RYP написал(а):

средства без запаха для антикорозийной защиты?

http://s55.radikal.ru/i150/0904/00/3c260eb64ab2t.jpg Классная штука - рекомендую.... Она как раз для внутренних поверхностей... Запах есть конешна, но он не противный, и быстро улетучивается

12

gurza написал(а):

сиденья снимать полюбому иначе не подлезешь, там делов на снять 2 часа. инструмент нужен,

Передние ковры снимаются без снятия сидений... А сиденья я снять так и не смог, там какой-то особый ключ нужен, типо звездочки, только внутренней.

13

Almay написал(а):

Классная штука - рекомендую....

+ 1 я тоже ей пользовался фотоотчет есть.

Dmitry написал(а):

А сиденья я снять так и не смог, там какой-то особый ключ нужен, типо звездочки, только внутренней.

головка торкса внутряняя на 12 вроде.

14

Almay написал(а):

Классная штука - рекомендую....

взял на заметку, выражаю благодарность  :flag:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » как снять ковер с пола?