C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Педаль газа - очень жесткая.


Педаль газа - очень жесткая.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет. Искал по форуму - не нашел ответа.
А проблема такая - очень жесткая педаль газа (не электронная, тросиковая).
Другого W202 нет, чтоб сравнить.Зато могу сказать относительно других машин - дрова. Сразу еще более менее, а после 30 мин езды,
нога чуть ли не терпнет. ВДшкой брызгали и чистили все вокруг дроссельной заслонки. На пару секунд вроде помогает, но потом снова
очень туго. Пару месяцев назад снимали и капитально чистили ДЗ. Холостые плавают в пределах 50 оборотов, и то не всегда.
Помогите разобраться - это приговор тросику газа, или нужно детальней ковырять?
я хочу порешать эту проблему, чтоб удобней стало, стыдно перед конкурентами не было, и прежде всего поехать на диагностику и регулировку АКПП. как я понял, АКПП связана с тросиком газа.
Машина 1.8 дв 111, АКПП, 1996, есприт.
Заранее благодарен!

2

Силиконовая или высокотемпературная смазка не помогает? :-)

3

Walter
На сколько я знаю - это особенность 202-х Мерседесов (возможно только дорестайл ?) жесткая педаль газа. Педаль действительно намного жестче, чем на других машинах. Все-таки лучше попробывать где-нибудь на другой Цешке чтобы убедится слишком жесткая или такая и должна быть.

4

У меня педаль жесткая когда АКПП стоит в режиме Е (econom) в режиме S педаль нормальная.

Walter написал(а):

жесткая педаль газа (не электронная, тросиковая)

Еще и тросиковые педали на 202-х были ?

5

Den202 написал(а):

У меня педаль жесткая когда АКПП стоит в режиме Е (econom) в режиме S педаль нормальная.

Ты уверен? Мне кажется это никак не связано.

Den202 написал(а):

Еще и тросиковые педали на 202-х были ?

Педали у всех с тросиком, у кого педаль электронная, тросик приводит в действие датчик, и на основании его показаний комп решает как открывать ДЗ, а у кого педаль "не электронная" тросик приводит в действие непосредственно заслонку ДЗ.

6

Dmitry написал(а):

Ты уверен? Мне кажется это никак не связано

уверен на 100 %

7

Было у меня такое, но правда зимой и после мойки. В общем когда делал ТО, у меня номер движка был оч. грязный, поехал к знакомому на мойку показал где надо помыть, ну он и помыл везде где не лень, в том числе где тросик газа. После этого прошел ТО, и поставил машину около дома. Через пару часов выхожу завожу и нажимаю газ, так педаль газа осталась в том положении в котором я её нажал. Как я не лил ВДшкой, силиконовой самзкой ничего не помогло. Пришлось разобрать механизм куда подсоединяется тросик, все разобрал почистил смазал, какой то смазкой типа литола. Собрал все на место и педаль стала работать как прежде даже еще лучше.

8

спасибо что откликнулись
насколько я понял, как вывод - сперва все таки основательно все почистить, и даже почухать по возможности внутри сам трос.
потом принимать решение на замену.
ну могу сказать, что нога реально устает и это оочень напрягает. весь мерседесовский комфорт после часа пробок почти улетучивается.
и машиной то трудней управлять - чуть не дожал, резко дернул...

9

Из книжки:
Предупреждение
Трос управления газом очень чувствителен к изгибам, и поэтому при монтаже с ним
нужно обращаться особенно осторожно. Единственный легкий изгиб может привести
впоследствии к его поломке при эксплуатации автомобиля. Поэтому изогнутые тросы не
следует использовать при монтаже"

Walter написал(а):

почухать по возможности внутри сам трос.

он новый 30$ стоит

10

Almay написал(а):

он новый 30$ стоит

благодарю за обсуждение)
я посмотрю в районе дросселя, посмазываю. сам трос трогать не буду. да,да - нет, нет.
если что куплю новый. мне так и предлагают - 30 баков.
просто хотел до конца разобраться, мож он и не настолько тугой у меня...

сори за офтоп, но дабы не создавать новую тему... я разобрал салон - пол и пластиковые каналы для кабелей.
не подскажите, есть где-нибудь картинка с местоположением каналов? допустим в WIS или еще где-нибудь?
ВИС никак не могу поставить, руки не доходят да и раньше так и не смог им толком пользоваться.
буду ооочень признателен за помошь!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Педаль газа - очень жесткая.