C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Дырка в картере


Дырка в картере

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет мерсоводы.
Раскажу прикол как я ехал 60 км. по бездорожью до первого СТО.
Дело было на участке дороги между Атырау и Актау это в казахстане (краткая истрическая справка город Шевченко ныне Актау был построен в 60 годых прошлого века, в период советов был закрытым и до него шла одно двухполоска, после развала ее еще не ремонтировали).
Так вот едем мы со скоростью 10-15 км, нет защиты даже пыльника нет дв. 111, так вот на одной впадине цепляю картером грунт не бью а именно шоркаю а земля утрамбована как камень. Удара не было просто шоркнул и еду, думаю хай с ним, сзади повезло ехали газели вот они меня остоновили фарят сигналят. Остоновился дождался мужики говорят "Братан ты картер пробил смотрю а за мной деистительно шлейф масла.
Все думаю приехал до первого поселка 60 км по такой же дороге если возьмут на буксир то все ходовке и всему днищу кабздец.
Сидим курим и думаем.Инструментов нет кроме баллоника, хорошо масла было 5 литров.
Остоновили камазиста он дал нож  и сказал вырежте чопик и вбейте. А забыл уточнить о пробойне,претер я в картере дырку гдето размером 0.5 см на 1см на изгибе за стабилизатором. Вбили чеп залили масло (пилы нет подрезать чтоб не ципляло), проехали 15 км чеп сорвало масло потекло вырезали из баклахи 5 литровой сливник у камазистов взяли еще масла пофиг какого главное доехать.Таким макаром доехали до поселка аргонщика нет, зделали заплатку на самарезах на соседнем сто за 50 бакинских приблезительно.
Вот так с этой заплаткой и езжу до сих пор масло капает за сутки пару капель несущественно.
Есть вопросы пишите раскажу подробности.

2

Да уж, целое приключение  :)

3

я всегда говарил - русские это сила, я в шведции на автобаме задний редуктор перебирал, на автобаме остоновка вобще запрещена и когда остоновились полицейские, они просто ох-ели, увидев снятый редуктор,и как я разжовывал бумагу, смешивал с пылью и сувал в редуктор, а когда собрал и тронулся они вобще впали в осадок, с треском, ударами доехал до свалки примерно 25 км, и там тоже получил удивлёные взгляды, купив редуктор тут-же на траве его и поменял.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Дырка в картере