C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вибрация по салону в 202 универсале


Вибрация по салону в 202 универсале

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Купил прошлой осенью цешку 202 универсал, с пробегом 300т, 2.5 турбодизель в германии.
Судя по ее состоянию за ней не смотрели несколько лет а просто катались, так что нужен был некоторый ремонт.
Пришлось сразу поменять на моторе демпфер натяжения ремня с коромыслом потому как резиновые втулки разбились и шла вибрация.
Но проявилась другая проблема: при низких оборотах(даже на 1500-1700) если нажать газ при езде то начинается очень сильная вибрация по кузову машины(когда сидишь на водительском месте то кажется что вибрация идет снизу где кардан, а если сядешь сзади то такое ощущение что именно на полуоси) Вибрация настолько сильная что машина вся очень сильно трясется так что приходится ездить на >2000 оборотах.
Для сравнения у отца 124 с 2л дизелем так он может спокойно ездить и на 1200 оборотах и никакой вибрации нету.
Проехался по мастерам, все разводят руками после осмотра и говорят что без понятия откуда ноги растут. В процессе осмотров поменяли переднюю муфту кардана и повдесной подшипник с крепежем.
Что немного улучшило ситуацию но не сильно.
Кто сталкивался с подоюной ситуацией или может имеет представление что это может быть помогите, а то стыдно ездить на мерине который трясется и дребезжит.

2

maxxch
у меня была раньше вибрация...правда на бензиновом двигле....у меня были порваны подушки опор двигателя ...мелочь, но поменял и все прошло

3

просто кажется что вибрация исходит из задней части автомобиля. именно в моменты нагрузки при разгоне и низких оборотах. в принцинпе на любой передаче при оборотах выше 2000 она исчезает.

4

скорее всего опоры, менять лучше все три, диагностика не помешает.

5

где я обитаю грамотной диагностики не найти :(
не совсем понял какие опоры могут быть, и каки образом можно самому проверить они ли виноваты?

6

две опоры двс, они же подушки и опора кпп... Профиль заполняем.

7

по опорам в поиск

8

У меня была вибрация тоже исходила сзади!Дело было всё в гасителе колебаний между задним редуктором и карданом поменял и всё без проблем!!!

9

Вадимыч написал(а):

по опорам в поиск

Не надо отправлять в поиск человека у которого 3 сообщения. Лучше дай ссылку.
Вспомните себя на форуме в самом начале, когда вы еще не понимали, что здесь, кто здесь и зачем?

10

Игорь написал(а):

Вспомните себя на форуме в самом начале, когда вы еще не понимали, что здесь, кто здесь и зачем?

тогда и тем мало было  :D

11

maxxch написал(а):

не совсем понял какие опоры могут быть

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=
подушки двиг №5 и подушка коропки №29
или

maxxch написал(а):

кажется что вибрация исходит из задней части автомобиля

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=
подкшки подрамника : № 29 и 38

12

Dmitriy884 написал(а):

У меня была вибрация тоже исходила сзади!Дело было всё в гасителе колебаний между задним редуктором и карданом поменял и всё без проблем!!!

вы имеете ввиду резиновую муфту к которой крепится с одной стороны кардан тремя болтами а со второй стороны редуктор?

13

У меня дело было в ней!

14

вы имеете ввиду резиновую муфту к которой крепится с одной стороны кардан тремя болтами а со второй стороны редуктор?

Правильное название - эластичная муфта, если не ошибаюсь...

15

Снайпер написал(а):

Правильное название - эластичная муфта, если не ошибаюсь...

переднюю поменяли, а заднюю смотрели так вроде как с ней все в порядке.
буду смотреть подушки подрамника при возможности.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вибрация по салону в 202 универсале