C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » масляный насос двигателя


масляный насос двигателя

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, не знаю что делать, стал подвывать масляный насос, сначало думал что насос гидроусилителя, но потом снял приводной ремень а этот вой всё равно остался, сказали что скорей всего насос, не знаю чего теперь делать!

2

Опиши, что за вой. подробно, при каких обстоятельствах, на что похож итд Выть может много чего, не только масляный насос.

3

очень хорошо слышно на прогретом двигателе на ХХ оборотах, с передней части двигателя, если чуть чуть давать больше оборотов и отпускать тоже слышно этот вой,  при езде его не слышно!

4

Toshik
А раньше у тебя не было этого шума?
Просто я читал, что это особенность 111-ых моторов. Щас даже ссылку поищу.

Отредактировано Gon-Zo (2009-02-09 20:42:39)

5

не знаю особо как то не прислушивался, да вроде поменьше был,, найди пожалуйста если не сложно!А то ломаю голову уже!

6

Toshik
Ну не совсем, как я изначально написал, но все таки:
http://w202club.ru/m02_5.html
Оттуда цитата: "Незначительный, но досаждающий музыкальному слуху дефект "четверок" - слабое подвывание высокого тона при перегазовках. Его источник - шестерни масляного насоса. Это тоже хорошая подсказка покупателю: такой автомобиль прошел не менее 100 тыс. км."
Значит все таки дефект. Но он чрезвычайно распространенный, слышал его не только у себя - у многих так.

Отредактировано Gon-Zo (2009-02-09 20:53:54)

7

Слушайте, просветите и правда про свист масляного насоса. Тонкий такой, высокий, растет с оборотами двигателя, когда начинаешь ехать быстро - заглушается либо двигателем либо шумом воздуха, соответственно слышен только на низких оборотах. Как бороться, менять насос?

8

ну да тонкий такой хорошо слышен на ХХ оборотоах, я думаю всё таки что это насос, цепь не может такой звук издавать!
Скорей всего буду менять!

9

купи и поменяй.  :flag:

10

А коробка не может так посвистывать?
NightRider

купи и поменяй.

Легко, знать бы точно, что это он. Просто стоит немало, не хочется менять без полной уверенности. Как бы Toshik поменял бы, сказал, что все в порядке стало, и я б за ним :D а если серьезно Toshik не против пересечься, сравнили бы симптомы? У тебя ручка или акпп?

11

NightRider написал(а):

купи и поменяй.

+1
помоему альтернативы замене насоса нет. правда у меня уже 172тыс. но ничего такого нет тьфу тьфу тьфу :)

12

А у тебя Gon-Zo тоже есть какой то похожий звук, да без проблем можно встретиться и послушать я об этом думал уже кстати!

13

у меня МКПП

14

Toshik
Вот тем более любопытно, скинь свой сотовый в личку, я позвоню - договоримся. Звук есть, надоел.

Отредактировано Gon-Zo (2009-02-11 00:35:20)

15

хочу ещё сьездить к толковым людям чтоб послушали!

16

Вчера встретились с Антоном. Абсолютно один и тот же звук, слабый свист на холостых - увеличивается с набором оборотов, потом заглушается звуком мотора и шумом воздуха. Что еще может быть кроме маслянного насоса, отдавать 10 штук наугад не очень охота...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » масляный насос двигателя