C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Какой аккумулятор поставить


Какой аккумулятор поставить

Сообщений 121 страница 150 из 206

121

По дизелю могу сказать точно, что нам самое важное пусковой ток АКБ. Хотя и ёмкость не маловажна. Для дизеля самое главное толчок. Но если возникнут какие-то форс мажоры, тут уже играет ёмкость АКБ чтобы после второй-третьей попытки Аккумулятор крутил так же бодренько! И по поводу бОльшей ёмкости АКБ, чем ток зарядки генератора... По-моему ничего страшного, просто АКБ будет дольше заряжаться во время движения авто.

122

У меня сегодня утром взорвался аккумулятор Duplex 600 044 076 made in germany. во время поездки на работу услышал сильный хлопок в багажнике, остановился, из под машины течет жидкость, открыл багажник, а там - мама не горюй! треснул во всех местах аккумулятор и вытекает кислота. пришлось все вынуть, промыть водой и просушить. сейчакс поеду покупать Бош за 5 тр

123

Maugly, может перед тем как новый аккум ставить, проверить гену.. Аккум просто так вряд-ли взорвется. Может зарадочка великовата ...

124

L_444, спасибо за мнение, но вот статья на этот счет:
Причиной взрыва или пожара может послужить нарушение правил обслуживания автомобильной батареи в части нормального обслуживания электролита. Несвоевременная доливка электролита влечет за собой скапливанию в подкрышечном пространстве над пластинами определенного количества газа (водород и кислород). Данный газ образуется в результате разложения воды. Именно это обстоятельство может привести к взрыву или к пожару. Сами по себе газы опасности не представляют, но вот если они нагреются до температуры возгорания, может случиться непоправимое. Под воздействием искры или открытого пламени возгорание или взрыв обеспечены. Сила взрыва будет прямо пропорциональна количеству скопившимся газам. Чем их больше, тем сильнее взрыв. Вывод простой – необходимо контролировать уровень электролита над пластинами АКБ. Не допустимо возникновение открытого огня или попадания искры вблизи батареи, даже если она находиться вне своего штатного места в автомобиле.

Самопроизвольного взрыва и возгорания при нормальном уровне электролита не происходит. Материалы корпуса АКБ обычно изготавливаются из огнестойких материалов.

Автор: wwwab-resurs.ru
Опубликовано: 04.07.2008

125

Maugly написал(а):

пришлось все вынуть, промыть водой и просушить. сейчакс поеду покупать Бош за 5 тр

ВСЕ такие вещи надо промывать щёлочью, то есть в данном случае слабым раствором пищевой соды. А после этого можно сполоснуть и водой!
Просто так АКБ не взрываются, так и правда, проверь заряд и вентиляцию паров электролита. С АКБ идёт трубка ПХВ и отводит эти пары в отверстие наружу авто

126

Однозначно Фиам увеличенной емкости. Отъездил два летних сезона по дачам-природам. Ночью фар (противотуманок и габаритов) и музыки хватало часов на 5.

127

Diesel 604 написал(а):

Просто так АКБ не взрываются

это правда. дрянь всякую покупать не надо.

128

Тоже озадачился подбором нового аккумулятора. Стоит какой-то непонятный агрегат с непереводимой итальянской надписью  на 70 Aч. Хочу взять Бош. Но посмотрев на генератор фирмы тоже Бош под номером 0986038160, обнаружил на нем надпись 14В 90Ач  ....что бы это значило?

129

Помогите выбрать аккумулятор машина 96 года С200 мой VIN: WDB2020201A401959 !!НА ГЕНЕРАТОРЕ НЕТ ШИЛДИКА ЧТОБ ПОСМОТРЕТЬ КАКОЙ АМПЕРНОСТИ ОН!! ЗА РАНЕ  БЛАГОДАРЮ..

130

Если смотреть по vin-ну то там нет такой опции, как в моём случае, код опции: 673 - АКБ увеличенной мощности (с 01.01.1964), у тя скорей всего обычный 63-66 А*ч.

131

Народ подскажите плз, какой размер аккумулятора на наших цешках?

132

Народ не пинайте сильно ещё совсем новичек. У меня w202 1998 года, ообъем двигателя 1,8. Какой мощности аккумулятор надо ставить в такую машину?

133

Slava_Kiev написал(а):

какой размер аккумулятора на наших цешках?

Высота, 190  мм
Длина, 242 мм
Ширина,175 мм

pirat31337 написал(а):

У меня w202

в магазинах как правило есть каталоги.... они подберут
а вообще от 60 до 74 а\ч
будет достаточно! (полярность обратная!!! не перепутай! )

134

Almay написал(а):

в магазинах как правило есть каталоги.... они подберут
а вообще от 60 до 74 а\ч

и выше производитель решает :)

135

Zeborka написал(а):

и выше производитель решает :)

Ага, у меня 100 амперник. Недавно поменял, поставил варту, доволен.

136

не подскажите, что это? для чего и где стоит?
А0009891415
связано с аккумулятором..

137

TAMERJlAN написал(а):

А0009891415

вроде банки с электролитом (на долив) №15

138

Almay
спасибо)

139

а я себе поставил 100а/ч MUTLU отличный аккум зачем платить за имя бошь или варта если качество такоеже а стоит дешевле ..

140

Вчера вышел из метро сажусь в свою любимую. Поворачиваю ключ и всё........любимая мне отказала)))))))))
Думаю теперь точно сдох ......до этого 3 дня еле заводился......(((((
Я как то даже не думал никогда об аккамуляторе в этой машине, поднимаю пол , смотрю. Аккамулятор без единой наклейки, только на дней прочитал что он 65 А.Ч. Думаю пипец.
Звоню Армику и спрашиваю какой стоит у него. Получил ответ - 100 Ампер.
Поехал в автозапчасти, купил Varta на 95 А.Ч. Стоит в магазине на Каширке ( круглосуточный )  5 870 руб.
Когда снял старый и при установке нового обламался концевик одного из проводов (конкретно черный,  один силовой на клейме, + красный ).
1.5 часа пытался его как то заколхозить на таком морозе ( отморозил себе всё ).......кое как заколхозил доехал до дома, но надо всё переделывать по человечески)))))))))))))))

Вопрос : есть ли у кого фотка как стоит аккамулятор в багажнике????? вроде купил "правильный" с обратной полярностью.....но еле еле натянул туда провода так как самый толстый силовой кабесь практически не гнется и еле его туда посадил на клему. У меня аккамулятор сейчас плюсом к сидению, клемы справа.

Еще есть вопрос может кто скажет ( поиск уже юзал ) где посмотреть!!! ??? какие реле ( и за что отвечают ) стоят рядом с аккамулятором???? там стоит блок реле. В темноте нифига не разглядел.
Одно реле иногда как будто заедает и слышно частное щёлкание........

Help  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано C280-SPORT (2011-01-19 12:47:49)

141

C280-SPORT
у меня на с200 95 года в багажнике был блок управления стеклоподъемниками и люком крыши.. На рестайле что у меня там сейчас не знаю, не лазил)

142

У меня родной 100А VARTA прошлой зимой за 2 недели стояния в гараже с включенным светом в салоне, сел в ноль, сутки заряжал, езжу до сих пор, в минус 20 крутит довольно бодро, берите только хороший, скупой платит дважды

143

я так понимаю ,если у меня по ВИНу должен стоять аккум повышеной мощности значит мне 100 амперник ставить?

144

SER1971
ога

145

Самый лучший АКБ, либо оригинал, либо подольский. Это я про увеличенной мощности пишу.

146

Викинг написал(а):

Самый лучший АКБ, либо оригинал, либо подольский. Это я про увеличенной мощности пишу.

значит смысла бош покупать нет?

147

Книга "Ремонт и техническое обслуживание" Haynes:

Аккумулятор емкость:
Модели с бензиновым двигателем.......................46, 62 или 75 Ач
Модели с дизельным двигателем........................74 или 100 Ач

Степень заряженности:
Низкая..............12,5 В
Средняя...........12,6 В
Высокая........... 12,7 В

Стартер
Напряжение и мощность

Модели с бензиновым двигателем.......................12В, 1,4 кВт
Модели с дизельным двигателем........................12В, 2,2 кВт

Генератор
Тип:

Модели без кондиционера .............................40 А / 70 А
Модели с кондиционером  ..............................45 А / 90 А

Минимальная высота щеток .......................... 5,0 мм

Отредактировано Данди (2011-05-21 22:06:55)

148

Кто знает - влияет ли состояние аккумулятора на работу чего-либо после того как машина завелась и едет?

149

SER1971, не покупай, их на год-два хватает.
Данди, конечно влияет. На работу всех электронных систем. Если генератор не будет давать нормальный заряд, то через какое-то время начнут отключаться все системы: начиная от АБС, заканчивая бензонасосом. Как результат, АКБ разрядится и машина не заведется.

150

Викинг написал(а):

Данди, конечно влияет. На работу всех электронных систем. Если генератор не будет давать нормальный заряд, то через какое-то время начнут отключаться все системы

Имелось в виду - если генератор работает хорошо?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Какой аккумулятор поставить