C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Установка порогов с подсветкой.


Установка порогов с подсветкой.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Nick_MV написал(а):

Тема интересная. Ставил такие пороги год назад. Появилась проблема - выходящий из салона пассажир цепляет ногами угол порога, который вырывается вместе с накладкой. Приходилось ставить назад (он на клипсах). Нашел решение пока одно: не возить пассажиров  :crazyfun:  Можно, конечно, загнуть углы порога (очень острые), но как пока не знаю и не решаюсь

У меня идеально подошли, зазора практически нет, а который был я замазал чёрным герметиком.

32

Респект и уважуха. Молодца!!!!!!!!!

33

Блин тоже понравилось сильно но цена не заманчива  :cool:  :'(

34

chainik, ну и не космос. Нормальный ценег, поверь того стоит.

35

у меня по курсу в рубли около 3100 получилось, но похоже продавец последние отдал, типа распродажи, но и дороже 17-18т. наших не было, это около 4000р.

36

неоригинал естественно

37

Купил на Ebay. Поставил себе точно такие же пороги, довольно давно, отписываюсь только сейчас :)
***
Ставил электрик, я тоже особо в этом деле не секу, поэтому нет ни герметика, ни клея ((( При мойке от большого напора, вода попадала внутрь пару раз, накладка тухла конкретно, уже думал, что все, кранты, но нет! Товарищи из Китая занют дело )))))) Максимум через 5 дней - загоралась вновь, видать, что то там высыхало и контакт появлялся!
***
Тройной слой 3М (двусторонний скотч) держит по зверски. Вот идею со сверлением родной накладки я поддерживаю. У самого проведено через слегка подпиленный краешек оригинальной подножки. Если вглядываться - видно. У меня питание идет от дверей, в накладках кстати встроенный предохранитель, они горят не более 2 минут при открытой двери, потом тухнут. Это хорошо, не перегорят...
***
Сейчас они обтерлись и смотрятся вообще отлчично, мне нравится даже больше, честно. Благородно, я бы сказал. Вот то, что пассажир цепляет ногой - это было, но не отрывается, видно, крепко на 3М посадили! Только звук такой - дззззонг! :)
***
Я и забыл, что на светоэлементе пленка защитная, последний раз перед мойкой заклеил бумажным скотчем щели, потом снимаю скотч и оппа! Оказывается все это время ездил с пленкой )))
***
А вот и они, кстатиЭто интересно
В Баку доставляют, но! Как я потом увидел, у нас есть точно такие же с разницей, которая уходит на установку (20 манат). То есть можно и тут купить. Тот же Китай.

38

Ребята, мне мой мурзик достался с именно такими порогами, НО.... сначала горели 2, потом 1, теперь вообще не горят(( Дело все в присловутых "черных кубиках" производства 3M, как я понимаю это стартеры для розжига этих люминисцентных надписей. Может посоветуете что сделать? Ведь ночью в темноте это правда ТААААААААК отпадно смотрится!

39

Ребята, мне мой мурзик достался с именно такими порогами, НО.... сначала горели 2, потом 1, теперь вообще не горят(( Дело все в присловутых "черных кубиках" производства 3M(на фото их видно, они с наклейками СЭ, двумя черными и двумя красными проводками), как я понимаю это стартеры для розжига этих люминисцентных надписей. Может посоветуете что сделать? Ведь ночью в темноте это правда ТААААААААК отпадно смотрится!

40

странно у меня порожкии на клепках держутся...обратил на ет внимане когда тянул провода для уселителя в багажник...

Кстати тоже как то было гасли?с чем связано хз,сидят вроде плотно...
WeSTЯ точно не знаю,но если "черные кубики" не продаются отдельно..то ничего не сделать ,кроме как покупать новый комплект...либо на разборках достать...

Отредактировано wannaDIE (2009-10-14 19:32:13)

41

Может просто кто то силен в люминисцентном освещении? Просто там конструкция подобна стартерам которые стоят в лампах дневного света в каждом офисе. Может кто сталкивался?

42

WeST как вариант разобрать и посмотреть как там все устоено
wannaDIE в смысле на клепках? задние а пистонах в порог передние на защелках или у тебя они не в накладку на родной порог?

43

gurza
Кстати приветствую после моего ОЧЧЕНЬ долгово перерыва)
Я так и сделал. попытался разобрать. Корпус то обычный пластиковый,а вот внутри все залито каким то желтым твердым материалом!((( его только высверливать можно. Ну вообще нереально

44

WeST и не думай даже париться с этими кубиками. это всего лишь сопративление от высокого или низкого напряжения (в кубике смолой залит резистор или кондер)
отрежь от проводки эти кубики и соедени к питанию на прямую. все засветится.

p.s. а кубик расколи молотком, узнаешь что там. купи такой же кондер и врежь его в линию питания этих порогов

Отредактировано FuFtu (2009-10-14 22:58:44)

45

WeST написал(а):

Кстати приветствую после моего ОЧЧЕНЬ долгово перерыва)

привет я тоже долго не был

FuFtu написал(а):

отрежь от проводки эти кубики и соедени к питанию на прямую. все засветится.

как вариант

46

хммм...Вы ставите мои 5 лет учебы на радиофакультете под сомнение)) А как же падающая вольтамперная характеристика люминесцентной лампы? Ведь лампу дневного света не разжечь без стартера. Ну примерно как с ксеноном. Кстати там смола эта уж больно твердая. Смог доковырять лишь до трансформатора.-ведь не зря он там?

47

WeST написал(а):

Ведь лампу дневного света не разжечь без стартера

ты уверен что в порогах люминисцент, я думаю там светодиоды впаяны в оргстекло вокруг надписи.

48

Много где в каталогах было написано именно про эти пороги что они люминесцентные

49

Наверное придется со временем новые пороги покупать(( а жаль

50

WeST написал(а):

Много где в каталогах было написано

так у тебя оригинал или аналог? врятли китайцы будут морочиться люминисцетном когда есть более доступные LED технологии.

WeST написал(а):

Наверное придется со временем новые пороги покупать

не придется если исправить ситауцию светодиодами

51

у меня оригинал! ТОООЧНО такой же как на картинке. И стартеры эти точно такие же!

52

Может кто поможет!?

53

Вот сфотал сами накладки! Может кто скажет что это за технология свечения и как ее разжечь?

Отредактировано WeST (2009-11-08 11:34:03)

54

Вот разобрал дальше. Та светящаяся часть вообще странная-гнется как картон и сверху покрыта полиэтиленом в месте свечения-вообщем просто светящаяся гнущаяся полоска из картона и полиэтилена! Вот фото:

Что-то никому нет дела до этого! Если не найду способ разжечь эти полоски,то буду делать подобие, используя оргстекло+4 светодиода.

Отредактировано WeST (2009-11-08 12:29:35)

55

West, получилось разжечь? Такие же пороги, так же потухли)

56

Данди в киеве продают пороги, может у них заказать саму подсветку

57

кто подскажет где в Москве можно купить кубики и светоленту?

58

Данди написал(а):

кто подскажет где в Москве можно купить кубики и светоленту?

по этому вопросу отписался в тюнинг - пороги

59

Кто - нибудь решил проблему? Звонил кореш, говорит на моем бывшем 210-м водительский порог горит только когда передернешь фишку питания, и то не всегда. А бывает горит нормально. В общем своей жизнью живет. А я подумываю поставить такие же пороги на 211, но сомневаюсь уже

Отредактировано Nick_MV (2011-12-09 22:42:38)

60

никто не подскажет, где можно купить такие пороги в СПб? Нужны для 202, 210, 140


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Установка порогов с подсветкой.