C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Хлопцы помогите проблема с циркуляцией охлаждающей жидкости


Хлопцы помогите проблема с циркуляцией охлаждающей жидкости

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Беда такая....У нас тут морозы ударили до 30 выезжаю из гаража благо спасает  печка дует холодным воздухам,ну не дурак посмотрел как эл.клапана печки чистят сделал не помогает,патрубок который на печку идет воще холодный.Ну это пол беды начала расти температура двигателя резко. т.е. набирает до 80 нормально потом за 5-10минут до 100 при этом антифриз в радиатор не поступает......Поменял термостат проблема была решена только на 1день,потом все тоже самое.....машина С280 W202 97г.    что делать поможите холопу

2

eisaev
ОЖ из расширительного не выходит?
Обычно такие беды начинаются когда прокладка под головкой прогорает, и газы из цилиндра начинают поступать в систему охлаждения.
Либо у тебя где то воздушная пробка, но первое вероятней
Запаха выхлопного газа из расширительного нет????

Запусти холодный двигатель с открытой крышкой на расширительном. И посмотри, бульбы или газы не выходят? Но прогревать выше 80 гр со снятой крышкой недопустительно

3

мне кажется помпу надо менять, паструбки на зведенную как? упругие или свосем вялые? если совсем вялые, то помпе хана

4

Gluk написал(а):

мне кажется помпу надо менять, паструбки на зведенную как? упругие или свосем вялые? если совсем вялые, то помпе хана

согласен. Тоже вариант

5

Похоже на возд пробку.

Игорь написал(а):

Запусти холодный двигатель с открытой крышкой на расширительном. И посмотри, бульбы или газы не выходят? Но прогревать выше 80 гр со снятой крышкой недопустительно

При этом несколько раз резко сжимай патрубок который идёт от термостату к радиатору, что бы выгнать в-х. 
И ещё: Надеюсь ОЖ при 30с у тебя не замерзает в системе??? На всякий случай добавь ещё концентрата.А то такое впечатление, что у тебя пробка и не из в-ха.

6

Gluk написал(а):

мне кажется помпу надо менять, паструбки на зведенную как? упругие или свосем вялые? если совсем вялые, то помпе хана

а есть другие способы проверки целоснтсти помпы?

7

ProХвост написал(а):

Похоже на возд пробку.
Игорь написал(а):
Запусти холодный двигатель с открытой крышкой на расширительном. И посмотри, бульбы или газы не выходят? Но прогревать выше 80 гр со снятой крышкой недопустительноПри этом несколько раз резко

да пробовал я так делать резутатов zero

8

Игорь написал(а):

мне кажется помпу надо менять, паструбки на зведенную как? упругие или свосем вялые? если совсем вялые, то помпе хана

кстати да падрубки мягонькие....хотя если бы помпа сдохла он бы всегда грелся а так через раз моСк разрушает

9

Игорь написал(а):

eisaev
ОЖ из расширительного не выходит?
Обычно такие беды начинаются когда прокладка под головкой прогорает, и газы из цилиндра начинают поступать в систему охлаждения.
Либо у тебя где то воздушная пробка, но первое вероятней
Запаха выхлопного газа из расширительного нет????
Запусти холодный двигатель с открытой крышкой на расширительном. И посмотри, бульбы или газы не выходят? Но прогревать выше 80 гр со снятой крышкой недопустительно

ну тогда и тосол бы в масло пошел да и по выхлопным газам видно было бы.....масло в норме выхлопуха тоже....

10

Игорь написал(а):

мне кажется помпу надо менять, паструбки на зведенную как? упругие или свосем вялые? если совсем вялые, то помпе хана

ну да есть такое....а ее реанимировать нельзя? бабло то тратить не совсем хочетцо...тем более время такое все зап.части на еврике держатся ...в гору растут только в путь

11

А термостат работает, может в он замерз? или брак купил?

12

TOSHA написал(а):

А термостат работает, может в он замерз? или брак купил?

но печка работала бы нормально, если термостат не открывается
А если бы не закрывался бы то машину бы хрен согрели бы

13

А если старый термостат пробить (чтобы не закрывался) и поставить его.

eisaev написал(а):

ну тогда и тосол бы в масло пошел да и по выхлопным газам видно было бы.....масло в норме выхлопуха тоже....

не факт. Смотря какая дырка в прокладке. Если бы большая, то да, антифриз был бы в смасле
А если щель появляется в результате давления поршневых газов, то воздух качало бы в систему ОЖ.
Проверь компрессию в цилиндрах. Дырка будет там, где компрессия меньше всего

14

ОЖ может не поступать в теплообменник и из-за того что клапана-яица закрыты, на них не поступает напряжение на открытие или вообще "перечистил" их :D  Есть ещё там моторчик рецеркуляции ОЖ, но и без него работает обогрев, правда не так бодро.Я его поменял весной. А вообще там ничего сложного нет, посмотри сам по схеме из WIS:

15

Игорь написал(а):

не факт. Смотря какая дырка в прокладке. Если бы большая, то да, антифриз был бы в смасле
А если щель появляется в результате давления поршневых газов, то воздух качало бы в систему ОЖ.
Проверь компрессию в цилиндрах. Дырка будет там, где компрессия меньше всего

Подпись автора

    Смотрю на мир через прицел.

компрессия 10 на всех.....а вот машина простояла ночь на улице и о чудо ОЖ в кашу превратился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А летом менял полностью заливал антифриз Castrol....где ж его делают тогда?????????????????

16

eisaev написал(а):

Игорь написал(а):

    не факт. Смотря какая дырка в прокладке. Если бы большая, то да, антифриз был бы в смасле
    А если щель появляется в результате давления поршневых газов, то воздух качало бы в систему ОЖ.
    Проверь компрессию в цилиндрах. Дырка будет там, где компрессия меньше всего

    Подпись автора

        Смотрю на мир через прицел.

Кстати вспомнил что когда первый раз с этой проблемой столкнулся открывал расширительный и давил патрубки ни газов ни бульбов не было.....может и точно ПоМпа сдох......

17

eisaev написал(а):

чудо ОЖ в кашу превратился!

я так понимаю, на смену ОЖ, промывка и проверка системы, если не реанимировалось, то в лучшем случае замена помпы, в худшем промывка радиаторов от каши со всем вытекающим, удачи

18

Gluk написал(а):

я так понимаю, на смену ОЖ, промывка и проверка системы, если не реанимировалось, то в лучшем случае замена помпы, в худшем промывка радиаторов от каши со всем вытекающим, удачи

да сам в шоке.....а какую ОЖ залить лучше и что использовать для промывки???

19

eisaev, Выбирай по списку любую.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Хлопцы помогите проблема с циркуляцией охлаждающей жидкости