C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Вопрос по сцеплению


Вопрос по сцеплению

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вот купил недавно МВ с230к с механикой, и сразу что мне лично не понравилось это работа сцепления. Я не знаю должно ли так быть, но сцепление срабатывает когда полностью выжал педаль и немного отпускаешь машина едет, просто я долго прокатался на TRANSITе там сразу срабатывает, стоит немного выжать и при этом переключение происходит быстро, а на МВ теряешь драгоценные секунды при переключении из-за того что приходится полностью выжимать педаль. Если так и должно быть, то подскажите, может есть какая-нибудь регулировка???

2

Сцепление регулируется автоматически, можно попробывать его прокачать, но мне кажется это не поможет. У меня тоже ближе к полу срабатывает.

3

Andreich написал(а):

У меня тоже ближе к полу срабатывает.

+1

4

dimych написал(а):

мне лично не понравилось это работа сцепления

Andreich написал(а):

У меня тоже ближе к полу срабатывает.

Замена рабочего цилиндра сцепления может спасти "отца русской демократии" :D

5

Almay написал(а):

Замена рабочего цилиндра сцепления может спасти "отца русской демократии"

... а купить его можно у ...  :D

6

А можно поподробнее, что должно произойти после замены цилиндра???

7

dimych написал(а):

А можно поподробнее, что должно произойти

По идее - педаль станет короче и информативнее.....(если в нем дело ) Но может надо просто тормозуху сменить или воздух выгнать......

oriesco написал(а):

... а купить его можно у ...

ловко! :D

8

да молодец, не скромно так... :) . Спасибо буду пробывать.

9

спасибо  :shine:    да, а можно просто рем. комплект Mercedes 0002900611 ~ 1000р Оригинал :)

10

oriesco написал(а):

спасибо      да, а можно просто рем. комплект Mercedes 0002900611 ~ 1000р Оригинал

Спасибо, мы с тобой в начале следующей недели спишимся и обговорим условия приобретения того что мне нужно! ;)

11

:yep:

12

Almay
А у тебя когда сцепление схватывает? Может диск пора менять?

Отредактировано Andreich (2008-12-12 21:59:40)

13

Andreich написал(а):

А у тебя когда сцепление схватывает?

Ну не у самого пола.....  переключаю где-то на 2/3 (3/4) хода педали ..... с места на 4ой глохнет.....
Давно дело было....Помню,  мне этот цилиндр (рабочий) в качестве бонуса поменяли... Разница была ощутима

14

у меня кстати тоже почти в начале. педаль проходит гдето 1/4 часть пути и начинает хватать...
это на рабочий тянет?

15

BETEP0K написал(а):

у меня кстати тоже почти в начале

В начале у пола или наверху?

16

Ребят вы меня конечно извините но помоему вы на свои цилиндры просто приключения ищете )))) Так походу почти у всех сцепление хватает.....

17

dimych написал(а):

В начале у пола

у пола
но пока даже не парюсь...
или так и должно хватать у пола?

18

Ну вообще я написал что мне лично не нравится, если это особенность МВ значит нужно будет искать среди тюниных под себя............

19

W202 написал(а):

вы на свои цилиндры просто приключения ищете

Просто все остальное  практически не ломается.....

20

Almay написал(а):

Просто все остальное  практически не ломается

говорят ещё рулевая слабенькая...

21

Almay написал(а):

Просто все остальное  практически не ломается.....

Давайте проведем анологию с классикой там тоже гидравлическое сцепление, почему с классикой ? Да потому что наглядней т.к. там рабочий целиндр умирает практически не радившись  :D (Это я знаю не по наслышке у самого тазик в гараже на черный день стоит). Дак вот когда умирают манжеты целиндра усилие на шток который отжимает карзину уменьшается !!!! А это значит что передачу становиться втыкать все тяжелее и тяжелее потому как диск не доконца отходит от корзины.... Например: Педаль в полу а сцепление так и не включить ((((

А у нас на мерсах просто ход педали очень длинный схватывает почти в начале а окончательно хватает практически в конце есть такая штука....  :glasses:

Отредактировано W202 (2008-12-12 23:09:05)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Вопрос по сцеплению