C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Оригинальный парктроник


Оригинальный парктроник

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Задумался об установке парктроников. Собственно, вопрос к тем, кто сталкивался с оригинальными - они с экранчиком/без? Или просто писк?
В Юните (Москва) предлагают за 16т. сами парктроники на заказ и 25 установка. Причем предлагают заказать, оплатить, а "там посмотрим". Парктроники за 40 тыс. дорого, конечно, но китайскую фигню с аляповатыми экранчиками ставить не хочется. В общем, кто что думает?

2

бред.

3

Юнит - говно.
Можно купить нормальный до 5 тысяч и поставить его самому.

4

S1ay
не читал что пишет?

snowboardel написал(а):

но китайскую фигню с аляповатыми экранчиками ставить не хочется

тота!

5

А никто не говорит китайскую.
Можно взять Японскую не фигню и поставить.

6

snowboardel написал(а):

Парктроники за 40 тыс. дорого

за такие деньги ставить на 202-ой парктроник это надо быть большим оригиналом...  :yep: если уж не в какую не хочется "китайские",тогда лучше вообще никакие не ставить.. кризис все таки.. лучше гречки на 40 тыщ купить...  :tomato:
а вообще.. магнитола с экраном+камера заднего вида... !!... :cool:

7

а не проще купить партроник ленту? кто нибудь их пробовал?

8

Master написал(а):

за такие деньги ставить на 202-ой парктроник это надо быть большим оригиналом...

+1
А чем так китайские то не угодили? У Паркмастера экранчики почти как у оригинала, и кстати, даже удобней, они показывают расстояние и слева и справа. Если бы речь шла о 221-м мерсе, то я бы еще понял, хотя сомнения остались бы, но на 202-й парктроники за 40 тысяч! Лучше ничиго не ставить, даже если бампер разобьешь из-за отсутствия парктроников все равно дешевле выдет.... хотя если ставить новый оригинал и в Юните, то может и не дешевле.

9

Поставил себе недавно неоригинальный - доволен. Ставил без экранчика, имхо он вообще нафиг не нужен и без него удобнее.
По моему смотрится не намного хуже оригинального на W140:
http://keep4u.ru/imgs/s/080921/6d/6dd024ff896e394b1b.jpg

А по поводу оригинального - если ставить его по кругу то это нереально, т.к. дисплеи переднего (2 шт.) должны быть вмонтированы в торпеду.
А задний дисплей встроен в третий стоп-сигнал, так что можно попробовать.

10

Arif написал(а):

Ставил без экранчика, имхо он вообще нафиг не нужен и без него удобнее.

А я наоборот, к экранчику привык, а по звуку как-то не привычно. Хотя это скорее всего дело привычки. А если ставить передний, то надо тогда продумывать как его включать/выключать. Задний обычно делается от заднего хода, а с передним сложнее. У БМВ е39 сделано так: при включении заднего хода и в течении нескольких минут после его выключения парктроники работают. Также в любой момент их можно вручную включить или выключить. У мерсов со штатными по моему просто кнопка включения/выключения переднего.

11

Меня Юнит пока ничем не разочаровывал. Хотя, конечно, там дороже, чем во многих других местах, ну да фиг с ним.
Arif
Действительно, хорошо смотрится, а что это за парктроники?
Меня собственно, только задние интересуют, передние, по-моему, лишние. Единственно, нужно красить в цвет кузова...

Кстати, на Камри передние работают все время, только дистанция реакции у них сантиметров 50-70. В общем, пищат, когда надо.

12

snowboardel написал(а):

Единственно, нужно красить в цвет кузова...

Смотря какой цвет, датчики бывают уже крашенные в стандартные цвета (черный, белый, серебристый и т.д.)

13

оригинал перед отключается при достижении скорости свыше 15 км/ч
задние отключаются при отключении задней скорости.
экранчики на торпеде ( перед ) в 3 стоп сигнале (зад)
кнопка  отключения есть, но при следующем старте машпины автоматически включаются.
вообще, парктроник классная весчь

14

Dmitry написал(а):

А я наоборот, к экранчику привык, а по звуку как-то не привычно. Хотя это скорее всего дело привычки.

Если говорим про задний парктроник, то я смысла экрана не понимаю. Паркуешься по зеркалам, а пищалка говорит тебе о расстоянии. С дисплейчиком приходится отрывать взгляд на них.

Еще заметил такую штуку - у папы на машине стоит парктроник Parkmaster, у меня Steel Mate. Так вот у него толи из-за модели парктроника, толи из-за дисплея показания парктроника происходят с задержкой. Например на дисплее горит "1.5", здаешь назад см. на 20-30 а на дисплее какое-то время продолжает гореть "1,5". Очень не удобно.

15

snowboardel написал(а):

Действительно, хорошо смотрится, а что это за парктроники?

Steel mate, они уже в цвет моей машины были окрашены.

16

Valeo недорогой и можно с штатной кнопгой и экраном сростить.

17

Arif написал(а):

Если говорим про задний парктроник, то я смысла экрана не понимаю. Паркуешься по зеркалам, а пищалка говорит тебе о расстоянии. С дисплейчиком приходится отрывать взгляд на них.

Это да, но я когда задом сдаю все равно поочередно во все три зеркала смотрю, поэтому дисплейчик, находящийся по середине все равно попадает в поле зрения. К тому же паркторник по большому счету нужен когда расстояние до "цели" меньше метра, т.е. чтобы прижаться, поэтому когда сзади совсем близко то еду только по парктронику, никуда не смотря, т.к. все равно уже ничего не видно. Кстати у моего отца на 210-м тоже паркмастер и задержок никаких нету. Опять же говорю, видимо дело привычки, как то ездил на е39 со штатным (и зад и перед), на ней когда куда-то влезаешь так что и спереди мало расстояния и сзади то она начинает поочередно пищать то спереди, то сзади, причем с разной тональностью. Первое ощущение что в дурдом попал :)

18

Сильно понравился ситроеновский аксессуарный парктроник. Представляет собой провод с коробочкой, закладываемый в задний бампер изнутри. Питается, как и все они, от фонарей заднего хода, индикация - пищалка. Реагирует примерно сантиметров с 80 на имитацию столбика - коробка от запчасти примерно 5х5х60 см, человека, стену.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Оригинальный парктроник