C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Замок багажника


Замок багажника

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ситуация такая...
Сел аккумулятор в авто, стартер не крутит.
Хочу снять аккумулятор и зарядить.
С кнопки ключа замки дверей и багажника открываются, а вот самим ключом через личинку багажник открыть не удается (как я буду обратно ставить АКБ, если багажник кроме как электрикой не открыть). Залил с вечера смазку, сегодня опять буду пробывать...Каков алгоритм открывания замка, "утопить" личинку и поворачивать или не утапливать и поворачивать.
Кроме того:
Стоит автономная сирена, но молчит, видимо ей подпитываться хватает.
Сирена с ключом, следуя логике повернул ключ в обратную сторону от того положения которое было. Решил проверить выключилась она или нет постановкой и снятим с охраны. Итог - сирена пикает.
Это нормально? Или после поворота ключа, который ее выключает звуков потом вообще никаких быть не должно?
Можно конечно проверить радикально, скинув клему с АКБ, но соседей пугать вечером не хочу и не уверен, что обратно ее накинув сирена не заткнется...

2

бывает проблемка с замком - ключ не входит из-за закисания оного. Лечится переборкой. Вроде на мбклубе в факе была ссылочка, там все подробно и с картинками! Обычно работает замок на двери - открываешь им, потом капот, под капотом со стороны водителя(между бачком омывайки и коробкой предохранителей) есть место с плюсовым проводом(закрыто пластиковой крышечкой) - подпитываешься к нему - открываешь из салона багажник! ЗЫ замок советую сделать!

3

Ключ входит легко, а вот повернуть его проблема...
Так ключ нужно поворачивать утопив личинку или не утапливая?

4

А если от другого АКБ прикурить? Насколько это безопасно?

5

Было такое.
Открываешь капот и подаешь напругу на входные клеммы (Маленькая коробочка перед коробкой с предохранителями)от другово аккумулятора.

6

vasigor написал(а):

А если от другого АКБ прикурить? Насколько это безопасно?

Да.
У меня села батарейка когда меня парни в аэропорт на моей машине провожали. Приехал через 12 дней, машина не открывается, магнитолу не выключили, и она 12 дней в гараже миккимаусов веселила. :D
Целый день "спецы" приходили не могли открыть, замки тоже на электричество замкнуты, ключа нет. Пока не пришли большие спецы по профессиональному вскрытию чужих машин.Отогнули на 1 см капот слевой стороны, засунули в эту щель крючек, сделанный из ручки от ведра, подцепили тросик открытия капота, дернули...А дальше как я уже писал...И открываешь все брелком.

7

Да, перебирать личинку замка багажника еще тот геморрой :blink:  Но я как-то этим решил заняться, работа не быстрая и кропотливая, но все получилось... сеучас замочек работает превосходно :)  есть даже пару фоток на телефоне, о том как разбирал, но нет провода, чтоб на ком скинуть :(

а ключ должен поворачиваться не нажимая кнопки, вставил и повернул!..

Отредактировано Shreder (2007-10-16 17:57:39)

8

Вчера попытались прикурить...
Подсоединили, завелся "донор".
Постояли, покурили 5 минут, заглушили  "донора".
Я заводить, а стартер опять трещит, но приборка уже горела ярче.
Подумали, что курили мало и решили от заведенной.
Завели "донора", а у меня стартер опять не крутит, а трещит :blink:
Вобщем потом уже, в спокойной обстановке, появились у меня следующие мысли:
1. Самое хреновое, что может случиться - сдох стартер (хотя работал ведь исправно и даже повода не давал в нем сомневаться).
2. "Донор" (Volvo S60 или S80) работал на холостых оборотах, может быть нужно было довести хоть до 3-х тыс?
3. АКБ у меня увеличиной мощности (75-77А), а у "донора" 60А, может тоже влияет.
Прокоментируйте пожалуйста, может кто сталкивался...

9

не мучай Вольву, у него пойдут всякие ошибки! оттащи свой аккум домой, заряди, поставь - и все станет ясно...  ;)

10

Бесполезно подкуривать, он и будет так трещать.

Васька написал(а):

оттащи свой аккум домой, заряди, поставь - и все станет ясно...  ;)

Вот.

11

Васька, ProХвост, спасибо, конечно так и сделаю...И будем надеяться на лучшее!
Но тут почитал вот это (с олдмерина) "Если при попытке включить стартер он не работает и лампочки на панели капитально тухнут, то подклинивает вал стартера (скорее всего), если нет - то или втягивающее (если щелкает, то значит подгорели пятаки, если не щелкает - значит подклинивает) или зависают щетки."
Таким образом, трещит у меня релюха, трещит, значит рабочая, что уже радует :) И если с заряженым АКБ стартер не крутанет, то в нем дело, а конкретно либо в щетках, либо в бендексе.
Перед тем как заводить с заряженным АКБ, планирую постучать чем нибуть по стартеру и пошевелить контакты. Как он (стартер) выглядет я нашел, а вот где располагается, что-то не понял.

12

vasigor
Сечение проводов недостаточно для заводки. Кстати именно такие фуфлыжные везде и продаются.Через них можно только подзаряжать, и то, не менее получаса.

13

vasigor
Еще проверяй напряжение в момент заводки на клеммах самого аккамулятора, а затем на контактной площадке под капотом. Если будет разница, то зачищай провод массы, и плюсовые.
Да исами клеммы на аккамуляторе зачисти

Отредактировано Игорь (2007-10-17 13:33:12)

14

"Да исами клеммы на аккамуляторе зачисти"
Спасибо, попробую...

15

У меня тоже так трещало релюха, пока пытался подкурить. Когда снял аккумулятор и поставил старый полумертвый-завелся сразу!!! А так  подкуривал и с батарейки, и с генератора все равно трещало.

16

Все у тебя нормально, просто поставь живой ак-р.

17

ProХвост, спасибо, успокоил (а то начитался я уже всякого)!!! Завтра отпишусь как прошло... Главное, чтобы АКБ хватило ЦЗ последний разок открыть чтобы его извлечь...

18

2 часа заряжал АКБ, поставил. МБ завелся без проблем, с первого раза!
Всем спасибо!

19

А ты переживал. :friends:

20

ой...
тоже приуспокоился после прочтения этой темы.
у меня ситуация такая же - аккум сел, что даже не хватает открыть замки. буду искать под капотом "+"

21

Открыть машину удовольствие около 1000р      5 минут     001 или 9870000   в СПб
открывают практически любой  без поломок всавок

22

Объсните неразумному : почему с ак-ром замок багажника работает, а без - блокируется. Причем с ак-ром через багажник открывает и закрывает ведь.
vasigor Таки я не понял : а ты как багажник то открыл ?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Замок багажника