C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Ксенон. Вопрос о "формате" ламп.


Ксенон. Вопрос о "формате" ламп.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здраствуйте уважаемые собратья 202 !
я пока новичок в мерсах, до этого у меня были бэхи.
продавая E34, я снял с него ксеноны. Теперь хочу их установить на 202. Формат цоколя там H1.
год выпуска 09.95.
Я хочу узнать вот что: подойдет ли Н1 на C-класс?
просьба делиться только собственной проверенной информацией, так как в нете я уже полазил, достаточно набрать в яндексе "подбор ксенона" и он выдаст кучу разных сайтов с таблицами ламп на модели авто. Но вот только там инфа противоречивая: на одних сайтах пишут, H1, на других H4, на третьих пишут что с 06.97 года уже H7...
помогите разобраться, подойдут ли мне H1 которые у меня есть, или придется новые лампы покупать. Если мне надо новые лампы покупать, то нужно ли покупать новые патроны ламп или они идут в коплекте?

Отредактировано Караоке (2008-11-12 00:44:23)

2

Здраствуй собрат.
для начала напиши какого года твоя цешка и на какой свет(ближ. дал. туманка) ты хочешь ксенон?

3

Здраствуй собрат.
для начала напиши какого года твоя цешка и на какой свет(ближ. дал. туманка) ты хочешь ксенон?

цешка 09.95. я хочу в первую очередь на ближний.
ПТФ у меня нет.
у меня как я понял не БИ. то есть и ближний и дальний могут одновременно гореть.

4

Ближний свет : H1
Дальний свет : H1
Противотуманки : H3

5

Караоке написал(а):

ПТФ у меня нет.

есть.
они встроены в блок фару
на порядок лучше светят чем те что в бампер колхозят

6

Ближний свет : H1
Дальний свет : H1
Противотуманки : H3

спасибо! это 100%? :)

Отредактировано Караоке (2008-11-12 01:33:44)

7

есть.
они встроены в блок фару
на порядок лучше светят чем те что в бампер колхозят

а переключателя для ПТФ я не нашел, и по вину нет...

8

Караоке написал(а):

спасибо! это 100%?

100% - это когда сам уже откроешь и проверишь ^^

Караоке написал(а):

а переключателя для ПТФ я не нашел

включаешь габариты и дергаешь ручку на себя... :glasses:

9

рычажок света на себя: 1 щелчок - противотуманки спереди, 2 щелчка (загорится оранжевый кружок) - задний противотуманный фонарь

10

kostromezz
стопудов он пошел проверять...
обрадовали парнишу туманками ;)

11

^^  похоже на то

12

FuFtu написал(а):

стопудов он пошел проверять...

да уж, озадачили парня

13

спасибо ребята! включил передние ПТФ :) а вот задние не загорелись, кружочек загорелся желтый, но вот сами задние не светятся, видимо, надо показать электрику.

и сегодня мне поставили ксенон. но возникла проблема, о которой где-то даже здесь писали. Теперь время от времени гаснут часы, общий и дневной пробег! так происходит не постоянно, за вечер 2 раза погасло! а восновном постоянно они светятся! когда гаснет, помогает выключить движок и зажигание, а потом снова открыть замок и всё снова работает! как с этим бороться? ксенон не самый дешевый, корейский, ALPHA OPTIMA

Отредактировано Караоке (2008-11-13 02:59:19)

14

если на приборке не горит "лампочка" то у тебя проблема с питанием... генератор... аккамулятор...

15

если на приборке не горит "лампочка" то у тебя проблема с питанием... генератор... аккамулятор...

акк не похож на слабый. 100 ампер, да и проблем не возникает с ним.
почему именно эти версии ты выдвинул, ведь схожая проблема возникает у многих кто поставил ксенон.  У меня эта проблема выявилась тоже буквально через 15 минут после установки ксенона. Как акк и генератор связаны с показаниями часов и пробега?
мне более верной кажется версия, описанная здесь: Что предпринять для правильной работы ксенона?
там юзер Yevgeniy пишет о том, что проблема связана с высоким стартовым током на ксеноне

Отредактировано Караоке (2008-11-13 03:48:29)

16

Караоке написал(а):

почему именно эти версии ты выдвинул, ведь схожая проблема возникает у многих кто поставил ксенон.

там все просто. Гагаш
если комп молчит то проблема в питании... 
если с питанием все норма, то блоки розжига стоит проверить...
далее проводку на наличие утечек-замыканий...

слышал что в Баку был запрет на ксенон.. было такое?

Отредактировано FuFtu (2008-11-13 06:41:41)

17

народ а разьве ближний не          Н7

18

FuFtu написал(а):

там все просто. Гагаш
если комп молчит то проблема в питании... 
если с питанием все норма, то блоки розжига стоит проверить...
далее проводку на наличие утечек-замыканий...
слышал что в Баку был запрет на ксенон.. было такое?

спасибо за советы, попробуем.
но сегодня я был у хорошего электрика знакомого, он близко знаком с цешками.
он сказал что проблема когда гаснут время и пробег ему знакома. как правило решается установкой какого-то диода. Обещал мне найти диод.

p.s. В Баку ксенон разрешен. По крайней мере к иномаркам не докалываются. Тех осмотр не вопрос. Отсутствие омывателя и корректора не имеет значения.
Имеют случаи доколок со стороны гаи к водителям вазовской классики с ксеноном. И правильно делают что докалываются к ним. ВАЗы с ксеноном настоящее бедствие для Баку, особенно когда дальний включен, да и ближний ужасен. И к тому же они используют совсем левые китайские лампы дешевые, которые производятся в китайских деревнях, они очень сильно слепят. Плюс к этому дебильная мода "поднятый передок", которая модна среди "автошей", в результате поднятого передка луч бьет точно в глаза. Такой ксенон поддельный в совокупности с вазовскими фарами и с поднятым передком  - просто верх неуважения к остальным людям.

Отредактировано Караоке (2008-11-13 17:05:56)

19

Kenny написал(а):

народ а разьве ближний не          Н7

я тоже этим вопросом интересовался когда собирался ставить ксенон H1, который был у меня Бэхе.
оказывается, H7 стали ставить на рейстайл, а конкретнее с мая-июня 97 года. Все что до этого - имеет H1.

Отредактировано Караоке (2008-11-13 17:03:04)

20

и еще к вопросу по поводу запретов: единственное что сейчас в Баку жестко запрещено лично указам президента - это пленки. Ни в каком виде не разрешены. С этим очень строго. Даже с машин министров посрывали. Разрешили только на внедорожники, да и то только лишь на стекла багажного отсека ))
на все три миллиона машин в Аз-не, найдется лишь машин 20 с пленками. Это машины принадлежащие МНБ (по типу ФСБ) и машины сопровождения кортежа прездента, чтоб народ не шарахался при виде автоматчиков в салоне, а также десяток "неприкасаемых".  Если же машина ввозится с пленками, то при расстаможке заставляют их содрать. Еще хуже если у машины заводские сильно-тонированные стекла, их придется менять. Вот это уже абсурд.
А также в Баку запретили "данг-данг", "сирена" итд. В России это называют крякалка или СГУ. Но на эти дела запрет менее слабый, почти никто не снял. Но если при ГАИ нажать кнопку, то запросто могут конфисковать и штраф около 300 баксов. Или же на месте придется отстегнуть и ехать дальше.

Отредактировано Караоке (2008-11-13 17:02:34)

21

у меня h7 ближний, машина 97 года


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Ксенон. Вопрос о "формате" ламп.