C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Суппорт передний, разборка - сборка!


Суппорт передний, разборка - сборка!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

И так небольшой лекбез для снятия страха и экономии кучи денег! например в Москве за переборку соппорта просят от 600р!
нам нада
ключи 15,13,14,9 +для трубок спец ключ на 11 и на 18 если кто хочет скобу снять.

Думаю как снять суппорт объяснять не надо!  но надо помнить две важные вещи 1) трубки тормозные в старости очень нежные поетому акуратьненько ключиком для тормозных трубок сворачиваем штуцер далее по обстановке! 2) прокачной штуцер "сапун" на передних суппортах сильно подвержен закисанию тут уж рецептов много,  но надо помнить одно что сломать его достаточно просто а вот высверлить не повредив резьбу весьма проблематично!

сняли суппорт можно еще и скобу чтобы ее почистить если кому очень хочеться!

далее берем насос и подходящий шланг (обычно подходит старый тормозной,  вариантов еще масса у кого че под рукой найдеться) и начинаем выдувать поршень если он живой если он не живой поможет молоток!

после чистим моем шлифуем и т.п. кому чего нада по обстоятельствам
откручиваем прокачной штуцер (еще раз повторюсь, акуратненько, а то придеться высверливать суппорт  и покупать детальку которая на фото в пакетике  :D )
  получаем результат как на фото

Сборка:
меняем резинки (уплотнител и пыльник)
на пыльник ставим поршень плотненько и качаем насосом чтобы пыльник надулся и преподнял поршень, после придерживая и помогая  рукой суем поршень в пыльник  надувая еще сильнее. И о Чудо пыльник наделся на поршень!!!  самая сложная процедура позади дальше пихаем поршень на его место можно монтажкой можно рукой у кого силищи многа ! собираем! и наслаждаемся!

без учета поиска нужного инструмента на всю процедуру ушло не более 25 минут!

Отредактировано Kenny (2008-11-07 14:33:29)

2

Ура, у нас еще один рукастый нашелся, которому пофиг что разбирать и собирать :cool:

3

Andreich написал(а):

Ура, у нас еще один рукастый нашелся, которому пофиг что разбирать и собирать

просто фотик на телефоне неожиданно заработал

2 года
не работал :cool:

4

а это от какова суппорта? от обычного что ли.

5

да от обычного а ты че думал я тут четерех поршневые буду  перебирать :D

6

Andreich написал(а):

Ура, у нас еще один рукастый нашелся, которому пофиг что разбирать и собирать :cool:

Ха, да он вообще молоток! еще и не такие вещи делал!

тема классная, действительно денег сможет сэкономить.

7

4 поршня тока на АМГ.  и перебираются еще проще. =) просто на моем побольше .

8

NightRider написал(а):

4 поршня тока на АМГ.  и перебираются еще проще. =) просто на моем побольше .

я конечно спорить не буду но четерех поршнеывые машинки видел только  на брабусовских аппаратах!

на амг тока двух поршневые видел!

9

Kenny
в названии темы укажи, про передний или про задний суппорт речь

10

Kenny написал(а):

я конечно спорить не буду но четерех поршнеывые машинки видел только  на брабусовских аппаратах!
            на амг тока двух поршневые видел!

на C36 стоят 4 поршневые машинки.

11

Игорь написал(а):

Kenny
в названии темы укажи, про передний или про задний суппорт речь

каким образом я это сделаю??????????

12

спасибо за науку!!
вчера на Малышке ОКЕ перебрал оба суппорта за 0,5 (единицу измерения выбирайте сами), причем суппорта были настолько .. грязные внешне, что ППЦ.
а вот поршеньки сидевшие по самые плечи - в порядке!

прокачной штуцер "сапун" на .... суппортах сильно подвержен закисанию

подмечу, что под шляпку штуцера достаточно одеть резиночку\колечко, которая плотно прикроет резьбу и тогда ничто не закиснет!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Суппорт передний, разборка - сборка!