C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » У кого какая стереосистема в автомобиле?


У кого какая стереосистема в автомобиле?

Сообщений 61 страница 90 из 249

61

Vasiliy написал(а):

Я не такой и старый

я словом ВЫ имел всех тут...

но и тебя тоже

Vasiliy написал(а):

Сколько денег готов потратить на голову

денег. ну не знаю не больше 10т.
Смотря за что и как.
Если аппарат в натуре реальный и на все 100% достоин, то я поднажмусь и найду больше денег.

Vasiliy написал(а):

усилитель

хорошо.  усилок есть он у меня один. в планах ещё.. (буду брать)
но он у меня только на сабик идет.
а на колонки пока нет

62

10 т.р. эта не та сумма либо 7-8 либо 12

СтаСонМерЗавец написал(а):

усилок есть он у меня один

а какой

63

Vasiliy написал(а):

усилок и сабик одной фирмы не помню из головы вылетело.
начинается на букву В(б) короче синий кружочек в слове..

64

Понятно Блаупункт

65

Vasiliy написал(а):

Блаупункт

да  прямо в точку...

66

СтаСонМерЗавец Ну и как устраивает

67

Vasiliy написал(а):

Ну и как устраивает

усил. и сабик устраивает
а вот голова нет. ну это потом менять и потом думать.

68

У меня голова Pioneer 5800, штатная акустика, с которой при помоши возможностей магнитолы убраны низкие частоты, в богажнике усилок и сабик mistery недорогие. Очень даже салидно звучит, только вот в последнее время сзади какието обшивки стучать начали, толи полка, толи ещё какая-нибудь дребедень. В будующем хочу выкинуть из машины этот сундук, поставить нормальный усилок и хорошую акустику, во все места, может на голову с экраном разорюсь.

69

Игорь написал(а):

Фоты стереосистемы.
Как утверждает ВИН код:

512 Магнитола Becker Europa Cassette
Радиоприемник MB Special с системой дорожных сообщений (VK) и RDS (с 01.07.1992)

810 громкоговоритель, акустическая система
Акустическая система BOSE (с 01.12.1986)


819 CD ченджер ALPINE в багажнике (с 31.07.1992)

блин проктически брат близнец, но лутше оснащёный, (Слева под обшивкой в багажнике стоит сабвуфер, рядом с ним усилок) а уменя этого нет. надо поставить.
http://keep4u.ru/imgs/s/070928/9250aa7f069e8f40e0.jpg

Отредактировано Романest (2007-09-28 11:41:34)

70

only PIONEER !!!

71

у меня аккустика стандартная как и у большинства тут, денег пока на ноую нет, глову тока махнул навремя на Пионер 4900. Играет хорошо мне нравиться. выжимает все что можно из штатной аккустики.пока доволен в будущем сделать хорую аккустику а то так сказать любитель музыки громкой. :)

72

Решил и я заменить свой штатный звук. Формировать буду неспешно, по мере появления денежных знаков.
Сейчас в авто стоит штатная касетная магнитола + CD чейнджер Алпайн, который также шел штатно, но учитывая возраст, на каждой ямке лазер соскакивает + 10 динамиков BOSS.
К качеству звука отношусь требовательно, долго собирал домашнюю систему (вполоть до подбора сетевых проводов, кто знает о чем речь, тот поймет  :) ).
Уже заказал Nakamichi cd-400, на мой взгляд за казалось бы неказистой внешностью выдает очень "честный" звук... Теперь буду присматривать усилитель. Если у кого-нибудь есть опыт прослушивания Nakamichi cd-400 с различными усилителями, буду рад совету.
Да, и еще, а есть ли какая-нибудь возможность извлечь стандартную магнитолу без использования специальных ключей?

73

vasigor написал(а):

Да, и еще, а есть ли какая-нибудь возможность извлечь стандартную магнитолу без использования специальных ключей?

лично я менял и вытащил её встивив ножик канцелярсикй маленький, заместо ключа и всё оК. :);)

Отредактировано СтаСонМерЗавец (2007-10-01 15:26:07)

74

СтаСонМерЗавец, спасибо за совет, буду пробывать!

75

vasigor написал(а):

Nakamichi cd-400 с различными усилителями, буду рад совету

Всё зависит от бюджета

Отредактировано Vasiliy (2007-10-01 19:21:06)

76

vasigor Есть вазможность отказатся от Nakamichi cd-400 :bad:

Отредактировано Vasiliy (2007-10-04 01:56:53)

77

Vasiliy
А что все на столько плохо?
Привезли мне ее вчера...Пока ограничился внешним осмотром, сделана добротно.
Сегодня приедет установщик и будет возможность оценить собственно качество звука.
Отказаться? Конечно есть, в течении 14 дней по закону о ЗПП.
Рассматривал я также изначально PIONEER DEH-P88RS, если не понравится Нака, то может быть к нему и вернусь.
Но опять же по опыту знаю, что тракт должен быть максимально коротким и без всяких встроенных дополнительных процесоров, МП3 и прочей лабудени дающей наводки на цепи питания транспорта, ЦАПа.
В этом плане Нака у Пиона выигрывает, т.к. "простая как 3 рубля" и соответственно помехам появляться неоткуда.

78

vasigor Вазьми лудше PIONEER DEH-P88RS Апара совершенно другого класса. Пайми одну простую вещь Nakamichi как торговая марка уже продана!!!! и делают её китайцы

vasigor написал(а):

В этом плане Нака у Пиона выигрывает, т.к. "простая как 3 рубля" и соответственно помехам появляться неоткуда

а тут небольшое заблуждение, путаеш домашнее с автомабильным
А насщёт усилка слышал много даже судить приходилось пару соревнований но Nakamichi cd-400 не попадалса не разу видемо не дастоен
Слушал на стендах -был разочерован.

79

vasigor Кстати пасматра как вариант BLAUPUNKT MP 76 BREMEN рекомендую

80

BLAUPUNKT MP 76 BREMEN - слишком дизайн футуристический, а хочется класики...
Тут  один казус возник... В авто 10 колонок boss. Машину покупал уже с неработающими передними левыми мидбасом и твитером. Предполагал, что это у Беккера левый передний канал встроенного усилителя накрылся. Поставил Наку, а они опять не работают.
Мастер, проверив прибором напряжение, сделал вывод, что магнитола столько мощности на выход дать не может и предположил что в машине есть усилитель. Меня тоже раньше терзали сомнения на тот счет, что не может Беккер просто так уверенно тянуть 10 динамиков...
Короче начали искать и нашли! В багажнике с лева за обшивкой на штатных гнездах, bosh. Вот у него-то левый канал и сгорел видимо. Ни кто не сталкивался с подобным? Ремонтопригоден данный усилитель?

81

А не проще сразу поставить хороший усилок?
Или вообще, если хочется грамотного звучания, отключить задние колонки, вместо них сабик + вперед хорошую разнесенку + новая голова. Получится сцена.

82

Arif написал(а):

А не проще сразу поставить хороший усилок?
Или вообще, если хочется грамотного звучания, отключить задние колонки, вместо них сабик + вперед хорошую разнесенку + новая голова. Получится сцена.

Правильно смыслиш тока с Nakamichi cd-400 сцены не будет на месте!!!!!

83

"с Nakamichi cd-400 сцены не будет"
Позволь не согласиться...В домашних условиях сцена у меня появилась не от замены источника или какого-то иного компонента, а в результате правильной растановки акустической системы по отношению к слушателю и предварительной акустической подготовки комнаты.
Головное устройство как таковое на мой взгляд в % соотношении оказывает влияние в авто системе порядка 10%, гораздо более значимо (по убыванию): качество и подход к инсталяции, акустика, усилитель, да и провода чтобы с нормальным сечением были.
В конце концов Нака это ведь не вшивая Иволга или Пролоджи. Даже если бренд продан и от старой Накамичи в техническом плане там осталось процентов 50 - это уже неплохо. Да и нет ей альтернативы до 15000р среди магнитол читающих только CD., т.к. таких магнитол и не осталось практически  :)
Кстати, PIONEER DEH-P88RS тоже как и Nakamichi cd-400 делают в Малайзии.

84

Подскажите, какого диаметра у нас акустика в передних дверях? я в книге видел 140мм, в магазине мне предлагают акустику сделанную специально для немецких машин она у них 130мм. но внешне очень похожа и специально под подиум наш пластиковый заточена.

85

Если эти колоночки мне подойдут я их скоро возьму, очень они понравились, даже в их стенде голимом, и прикрученные на один винт звук хорош. а с сабом вообше впоряде.
И высокочастотник у них очень маленький и аккуратненький поместится в штатное место на торпеде!!!

86

vasigor написал(а):

"с Nakamichi cd-400 сцены не будет"
Позволь не согласиться...В домашних условиях сцена у меня появилась не от замены источника или какого-то иного компонента, а в результате правильной растановки акустической системы по отношению к слушателю и предварительной акустической подготовки комнаты.
Головное устройство как таковое на мой взгляд в % соотношении оказывает влияние в авто системе порядка 10%, гораздо более значимо (по убыванию): качество и подход к инсталяции, акустика, усилитель, да и провода чтобы с нормальным сечением были.

Странна смыслиш очень правыльно, но путаех тёплое с мягким :)

87

vasigor написал(а):

процентов 50 - это уже неплохо

К сожелению только 100% от натписи и ВСЁ Меня раньше Nakamichi тоже интересовал как бренд но пазнакомившись по ближе было полное разочерование :(  (Я наверное не говарил но Я профессионально занимался автозвуком почто 2 года за это лето даже приходилось участвовать с соревнованиях в роли судьи и поверь на слово сцены на Nakamichi cd-400 не будет )

88

Вячеслав написал(а):

Подскажите, какого диаметра у нас акустика в передних дверях? я в книге видел 140мм, в магазине мне предлагают акустику сделанную специально для немецких машин она у них 130мм.

160 мм Ставятся достаточно не сложно

89

Vasiliy, не подскажите, а какими характеристика (мощность, сопротивление) должен обладать усилитель, который бы потянул штатную Boss-ую аккустику...Сколько канальный он должен быть и есть ли такие, которые имеют колодку подключения как у штатного МБ. 
Заранее благодарен!

Отредактировано vasigor (2007-10-17 16:33:12)

90

vasigor Дла начала давай на ты
сапративление в Авто всегда 4 ома за исключением ас каторые подключены к штатному УМ там вазможно 2 ома

vasigor написал(а):

характеристика (мощность, сопротивление) должен обладать усилитель, который бы потянул штатную Boss

Не целесаобразна у штатной ас номиналка порядка 20 вт(настоящих) если хочеш улудшить звук сам с минимальными потерими по деньгам делай шумку своими силами -эфект поевление фронтального баса
Для начало поменяй фронт но учти 70% всего звука бкдет зависить именно от зтого
А вобще у меня стоит 74 бремен на штатной ас и играет вполне достойно покрайней мере сцена на сваём месте (если кто поймёт 1-2 и 6-7 раздельно а 4 по центру)
Ты всётки не ответил на мой вапрос?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » У кого какая стереосистема в автомобиле?