C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » У кого какая стереосистема в автомобиле?


У кого какая стереосистема в автомобиле?

Сообщений 1 страница 30 из 249

1

Обсуждаем стереосистемы, их усовершенствования, замены и пр.

2

У меня кассетная магнитола Mercedes-Benz Exquisit с родным пультом ду, родной CD-Changer на 12 дисков в багажнике, 8 динамиков.
Такая конфигурация меня вполне устраивает, но если решусь менять голову то думаю поставить сразу с DVD  :cool:

3

А у меня ..., короче такая же байда (в хорошем смысле) как и у Вас, стандартная, но считаю что это не звук, а так, на безрыбье, как говориться.
Хочу вот поставить Nakamichi CD-700, шестиканальный усилок (динамиков у нас шесть вроде?), стандартные динамики заменить чем нибудь получше (чем нибудь что является Меседесом в области звука) и все, никаких сабвуферов и прочего, нефиг в хорошем автомобиле колхозить!
Но, пока дофига бабла и так надо, на диски 17, подвеску AMG, ну и по мелочи, но надеюсь все же осуществлю что задумал!

Отредактировано Alfex (2007-06-25 17:44:19)

4

Alfex написал(а):

Хочу вот поставить Nakamichi CD-700

Не стоит Nakamichi перестал быть Nakamichi после того как стал играть МР3 постьвь лудше Пеоннер 88-й лудше и дешевле а по поводу шести колонок не стоит зделай лудше поканальный двух компонентный фронт. Много не значит хорошо.А аккустика каторой является мерседесом в мире акустики - Это SCAN-SPEAK и VIFA по маему мнению.

Отредактировано Vasiliy (2007-06-25 20:45:45)

5

Good, с Вашей помощью, как говориться выберем лучшую конфигурацию.
Просто у Nakamichi уж больно звук нравиться, а на счет динамиков буду иметь в виду.
Только вот не понял, ты предлагаешь поставить только в передние и задние двери, или передние двери и и заднюю полку?

6

Alfex написал(а):

Просто у Nakamichi уж больно звук нравиться

Паслушай 88й пионер и сравни их настоятельно рекомендую.

Alfex написал(а):

Только вот не понял, ты предлагаешь поставить только в передние и задние двери, или передние двери и и заднюю полку?

просто вперёд и всё задние ты слышать всеровно не будеш а передние можно грамотно отстроить на 88-м и звук будет супер если будет акустика достойная хотя у меня везде штатная стоит задния отигрывиет только низкие чистоты чтобы не оттягивать сцену назад слава богу магнитола позваляет так зделать вобщем после 2х чосов настройки с помощью ачхоматра всё запело вполне достойно

P.S. У Меня Blaupunkt bpemen MP74 это к вапросу куликов

7

А-а, понял кажется, то есть вперед, в двери мид бас, и пищалки на торпедо?

8

Ипри свём этом всё поканально, когда выстраиваеш временную коррекцию, звук получается просто супер (главное отстроить)

9

Кстати кроссовер отдельно покупать, активный например, или сойдет пассивный тот что к динамикам идет, но тогда как его настраивать, он же вроде уже, или ты имеешь в виду настраивать - по салону пищалки ставить, искать где лучше звучат?

10

Alfex написал(а):

Кстати кроссовер отдельно покупать

Если акустика дастойная то крассовер покупать не надо (на самом деле гатовых не бывает хороших) нодо просто зделать в нём два входа отдельно на ВЧ и НЧ и всё а вобщё в 88-м кроссовер встроенный и так очень хороший

Alfex написал(а):

но тогда как его настраивать

настроить я имею в веду временную коррекцию чтобы компенсировать растояние между динамикоми так как ано разное после этога появляется правильная сцена (700й этога не умеет)

Alfex написал(а):

по салону пищалки ставить, искать где лучше звучат

в идеале ставятся они на уровне ушей (Вначало на двух сторонний скотч а потом делаются подиумы в стойках)и настраиваются на отражоние от лабового стекла.

11

Good, все понял!
А можно поподробнее как магнитола называется?

12

Alfex написал(а):

магнитола называется

1.PIONEER DEH - P 88RS это он
2.BLAUPUNKT MP 76 BREMEN почти такой как у меня
3.ALPINE CDA 9853 R предстовитель громкова имени (в меню без стакана не разобратся)
4.ALPINE CDA 9855 R такойже но с графическим дисплеем и болие сильными линейками
5.CLARION DRZ 9255 FM / CD, ДЕКА проста магнитола маей мечты
это те магнитолы на которые стоит обратить сваё внимание.

13

У меня врезан телек, в бардочке двд. Магнитола Alpine, спереди разнесёнка и в полке фриэйр саб. Меня устраивает)

14

Вот CLARION DRZ 9255 FM / CD, больше всех понравился, он и в интерьер мерсовский впишется лучше, спасибо за "наводку" так сказать!

Отредактировано Alfex (2007-06-25 23:23:08)

15

Alfex написал(а):

больше всех понравился

учти это дека (без своух уселков) звук у неё просто не передать
кстати она не знает МР3 что хороктерна голове такого класса. В обшем если что спрашывай

16

leo написал(а):

Alpine

какой

leo написал(а):

спереди разнесёнка

какая

leo написал(а):

в полке фриэйр саб

задее сидение складивается

17

Alfex Усилок рекамундую BOSTON GT-42 это на фронт а на саб если саберёшся то BOSTON GT-24 или BOSTON GT-28

18

O.K. спасибо! Саб однозначно ф топку, не любитель я сабов!

19

Alfex написал(а):

не любитель я сабов

Раскажи почему

20

Да как то всегда хватало низов у динамиков размером 16х9, да и музыку я попсовую не слушаю, чтобы наслаждаться..., ну понятненько да? Вот собственно говоря исходя из этих соображений.

21

Alfex написал(а):

хватало низов у динамиков размером 16х9

могут играть герц от 60-70 не ниже а сабик от 30-40

Alfex написал(а):

да и музыку я попсовую не слушаю

Я понимаю что хэви метал это далеко не попса (Я называю это правильной музикой) пойми правильное построение звука в автомобиле это компонентный фронт и сабик в тваём случее сабик нужен в закрытом ящеке например
1.RAINBOW STREAM 12" это готовый
2.BOSTON G2 SERIES G212-4 САБДИНАМИК и делать пад него корпус 25-30л.
Папробуй приди куданибуть со сваим диском и попроси послушать с сабикоми такого класса
Ты наверное слышал с такой машине где бас выкручен на полную и через 15 мин голова болит (так настроено у многих и это не правильно)
сабик должен играть буттобы он играет спереди и придовать глибину сцены

22

Тогда еще пара вопросов:
1) Если саб в закрытом ящике, то ставится просто в багажник?
2) RAINBOW STREAM 12" - он активный?
3) Boston - видимо крутая фирма, наверное из штатов (по собственному опыту знаю что все самое лучшее оборудование для музыкантов именно штатовское)?

Вообще конечно если на то пошло, то может ты мне порекомендуешь и контору которая грамотно сделает, ну а сначала покажет варианты (приди куда нибуть со сваим диском и попроси послушать с сабикоми такого класса)!
Если не ошибаюсь ты из Питера?
А если я к Вам в Питер соберусь (все равно собирался этим летом), подскажешь куда и где?

Отредактировано Alfex (2007-06-26 10:58:02)

23

Alfex написал(а):

Если саб в закрытом ящике, то ставится просто в багажник

Да, у закрытого ящика просто болие точный басс, и более поджодит под тваю музыку

Alfex написал(а):

RAINBOW STREAM 12" - он активный?

Нет Активный не есть хорашо

Alfex написал(а):

Boston - видимо крутая фирма

Харошая и оттуда

Alfex написал(а):

порекомендуешь и контору которая грамотно сделает,

В Маскве незнаю

Alfex написал(а):

в Питер соберусь

Кагда соберёшся дай знать

24

O.K.!

25

У меня все простенько стоит, колонок 8 штук, наверное штатные еще, а мордочку я недавно JVC KD-G727 поставил. Я как бы не сильный меломан, вроде нормально играет, громко)))
А недавно обнаружил, что задние колонки у меня в багажник повернуты, не знаете эт так должно быть?

26

(А недавно обнаружил, что задние колонки у меня в багажник повернуты, не знаете эт так должно быть?) фиг знает, у меня оттуда один низ прет, поэтому вполне возможно.

27

У меня с задней полки тоже чисто низы играют, но динамики стоят по стандартному  :blink:

28

Alfex написал(а):

задние колонки у меня в багажник повернуты

Так и должно быть

29

Vasiliy написал(а):

Так и должно быть

Спасибо, а то я уж и волноваться начал...

30

У меня стоит все заводское. MB Специал, в багажнике Альпина на 6 дисков. В дверях динамики BOSE. А еще недавно обнаружил в багажнике под обшивкой что-то типа усилителя. На нем написано BOSE  и Made in USA.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » У кого какая стереосистема в автомобиле?