C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Приборка


Приборка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Только что приобрёл автомобиль.
Сразу возникло несколько вопросов:
1. Стрелки всех приборов лежат как мертвые. В процессе езды независимо друг от друга "отлипают" и резко выпрыгивают на нормальные значения.

У бывшего хозяина узнал, что так бывает на холодном авто, в холодную погоду.
Летом проблема отсутствует. А причина - намагничивание стрелок. Сказал в Москве ему размагничивали, чем и как не знает.

Кто нибудь сталкивался с этим?
И в порядке бреда (т.к. совсем не в теме). А если попробовать размагничивать как старые телевизоры электромагнитом?

2. Не подсвечиваются часы на приборке.
Как поменять лампочку?
3. Не показывает и не подсвечивается датчик забортной температуры.
Типовые неисправности есть?
4. Какие можно вкинуть резиновые коврики-ванночки на зиму. От чего?
5. И защиту поддона?

Заранее спасибо за помощь.

2

Воспульзуйся поиском, все проблемы типичные и их решение многократно и подробно разъяснялось.

3

SAmogon'щик написал(а):

Стрелки всех приборов лежат как мертвые. В процессе езды независимо друг от друга "отлипают" и резко выпрыгивают на нормальные значения

Есть такой косяк у автомобиля, помоему их просто надо почистить. Поищи в форуме через поиск, это не раз обсуждалось.

SAmogon'щик написал(а):

Не подсвечиваются часы на приборке.

замена лампочки, ищи через поиск.

SAmogon'щик написал(а):

Не показывает и не подсвечивается датчик забортной температуры

только совсем недавно обсуждалось , Про датчик наружнего воздуха.

SAmogon'щик написал(а):

Какие можно вкинуть резиновые коврики-ванночки на зиму. От чего?
5. И защиту поддона?

Тольто недавно обсуждали, воспользуйся поиском, на все твои вопросы есть ответы.

4

Dmitry Как мы SAmogon'щика  дружно в одно и тоже место отправили, не обидится?

5

One in написал(а):

Dmitry Как мы SAmogon'щика  дружно в одно и тоже место отправили, не обидится?

А я бы его еще профиль отправил заполнить! :D

6

а я SAmogon'щика отправлю в профиле ошибочку исправить: "Авто: W202 C180 Elegants 1994 г/в"  на Elegance  :playful:

SAmogon'щик вливайся! найди время и зябкими осенними вечерами перечитай все разделы форума-найдешь много полезного и интересеного..потом пройдет время, с полгодика где-то-сядешь опять читать то что уже читал и найдешь интересного и полезного еще больше!
Успехов! :flag:

Отредактировано RYP (2008-10-29 17:23:12)

7

Да Самогонщик поиск рулит

SAmogon'щик написал(а):

Стрелки всех приборов лежат как мертвые.

А по этому поводу старый хозяин тебе нагло наврал. Их нужно чистить, а на ограничители одеть изоляцию от тонюсеньких проводов чтоб по размеру как раз было. Не помню где вычитал то ли у нас то ли на другом каком то мерсофоруме.

8

Asus007 написал(а):

А по этому поводу старый хозяин тебе нагло наврал

Ну почему наврал, может его в сервисе обдурили. Стрелки спиртом протерли, а денег взяли как за "размагничивание". Хорошо хоть ауру стрелкам не подправили :)

9

Dmitry написал(а):

Стрелки спиртом протерли, а денег взяли как за "размагничивание"

А что значит размагничивиния стрелок они же платмассовые ??? o.O

10

Dmitry написал(а):

орошо хоть ауру стрелкам не подправили

Сполз под стул

11

W202 написал(а):

А что значит размагничивиния стрелок они же платмассовые ???

У нас в стране биокатализаторы для двигателя продаются, которые, цитирую рекламу: "в процессе каталитической конверсии расщепляет длинные углеродные цепочки жирного ряда, входящие в состав бензина". И типо этим чудом на двигатель помашешь и все, бензин жрать перестанет и вырабатывать начнет :) А вы говорите пластмассу намагнитить/размагнитить............ ))))

12

снять приборку  и внимательно  проверить  все ли везде ли пропаяно.... у меня так было...нашел один резистор- транзистор хз что:) криво стоял...ногтем двигался, пропаял его и вуаля   указатель топлива заработал....
можно еще тестером проверить вездели на однотипных  одинаковое сопротивление....

13

Дык просто наши сервисмены любят деньги сдирать за всякие придуманные действия. Им тоже хочеца жить, семью кормить. Вот и придумывают как размагнитить пластмассу или еще что нибудь.
Сорри за лирическое отступление: Раньше был гольф 3 у меня так с ним постоянно что нибудь случалось, поломки всякие. Тогда я ездил к одному "спецу", так вот как не подъеду я к ниму с любой проблемой так он радостно выбегал к моей машине со своим сканером и проверял все надо не надо и потом деньги просил мол за диагностику. Хотя проблему было видно и так без диагностики. Такие вот сервисмены.

14

Счастливый сервисмен с радостью бежит навстречу сломаному гольфу. Жуткое зрелище  :D

15

Счастливый сервисмен с радостью бежит навстречу сломаному гольфу. Жуткое зрелище  :D

16

Asus007 написал(а):

Вот и придумывают как размагнитить пластмассу или еще что нибудь.

ну все таки надо не забывать - пластмасс намагничивается. Возьмите ручку, потрите о волосы и поднесите к кусочку бумаги.

Ер здесь - это конечно не работает. Стрелки и ограничитель обезжирить - и все дела.

17

ерунда....  там  моторчики стрелки с такой силой давят пальцем не удержать:)

18

bulbul написал(а):

ерунда....  там  моторчики стрелки с такой силой давят пальцем не удержать:)

да куда там пальцем, машину если с горки крутой на всю педаль разгоняешь то стрелка приборку проламывает!!!  :D

19

Столько мнений. Мне кажется никто так и не знает на 100% как бороться со стрелками.ИМХО.

20

я  ведь написал как....   то что  они тоработают - то нет  плохой контакт- 100%... ищи где отпаялось и делай:)
я у себя сделал:)

21

bulbul написал(а):

плохой контакт- 100%...

Сказать честно - я тоже не верю во всякие там залипания..... :dontknow:

22

100% это залипание стрелок и не всякими электромагнитными делами, а тупо прилипают, кто не верит может стукнуть кулаком по приборке как они сразу отлепляются. Беда кроется в качестве пластмассы стрелок. Обезжиривание помогает не на долго. Я пошкурил сами стрелки в местах залипания, месяцев 10 не залипают.

23

Спасибо всем.

Сперва малость расстроился из за "теплого" приема, но сам виноват.
На "Старом Мерине" месяц читал, потом только вопросы задавать начал.
Спасибо за здоровую критику :blush: .
А тут вопросы такие избитые.
Но это просто от желания довести сразу машину до приемлимой нормы и отсутствие трафика (инет на работе).
Практически все вопросы сняты.
Только когда менял лампу на часах её и коротнул (панель не снимал).
Теперь не горит и счетчик пробегам (панель снял, лампы поменял).
Видать дорожку убил. :tired:

Но, думаю, надо начать сначала - выложить нормальный отчет о автомобиле, да я и малость своего в него уже добавил :mybb: .


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Приборка