C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Всё тот же стеклоочиститель.


Всё тот же стеклоочиститель.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

незнаю почему но иногда  стеклоочиститель прям по центру стекла начинает ползти будто прилипает :) еле ползет :) такое бывает редко, но бывает :( в чем может проблема?  :)  изменяюсь если не конкретно описана проблема :)

2

там вроде есть такая проблема, происходит износ механизма, там рейку надо вроде менять

3

У меня тоже была такая пролема... то нормально нто по центру как приклееный... останавливался... приходилось его поднимать опускать ...Решили пробелму поднятием немного всего механизва...Подложили шайбочки под механизм щетки...ну и конечно все все смазали в нем(механизме)

4

Вот смотри все просто Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

5

Разбери и смаж там все.

6

ну так если он встаёт, а двигатель работает, тогда он съедает пластмассовые шестерёнки, а механизму то чего будет, он вечный...
я за год второй двигатель покупаю((((((((

Отредактировано Основной (2008-11-06 13:23:52)

7

Я тоже на днях второй за год буду брать-(( в субботу заклинило на середине, разобрал-а там у спирального винта(ну того, который шестерню крутит) с какого-то перепугу сломался один оборот(в смазке так и лежал) срезало в итоге треть шестерни-(((
Кстати, мерсоводы, не могу понять, чем отличаются двигатели в сборе 96-го от 2000-го??? Ну крепёжные отверстия зеркальные, так это ладно(там на приводе их шесть-можно переставить), а вот разъём? На фото видно, что формы другой и контактов пять, а на моём четыре. Вопрос все ли задействованы, Можно ли перекрутить??? А то разница в цене огромная 2800 и 7000 за неоригинал!

8

Ребят разобрал на выходных ещё, забыл просто отписать :) все отлично работает без перебоев и залипов, посмотрим что покажет время :)

9

Народ, (чтобы такой хрени больше не повторялось ни у кого)  там есть одно слабое место - ШТОК ПОВОДКА (на котором он собственно и "прыгает"). У меня была такая проблема, решается она гораздо проще... поддеваем короткую крышку (1-нная пластиковая деталь из всего поводка) относительно "маховика" отвёрткой, проворачиваем её вверх и открепляем совсем. далее идём в салон включаем дворник и останавливаем его ключем (выключив зажигание) в на одном из "бугров". Вот он шток и вылез. надо осторожно зачистить кромку его входа в "маховик" (у моего за 10 лет масло присохло там в шайбу!!! - немцы, гады, не следят. ) после чего протереть (по желанию со спиртом) насухо и заново намазать ЖИРНЫЙ слой литола.
После чего идём в салон и включаем его поработать в медленном постоянном режиме для притирки(лу4ше поднять поводок от стекла))) )...  ну а затем. вытираем литольные "сопли" чтоб было красиво, прищёлкиваем крышку обратно и наслаждаемся...

З.Ы. Я кстати "сопли" не вытер в 1 раз и они у меня вылетели на скорости... пришлось выходить оттирать, а щётку скоро заменить)))

10

Viktor*Vik* написал(а):

Я тоже на днях второй за год буду брать-(( в субботу заклинило на середине, разобрал-а там у спирального винта(ну того, который шестерню крутит) с какого-то перепугу сломался один оборот(в смазке так и лежал) срезало в итоге треть шестерни-(((

А это брат, уже запустили систему... т.е. она у тебя "всиловую" пыталась поводок по "горбам" протащить... вот и обломало зубы... профилактика млин, дело нехитрое. Я подчас перед зимой проверяю, надо мазать, или нет.

11

Друзья подскажите в чем дело...стеклоочиститель включается и работает нормально но остановить его можно только выключив зажигание....он не реагирует на подрулевой переключатель и продолжает работать...в чем дело???

12

У меня такое было - пришлось менять вертолет, для этого снимается подушка безопасности, что вызовет ошибку в компьютере, поэтому эту ошибку надо стирать. В общем только спец справится.

13

Mnurlan написал(а):

У меня такое было - пришлось менять вертолет, для этого снимается подушка безопасности, что вызовет ошибку в компьютере, поэтому эту ошибку надо стирать. В общем только спец справится.

если не включать зажигание со снятым рулем, то ошибка не появится

14

А что надо сделать,жужжит моторчик и все тут,всё разбирал всё помазал,не знаю чё делать,а ждать худшего неохота.Мэйби на моторчике втулки износились и якорем задевает,кто сталкивался??? :(

15

europeez написал(а):

Мэйби на моторчике

переведи плиз

europeez написал(а):

А что надо сделать,жужжит моторчик и все тут,всё разбирал всё помазал,не знаю чё делать

он что вообще не движется?

16

Может.Извиняйте за английский.Стеклоочиститель работает только моторчик жужжит,потому-что когда смазывал,пробовал прокручивать без механизма,шумно было,но думал,что помажу и все пройдёт,да не тут-то было,смазка везде присутствует,и где червячная пара тож.

17

Была такая же проблема, вылечилось снятием крышки механизма поднятия, его чисткой и смазкой, там на штоке смазка засыхает и становиться как пластелин, за год уже 2 раза смазывал.

18

Смазано всё,жужжить он и все тут!Тепло станет, в четвёртый раз снимать буду.

19

AKII написал(а):

Народ, (чтобы такой хрени больше не повторялось ни у кого)  там есть одно слабое место - ШТОК ПОВОДКА (на котором он собственно и "прыгает"). У меня была такая проблема, решается она гораздо проще... поддеваем короткую крышку (1-нная пластиковая деталь из всего поводка) относительно "маховика" отвёрткой, проворачиваем её вверх и открепляем совсем. далее идём в салон включаем дворник и останавливаем его ключем (выключив зажигание) в на одном из "бугров". Вот он шток и вылез. надо осторожно зачистить кромку его входа в "маховик" (у моего за 10 лет масло присохло там в шайбу!!! - немцы, гады, не следят. ) после чего протереть (по желанию со спиртом) насухо и заново намазать ЖИРНЫЙ слой литола.
После чего идём в салон и включаем его поработать в медленном постоянном режиме для притирки(лу4ше поднять поводок от стекла))) )...  ну а затем. вытираем литольные "сопли" чтоб было красиво, прищёлкиваем крышку обратно и наслаждаемся...

З.Ы. Я кстати "сопли" не вытер в 1 раз и они у меня вылетели на скорости... пришлось выходить оттирать, а щётку скоро заменить)))

я сделал чуть проще, шприцем через иглу нафигачил туда моторного масла КАСТРОЛ 5W40  ))) че под рукой было))) уже год проблем нет

20

это вместо литола, а все остальное по той же схеме

21

Ребят а у меня такая беда была! Тоже дворник перестал двигаться!Разобрали,там болт открутился!Мы его присобачили!вроде больше ничего не трогали,всё выставляли как надо,но теперь дворник потерял траекторию, должен вроде работать как "М" а он кривую выписывает! как будто перескачил! это можно устранить?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Всё тот же стеклоочиститель.