C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » АКПП с пробегом 240 т.км


АКПП с пробегом 240 т.км

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброе время суток всем!
Нужен совет в приобретении машины с АКПП у которой по приборам пробег 240 т.км. Понятно, что он скучен и все такое, сама машина 98-го года, едет без замечаний, переключение скоростей не чувствуется и не слышно, была стукнута, но сделана хорошо.
Сам раньше ездил на ручной коробке, С220 бензин, неделю как попал в аварию и вот ищу новое авто. Читал тут темы про АКПП и понял, что коробки шестой серии в принципе хорошие, но были изначально с дефектом, который в последствии устранили. Хотелось бы узнать с каких номеров они пошли нормальные, исправленные. И вообще нужен совет - имеет ли смысл связываться с автоматом на машине с приличным пробегом, хоть и в хорошем состоянии на данный момент?
Номер коробки по вину: 722614 01 063843
Машина: июль 1998 г.
Спасибо всем кто откликнется.

2

Lewin написал(а):

И вообще нужен совет - имеет ли смысл связываться с автоматом на машине с приличным пробегом, хоть и в хорошем состоянии на данный момент?

Я думаю что имеет. У меня 93 год и я очень доволен, что у меня АКПП. Если раньше очень сомневался на счет нее, то теперь я четко убежден, что следующая машина у меня будет однозначно с АКПП. Кстати а почему ты так уверен что пробег скручен? У меня то всего-лишь 315 тысяч. А эта на 5 лет моложе.

3

Dmitry написал(а):

У меня то всего-лишь 315 тысяч. А эта на 5 лет моложе

у тебя тоже скручен!  :D

4

Lewin
У брата 99 года С240 Так через неделю после приобретения машины (а это было в 2002г) полетела АКПП. Меняли ему бесплатно, но объяснили, что с какого то месяца этот дефект в коробках устранен. Из чего делаю вывод, что в 98 г адаптивные коробки были еще с дефектом. ПРосто у кого то уже проявился, а у кого то нет

5

Комиссар написал(а):

у тебя тоже скручен!

Неа, я всю историю своего Мурзика знаю... за исключением немецкой. В Германии у него один хозяин был, вроде как за 7 лет 120 тысяч наездил. Мой знакомый сам его там покупал и говорит что 99% что пробег реальный. Ну а начиная с 2000 года всю историю авто досконально знаю. К тому же когда прокладку ГБЦ меняли сказали что судя по состоянию двигла пробег реальный.

6

Lewin
У меня 250т.км, все ок. Езжу третий год. По дурости не поменял масло в АКПП 722,6 , и то встала в аварийный режим, решилось все заменой фильтра и масла. Машина 1997 года ноябрь, эксплуатируется на севере.

7

Моя предыдущая тоже была 93-го, с пробегом 225 тысяч на момент списания на свалку (когда брал 3.5 года назад, то было 180 тысяч). Считай 15 тысяч в год, но я живу в маленьком городе и мало накатываю. Т.ч. думаю 300 тысяч для 10 летней машины - реальный минимум.

8

Вообще про пробеги уже много написано было, и понятия минимум/максимум тут не существует. Ну максимум то еще есть, скажем 100,000 тыс. в год, больше уже сложно, а вот минимума нет. У меня помимо Мерса есть еще Нива (кстати недавно продать хотел), она 2001 года и пробег у нее 24890, т.е. в среднем 3 тыс. в год. Кстати не продал в том числе и из-за того, что никто в пробег не верит, а мне реально очень обидно стало кому-то такой подарок в хорошем смысле делать, т.к. уж у нее то пробег 100% реальный, т.к. ее новую из салона брали. Таких то конечно мало, а найти авто со средним пробегом в 15.000-20.000 км вполне возможно, т.е. для 98 года это 150-200 тысяч. Хотя придется хорошенько поискать. Ну и на диагностику не скупиться. Ресурс АКПП составляет от 250-400 тысяч в зависимости от того, как ездили, поэтому если повезет, то будешь только ездить и радоваться отсутствию "лишней педали" :)

9

написал(а):

И вообще нужен совет - имеет ли смысл связываться с автоматом на машине с приличным пробегом, хоть и в хорошем состоянии на данный момент?

Для себя решил что с АКПП связывать свою жизнь больше не буду."Чёта я ачкую Славик"(с)

10

Lewin номер коробки с которой дефект устранен: 01 572721 (с 98 г.)

Пример: 722664 10 903997 изготовлена позднее

722609 00 547009 изготовлена раньше

коробку к хор спецу на диагностику и все будет нормально, но 100% тебе ни кто не даст

Отредактировано gurza (2008-10-24 00:52:38)

11

я тоже читал что АКП шестой серии - глючные. они вроде ходят 200-230 тыс.
Вот мой номер - 722606 01 041987, это в какую категорию попадает? :)

Иногда при переключении с 2 на 1 такое ощущение что кто-то в жопу ударил....

12

Многие не верят в пробеги, а если у людей 2 или 3 машины в гараже, то почему бы и не иметь 5-10ткм. в год.
Я наезжаю максимум 20тыс. в год (до работы не далеко).

Про АКПП: какая разница есть ли деффект или нет, ведь она уже прошла 240ткм!! Если переключается все без рывков и шума - значит хорошо. Просто, для профилактики, поменяй фильтр и масло.

13

Lewin всё, верно, поедь на диагностику, что она покажет, +сам покатайся на ней в разных режимах-с плавным разгоном, с газом в полом, с киком, потом в ходе езды проверь как кик работает если ехать не спеша а потом вдавить в пол..ну и если никаких посторонних звуков, непонятных смыканий не будет то я бы не боялся но после покупки масло и фильтр всё же сменил..ну и с хозяином не мешает пообщаться и попробовать выяснить его манеру езды. короче если на машине спокойно ездили то всё должно быть нормально.

Джарри написал(а):

"Чёта я ачкую Славик"

"Да ты не бОООйся" (с)  :crazyfun:

14

а все заливают синтетику у кого 112 мотор стоит? т.к. другое туда лить нельзя.

15

Павел написал(а):

Многие не верят в пробеги, а если у людей 2 или 3 машины в гараже,

плавали знаем, бывают исключения, но редко, ведь до вас на этой машине тоже ездили, нет может конечно на нее только любовались и не больше. По две и три машины у меня  было,но на них все же кто-то ездил(папа, жена).
если утрированно посчитать мне до работы не далеко 5-10 минут(город у нас маленький где-то 15 км из конца в конец) где я умудряюсь наматывать 100 в день ума не приложу, а про москву я вообще молчу из дома в магазин и так по мелочи 200-300 км за день(это я так катаюсь, не берем в расчет москвичей которые ездят каждый день на работу по мкаду и на дачу км за 600 от москвы) . так вот в иваново я наматываю примерно 1000 в неделю те месяц примерно 4000 дальше умножаем вот и 50 000, умножим на 10 лет получим цыфирь в 500000. средний расчет пробега берется 30 000 в год, импортным пробегам я вообще разучился верить давно когда ездил за машинами в финляндию

16

Если пошёл оff тор про пробег скажу за себя,я за год на мурзе намотал ровно 8000км.

17

Lewin написал(а):

имеет ли смысл связываться с автоматом на машине с приличным пробегом

Почитай тут, может не в тему, но интерестно: http://www.automoto66.ru/users/art/457/

18

Всем привет!
Всем кто оставил свои комменты к моему вопросу - спасибо. Инфа заставила задуматься и не торопить события. С той машинкой, про которую шла речь никакого продолжения событий не прозошло, чему в результате я рад. Не стал торопиться и был свидетелем того, как на ту самую машину цена от объявления к объявлению (по неделям) начала скакать то вниз, то вверх. А самое прикольное, что пробег почему то на ней стал меньше на 60 тыщ :) Все это наблюдалось в течении 2 месяцев, хотя через пару недель уже было ясно, что к тому товарищу за этой машиной лучше не ехать.
Вообще обнаружилось, что более-мение Ц-шку цди да еще и универсал тут у нас (Латвия) не купить, т.к. все машины якобы только из Германии, а на самом деле конструкторы 3 в 1 из Литвы (конечто все из Германии когда то, только в Литве на учет не ставленные, и деланные конфетки из развала).
Короче, заказывал напрямую с Германии более свежую, заведомо без этого дефекта коробки (это к теме вопроса). Были мысли брать С80 Волво (особенно вспоминая проблемы ржавчины на предыдущей Ц-шке), но остался верен звезде на капоте :) А как получил, то мысли о Волво или еще о чем другом просто не появлялись.
Всем удачи на дорогах! :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » АКПП с пробегом 240 т.км