C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Защита днища от влаги?


Защита днища от влаги?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Такая проблема: Разобрал полностью салон своего Мурзика. К ковровому покрытию, приклеин паралон, который впитал в себя много влаги, от чего влага начла скоплятся на днище... Образовавщуюся корозию обработал преобразователем ржавчины и зашкурил. Вопрос следущий: как защитить днище от повторения такой проблемы? Может спец. обработка или чтото иное?

2

Знаю, есть антикор на основе воска для внутренних частей кузова. У Ликви Моли есть такая штука - Арт 6115.

3

Survived  машину хорошо промочили , скажу одно , сколько я видел МБ в разобраном виде , это встречалась только на утопленнегах . Тут надо все скрытые полости мыть , сушть , антикорить , восковать ...

4

Survived написал(а):

как защитить днище

http://keep4u.ru/imgs/s/081022/7b/7b98f6afdb7944adc4.jpg
но надо бы сначала понять, - откуда натекло?

AZAROV написал(а):

только на утопленнегах

Не факт!!! Треснутый корпус отопителя или порватая трубка слива конденсата - и..... "пожалуйте бриться"

5

Survived
Проверь заглушки в ногах у задних пасажиров они часто теряют герметичность со временем. Я ставил от жигулей с доработкой они намного жестче и входят плотнее. Ковер сушил дня 4 и тебе рекомендую.

6

Не факт!!! Треснутый корпус отопителя или порватая трубка слива конденсата - и..... "пожалуйте бриться"

Ну теоритически да , возможно...

7

Возможно Конденсат, вода была по всему днищу... Не думаю, что предыдущий хозяин разбирал салон для сушки...

8

весной разбирал, было много воды у водителя, немного у переднего пассажира, остальное сухо. просушил. скорей всего, снег таял и вода стекала

9

kostromezz написал(а):

скорей всего, снег таял и вода стекала

Вот сейчас (до снега, чтоб потом на него не пенять.....) руку засунь под ковровое покрытие .... Интересно - сухо или нет?

10

Andreich написал(а):

Проверь заглушки в ногах у задних пасажиров они часто теряют герметичность со временем. Я ставил от жигулей с доработкой они намного жестче и входят плотнее. Ковер сушил дня 4 и тебе рекомендую.

+1

Заглушка была потеряна старым хозяином, в следствии чего половина днища в очень серьезной коррозии, сейчас меняю часть днища целиком деталью на оригинал, заказал с Германии, жду:)

11

дренаж забьется и все пару моек дождичек хороший и будет полмашины в воде.

12

Almay написал(а):

Вот сейчас (до снега, чтоб потом на него не пенять.....) руку засунь под ковровое покрытие .... Интересно - сухо или нет?

залез, посмотрел, проверил - сухо!

13

kostromezz написал(а):

проверил - сухо!

Ну значит уже взрослый мальчик.... :D  :D  :D

14

просто зимой на мерсе катаемся только в дозор (ну или ещё куда-нить), а после такого в машине целые сугробы...
Almay, памперсы на всякий случай под рукой  8-)

Отредактировано kostromezz (2008-11-09 02:50:22)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Защита днища от влаги?